Asus VA24ECE
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Asus VA24ECE : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Asus VA24ECE au meilleur prix en Belgique au rayon Écrans PC.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
ASUS VA24ECE - Ecran PC 23,8" FHD - Dalle IPS - 16:9-75Hz - 1920x1080-250cd/m² - HDMI et USB-C 15W- AMD FreeSync - Technologie ASUS Eye Care - VESA 100x100mm - Filtres de lumière bleue
ASUS VA24ECE - Ecran PC 23,8" FHD - Dalle IPS - 16:9-75Hz - 1920x1080-250cd/m² - HDMI et USB-C 15W- AMD FreeSync - Technologie ASUS Eye Care - VESA 100x100mm - Filtres de lumière bleue
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 22:03
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Asus VA24ECE |
| Marque | ASUS |
| EAN | 4711081046820 |
Connectivité
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 0 |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | Oui |
| Casque connection | 3, 5 mm |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 15 W |
Ergonomie
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Angle d'inclinaison | 23 - -5° |
| Montage VESA | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur (sans support) | 324, 7 mm |
| Poids (avec support) | 3, 75 kg |
| Profondeur (support inclus) | 203, 9 mm |
| Profondeur (sans support) | 44, 4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 403, 7 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 540, 5 mm |
| Largeur (sans support) | 540, 5 mm |
| Poids (sans support) | 3, 34 kg |
multimédia
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 559 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 5, 7 kg |
| Hauteur du colis | 415 mm |
| Profondeur du colis | 127 mm |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 18 W |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 18 kWh |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0, 5 W |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
Écran
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Surface d'affichage | Mat |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Écran tactile | Non |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Fréquence numérique horizontale | 24 - 84 kHz |
| Taille visualisable verticale | 29, 6 cm |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | SmartContrast |
| Taille visualisable horizontale | 52, 7 cm |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Type de rétro | LED |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16, 7 millions de couleurs |
| Forme d'écran | Plat |
| Type HD | Full HD |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 75 Hz |
| Pas de pixel | 0, 2745 x 0, 2745 mm |
| Taille de l'écran | 60, 5 cm (23.8") |
représentation / réalisation
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Design
| position de marché | Maison |
| Couleur du produit | Noir |
Produits similaires

Asus Écran Proart Pa248qv 24" Wuxga 75 Hz (90lm05k1-b01370)
À partir de 179,00 €
9 marchands

Ecran pc portable MOBILE PIXELS Duex Plus DS 13.3
À partir de 169,00 €
7 marchands

Philips 24E1N1300AE/00
À partir de 129,00 €
7 marchands

Ecran PC Lenovo L15 15.6" 60 Hz WLED Gris
À partir de 147,46 €
7 marchands

Ecran PC Gamer ASUS VG279QML5A
À partir de 182,67 €
7 marchands

ASUS TUF Gaming VG279Q5A - 5 Series - écran LED - jeux - 27" - 1920 x ...
À partir de 152,64 €
7 marchands

Asus ZenScreen MB16AHV
À partir de 149,00 €
7 marchands

Ecran Portable Asus ZenScreen MB16ACV 15.6" LED Full HD Noir
À partir de 164,45 €
7 marchands

Viewsonic Écran Va3209-mh 32´´ Full Hd Ips Led 75hz
À partir de 158,99 €
6 marchands
- 11 %
Philips 27E1N1300AE/00
À partir de 141,66 €
6 marchands

PHILIPS 24E1N5300HE/00 23.8p FHD IPS
À partir de 195,36 €
6 marchands

AOC 24P3QW computer monitor 60.5 cm (23.8") 1920 x 1080 pixels Full HD Black
À partir de 164,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus ProArt PA27JCV
À partir de 699,00 €
12 marchands

Ecran PC Gamer SAMSUNG LS27FG602SUXEN 27'' OLED
À partir de 549,99 €
11 marchands

Samsung Odyssey G5 LC34G55TWWPXEN - 34"
À partir de 249,00 €
11 marchands

LG UltraFine 32UQ850V-W
À partir de 437,99 €
11 marchands

LG UltraGear 45GX950A-B (5120 x 2160 pixels, 44.50"), Moniteur, Noir
À partir de 1 599,00 €
11 marchands

Asus Écran Professionnel Proart Pa279crv 27" 4k Uhd (90lm08e0-b01k70)
À partir de 413,30 €
11 marchands

Écrans gaming Asus ROG Strix OLED XG27ACDNG
À partir de 659,00 €
11 marchands

Moniteur ASUS 27" PA279CV ProArt 4K IPS - Noir - HDMI - IPS
À partir de 350,00 €
11 marchands

Ecran PC Gamer LG 27G411A-B.AEU UltraGear 27''
À partir de 93,99 €
11 marchands

Écrans PC : LG 34GX900A-B
À partir de 760,00 €
10 marchands

Ecran PC 5K LG 40U990A-W.AEU UltraWide IPS 40''
À partir de 1 368,99 €
10 marchands

LG 34WR55QK-B - QHD Curved Ultrawide Monitor - USB-C 65w - 34 inch
À partir de 279,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.