Ecran PC Gamer ASUS PG32UCDM3 32'' QD Oled
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ecran PC Gamer ASUS PG32UCDM3 32'' QD Oled : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ecran PC Gamer ASUS PG32UCDM3 32'' QD Oled au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
ASUS ROG Swift OLED PG32UCDM3 - 4K QD-OLED Gaming Monitor - USB-C 90W Power Delivery - 0.03ms - 240Hz - 32 inch
ASUS ROG Swift OLED PG32UCDM3 - 4K QD-OLED Gaming Monitor - USB-C 90W Power Delivery - 0.03ms - 240Hz - 32 inch
ROG Swift OLED PG32UCDM3 gamingmonitor - 32” (31.5” zichtbaar) 4K (3840 x 2160) QD-OLED paneel, 240Hz, BlackShield™ folie, G-SYNC® compatible, Neo Proximity Sensor, VESA DisplayHDR™ 500 True Black, OLED Care Pro, 90 W Type-C®, ASUS DisplayWidget Center, DisplayPort™ 2.1a UHBR20 (80Gbps volledige bandbreedte) 32" 4K (3840 x 2160) QD-OLED gaming monitor met 240Hz verversingssnelheid en 0,03ms responstijd BlackShield™ folie verhoogt de hardheid van het paneel voor 2,5x betere krasbestendigheid en verhoogt het waargenomen zwartniveau met tot wel 40% ten opzichte van vorige generatie QD-OLED panelen ASUS OLED Care Pro met Neo Proximity Sensor detecteert precies wanneer een gebruiker afwezig is, en schakelt dan over naar een zwart scherm om het risico van inbranden te verminderen VESA DisplayHDR™ 500 True Black compliance, 99% DCI-P3 gamma, echte 10-bit kleuren en Delta E <2 kleurverschil voor verbazingwekkende HDR-prestaties, perfect voor foto- en videobewerking DisplayWidget Center biedt automatische firmware-updates en maakt het eenvoudig om instellingen te exporteren en te importeren naar elk apparaat of de configuraties van professionele streamers te kopiëren De uitgebreide aansluitmogelijkheden omvatten DisplayPort™ 2.1 UHBR20 (volledige 80Gbps bandbreedte), HDMI® 2.1 en USB-C® met 90 watt Power Delivery
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 23:57
|
Ecran PC Gamer ASUS PG32UCDM3 32'' QD Oled
Ecran PC Gamer ASUS PG32UCDM3 32'' QD Oled
Taille : 32'' (80 cm) écran plat
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 00:10
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ecran PC Gamer ASUS PG32UCDM3 32'' QD Oled |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4711636274623 |
Autres caractéristiques
| Réduction du flou de mouvement | Oui |
| Technologies spécifiques à la marque | ASUS OLED Care |
| Contrôle de l'ombrage | Oui |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
Connectivité
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Version de DisplayPort | 2.1 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Nombre de ports amont | 1 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.1 |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Casque connection | 3, 5 mm |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 90 W |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 8 cm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -15 - 15° |
| Pivotant | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | 20 - -5° |
| Montage mural | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 413 mm |
| Poids (avec support) | 8, 7 kg |
| Profondeur (support inclus) | 276 mm |
| Profondeur (sans support) | 67 mm |
| Hauteur (support inclus) | 531 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 718 mm |
| Largeur (sans support) | 718 mm |
| Poids (sans support) | 6 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
Durabilité
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 890 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 13, 5 kg |
| Hauteur du colis | 510 mm |
| Profondeur du colis | 185 mm |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 31 kWh |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 33 kWh |
| Consommation électrique typique | 42 W |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0, 5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | OLED |
| Taux de d'actualisation maximal | 240 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 0, 03 ms |
| Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 510 - 501 kHz |
| Technologie d'affichage | QD-OLED |
| Taille visualisable verticale | 39, 5 cm |
| Taille visualisable horizontale | 69, 9 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Dolby Vision |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Taux de contraste | 1500000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 1, 073 milliards de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Fréquence de balayage vertical | 24 - 240 Hz |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 1000 cd/m² |
| Pas de pixel | 0, 182 x 0, 182 mm |
| Taille de l'écran | 80 cm (31.5") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Type NVIDIA G-SYNC | G-SYNC Compatible |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
Design
| position de marché | Gaming |
| Support détachable | Oui |
| Pupitre illuminé | Oui |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Écrans de bureau Asus ProArt Display OLED PA32UCDM
À partir de 1 423,42 €
10 marchands

BenQ 4K Monitor SW272U - IPS Beeldscherm - Grafisch Design - AdobeRGB - USB-C - 27 inch
À partir de 1 199,00 €
8 marchands

Ecran PC Gamer LG 45GX90SA-B UltraGear 45'' OLED
À partir de 1 095,75 €
7 marchands

Ecran PC Gamer ASUS PG27AQWP-W ROG 27'' OLED
À partir de 1 099,00 €
6 marchands

Asus Écran Pa24us 24´´ 4k Ips Led
À partir de 1 616,80 €
6 marchands

Eizo CS2740-BK moniteur Coloredge 27" avec ColorNavigator
À partir de 1 545,90 €
6 marchands
- 8 %
Ecran PC Gamer SAMSUNG Odyssey OLED G9 G95SD
À partir de 1 012,27 €
6 marchands

ViewSonic VP3881a
À partir de 1 207,90 €
5 marchands
- 5 %
Eizo FlexScan EV3240X
À partir de 1 193,69 €
4 marchands

Eizo CS2731-BK moniteur Coloredge 27 pouces avec ColorNavigator
À partir de 1 099,90 €
4 marchands

Samsung 49 Odyssey OLED G95SC DQHD Smart Moniteur Gaming LS49CG954SUXEN
À partir de 1 042,00 €
4 marchands

Ecran 49 ' - 32/9 - Dual QHD 5120 x 1440 pixels,Dalle OLED incurvé 180...
À partir de 1 069,99 €
3 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 395,75 €
11 marchands
- 8 %
LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands
- 8 %
Écrans de bureau Asus ProArt Display OLED PA32UCDM
À partir de 1 423,42 €
10 marchands

LG UltraWide 34U511A-B
À partir de 194,26 €
10 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
10 marchands

Asus ZenScreen Duo OLED MQ149CD
À partir de 596,44 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.