Ecran PC Gaming Asus VG28UQL1A 28" 4K Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Ecran PC Gaming Asus VG28UQL1A 28" 4K Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Ecran PC Gaming Asus VG28UQL1A 28" 4K Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
ASUS TUF Gaming VG28UQL1A - Ecran PC Gamer eSport 28" 4K - 144Hz - 1ms - Dalle IPS - 16:9-3840x2160-350cd/m² - Display Port & HDMI 2.1 - ELMB Sync. - AMD FreeSync Premium - HDR 10-90% DCI-P3
ASUS TUF Gaming VG28UQL1A - Ecran PC Gamer eSport 28" 4K - 144Hz - 1ms - Dalle IPS - 16:9-3840x2160-350cd/m² - Display Port & HDMI 2.1 - ELMB Sync. - AMD FreeSync Premium - HDR 10-90% DCI-P3
Prix inchangé depuis le 19/02/2026 à 05:14
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Ecran PC Gaming Asus VG28UQL1A 28" 4K Noir |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4711081043362 |
Contenu de l'emballage
| Support inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI, USB Type-A |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 2.0/2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 4 |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3, 5 mm |
Ergonomie
| Angle de rotation | 90 - -90° |
| Port de câble antivol | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 12 cm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 15 - -15° |
| Pivotant | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Angle d'inclinaison | 20 - -5° |
| Pivot | Oui |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 369, 4 mm |
| Poids (avec support) | 6, 89 kg |
| Profondeur (support inclus) | 213, 8 mm |
| Profondeur (sans support) | 65, 7 mm |
| Hauteur (support inclus) | 539, 8 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 639, 5 mm |
| Largeur (sans support) | 639, 5 mm |
| Poids (sans support) | 4, 67 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 716 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 10, 4 kg |
| Hauteur du colis | 446 mm |
| Profondeur du colis | 224 mm |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 33 kWh |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 60 kWh |
| Consommation électrique typique | 33 W |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0, 45 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0, 3 W |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Taux de d'actualisation maximal | 144 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 340 kHz |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Taille visualisable verticale | 34, 1 cm |
| Taille visualisable horizontale | 62, 1 cm |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | SmartContrast |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Rapport de contraste (dynamique) | 1000000:1 |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 1, 073 milliards de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 144 Hz |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 450 cd/m² |
| Palette de couleurs | 90% |
| Pas de pixel | 0, 16 x 0, 16 mm |
| Taille de l'écran | 71, 1 cm (28") |
représentation / réalisation
| AMD FreeSync | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Type NVIDIA G-SYNC | G-SYNC Compatible |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Gaming |
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Écrans gaming LG UltraGear 27GX790A-B
À partir de 583,99 €
9 marchands

AOC AGON PRO AG346UCD - QHD QD-OLED Ultrawide Gaming Monitor - USB-C 90w - 170hz - 34 inch
À partir de 579,00 €
8 marchands

Écrans gaming Asus ProArt Display PA329CRV
À partir de 689,00 €
8 marchands

Ecran PC Gaming TCL 34R83Q 34" Incurvé 170 Hz WQHD Noir et Blanc
À partir de 545,00 €
8 marchands

Ecran PC Gaming Aoc Agon Pro AG326UD 32" 165 Hz 4K UHD Gris foncé
À partir de 559,00 €
8 marchands

Ecran PC Gaming LG 27GS95QE-B 27" 240 Hz QHD Noir et Violet
À partir de 614,60 €
7 marchands

ASUS ProArt PA329CV 90LM06P1-B01170
À partir de 638,32 €
7 marchands

iiyama 42.5" LED - ProLite LH4365UHSB-B1 - Ecran dynamique 4K UHD
À partir de 669,00 €
7 marchands

BenQ Zowie XL2566X+
À partir de 580,55 €
6 marchands

Ecran PC Mobile pixels Geminos 24" 60 Hz Full HD Noir
À partir de 599,00 €
6 marchands

ASUS ProArt PA328CGV - Ecran PC 32'' WQHD
À partir de 605,68 €
6 marchands

Ecran AOC U32U3CV 31.5p Nano IPS WLED UHD 60Hz HDMI - Noir - 3840 x 21...
À partir de 556,00 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 698,33 €
13 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 424,81 €
12 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 499,00 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 638,88 €
11 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Asus Proart Display 6k Pa32qcv - 31.5 Pouces Ips (in-plane Switching)
À partir de 1 390,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 24G411A-B.AEU 24'' FHD
À partir de 79,00 €
10 marchands

Écrans de bureau Samsung Smart Monitor M8 (M80F) 32"
À partir de 529,99 €
10 marchands

Ecran PC 5K APPLE Studio Display 27 5K Standard inclinaiso
À partir de 1 698,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 346,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.