Oreillette Bluetooth Xiaomi Redmi Buds Essential
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Oreillette Bluetooth Xiaomi Redmi Buds Essential : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Oreillette Bluetooth Xiaomi Redmi Buds Essential au meilleur prix en Belgique au rayon Écouteurs.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Xiaomi Écouteurs Sans Fil Redmi Buds Essential
Promotions : 20,99 € au lieu de 30,13 €
9,14 € de réduction en ce moment !
Xiaomi Écouteurs Sans Fil Redmi Buds Essential
Redmi Buds Essentiel :- Design ergonomique qui tient dans vos oreilles, jusqu`à 8 heures d`autonomie sur une seule charge, un son impeccable à un prix très basMême conception, meilleures fonctionnalités :- Le nouveau Redmi Buds Essential arrive enfin dans nos magasins. Ces écouteurs se caractérisent par leur design minimaliste et leur prix abordable, ce qui les rend idéaux pour ceux qui recherchent une option à faible coût sans sacrifier la qualité sonore.- Les écouteurs ont un design ergonomique qui tient confortablement dans les oreilles. De plus, ils sont livrés avec différentes tailles d`embouts auriculaires pour assurer un ajustement parfait. Ils disposent également d`un contrôle tactile sur chaque écouteur pour un contrôle rapide et facile de la musique et des appels.Son clair et équilibré :- Quant à la qualité sonore, ils offrent un son clair et équilibré. Le son est assez détaillé et précis, et les basses sont profondes et puissantes. Les écouteurs disposent également d`une suppression passive du bruit, ce qui aide à réduire le bruit ambiant afin que vous puissiez profiter de votre musique ou de vos appels plus clairement.Une charge, jusqu`à 8 heures de musique :- La batterie est un autre de ses points forts. Sur une seule charge, ces écouteurs peuvent durer jusqu`à 8 heures de lecture continue, ce qui en fait une excellente option pour une utilisation toute la journée. De plus, le boîtier de charge inclus vous permet de les charger plusieurs fois avant de devoir recharger le boîtier.- En bref, les Redmi Buds Essential sont une option fantastique pour ceux qui recherchent une paire d`écouteurs sans fil bas de gamme avec un design ergonomique, une qualité sonore décente et une autonomie impressionnante. Sans aucun doute, un rapport qualité-prix imbattable.Son haute définition avec pilote de 7,2 mm :- Les écouteurs Xiaomi Redmi Buds Essential offrent un son de qualité HD. Ceux-ci sont constitués d`un pilote dynamique de 7,2 mm et d`un design qui s`adapte parfa...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 03:09
|
Oreillette Bluetooth - Xiaomi - Redmi Buds Essential - Noir - Bluetooth 5.2 - IPX4
Oreillette Bluetooth - Xiaomi - Redmi Buds Essential - Noir - Bluetooth 5.2 - IPX4
Découvrez les Redmi Buds Essential de Xiaomi des écouteurs intra-auriculaires Bluetooth 5.2. Avec une autonomie de 18 heures protection IPX4 et commande tactile profitez dun son dynamique et dun confort optimal. Inclus : étui et câble Micro USB. Idéal pour une utilisation quotidienne.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:31
|
Xiaomi Redmi Essential (NC, 5.50 h, Sans fil), Écouteurs, Noir
Xiaomi Redmi Essential (NC, 5.50 h, Sans fil), Écouteurs, Noir
Avec le driver dynamique de 7,2 mm professionnellement réglé du Xiaomi Acoustic Lab, vivez une incroyable aventure audio. Chaque note de musique vous émerveille avec des basses puissantes et résonnantes, ainsi que des aigus précis et clairs qui élèvent votre expérience d'écoute à un tout autre niveau. Oubliez les bruits environnants gênants ! L'algorithme d'intelligence artificielle de réduction du bruit lors des appels filtre tous les sons indésirables, garantissant que votre voix reste claire et compréhensible. Grâce à la dernière technologie sans fil Bluetooth 5.2, profitez d'une lecture musicale fluide et stable sans soucis de câbles. Pour votre expérience de jeu, nous avons ajouté un mode jeu à faible latence que vous pouvez activer par une pression prolongée. Avec jusqu'à 5,5 heures d'autonomie sur une seule charge et une capacité totale de 18 heures avec l'étui de chargement, vous avez suffisamment d'énergie pour toute la journée. La connexion des écouteurs se fait en un éclair, vous permettant de profiter de votre musique immédiatement après le premier appairage. Les touches multifonctions permettent un contrôle facile des appels et de la musique, et de plus, vous pouvez accomplir des tâches simplement avec votre voix grâce à l'assistant vocal. Choisissez votre mode d'écoute – avec un ou deux écouteurs, vous avez la liberté d'apprécier la musique selon votre humeur. Tout cela se présente dans un design léger, pesant seulement 4 g par écouteur et 35 g avec l'étui de chargement. Avec une portée de 10 mètres, restez connecté même à plus grande distance. Laissez votre monde sonore s'épanouir avec les Xiaomi Redmi Buds Essential et savourez chaque moment d'écoute.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:15
|
Xiaomi Redmi Buds Essential - Zwart
Xiaomi Redmi Buds Essential - Zwart
Draadloze Oordopjes vooren Android
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 10:56
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Oreillette Bluetooth Xiaomi Redmi Buds Essential |
| Marque | Xiaomi |
| EAN | 6934177799792 |
Microphone
| Type de microphone | Intégré |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 |
| Écouteurs supplémentaires | Oui |
| Type de connecteur du boîtier de chargement | Micro-USB |
| Capacité du boîtier de chargement | 300 mAh |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Type de boîtier de chargement | Avec fil |
Connectivité
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Technologie de connectivité | True Wireless Stereo (TWS) |
Poids et dimensions
| Poids de l'écouteur gauche | 4 g |
| Coffret de chargement | 35 g |
| Poids de l'écouteur droit | 4 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Vie de la batterie | 330 min |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
| Voyants | Oui |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX4 |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de commande | Tactile |
Batterie
| Capacité de la batterie de l'écouteur gauche | 43 mAh |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 5, 5 h |
| Capacité de la batterie de l'écouteur droit | 43 mAh |
| Durée de rechargement de la batterie (boîtier de chargement) | 2 h |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Durée de lecture audio en continu (avec boîtier de chargement) | 18 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 1, 5 h |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 7, 2 mm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
Produits similaires

Xiaomi REDMI Buds 8 Lite Black
À partir de 18,99 €
6 marchands

Oreillette Bluetooth Philips TAT2206GR/00 Vert Sans fil Turquoise
À partir de 25,99 €
6 marchands

Ecouteurs Sans Fil Xiaomi Redmi Buds 4 Lite Blancs
À partir de 18,49 €
5 marchands

Intenso Buds Pro TWS T510HAE Écouteurs sans fil avec ANC, ENC, Bluetoo...
À partir de 23,44 €
4 marchands

Bluetooth Headphones Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2 300 MAH
À partir de 16,99 €
4 marchands

XIAOMI REDMI BUDS 4 LITE BLACK
À partir de 22,31 €
4 marchands

Motorola Moto Buds 065 Wireless Earphones One Size
À partir de 19,75 €
4 marchands

Ecouteurs sans fil - BELKIN - SOUNDFORM BOLT - Bluetooth 5.2 - 28h autonomie - Teal
À partir de 25,34 €
4 marchands

Energy Sistem 458264 True Wireless Buds Blauw
À partir de 23,99 €
3 marchands

Casque - ecouteurs Urbanista - 40605
À partir de 24,90 €
3 marchands

Xiaomi Redmi Buds 6 Lite - Blanc
À partir de 19,99 €
3 marchands

Music Sound - Flow - Oreillette Bluetooth intra-auriculaire sans fil - Autonomie 25 heures - Bleu
À partir de 24,99 €
3 marchands
Les plus populaires

Shokz OpenRun USB-C Noir - Casque sans fil
À partir de 88,00 €
12 marchands

Ecouteurs SHOKZ OpenDots One Gris
À partir de 118,00 €
12 marchands

Ecouteurs Sony sans fil Bluetooth Multipoint WF-C710N avec reduction de bruit active Noir
À partir de 79,00 €
12 marchands

Écouteurs Bluetooth Shokz Open Move Gris
À partir de 54,00 €
12 marchands

Écouteurs true wireless Sennheiser Accentum True Wireless Noir
À partir de 99,00 €
12 marchands

Ecouteurs APPLE AirPods Pro 3
À partir de 215,00 €
12 marchands

Écouteurs true wireless Sony WF-C710 Bleu Transparent
À partir de 70,16 €
12 marchands

Shokz Écouteurs OpenRun Pro2 mini - Noir
À partir de 129,00 €
12 marchands

Shokz Écouteurs OpenFit Air - Blanc
À partir de 69,98 €
11 marchands

Shokz Écouteurs OpenRun Pro2 - Orange
À partir de 145,44 €
11 marchands

Shokz OpenRun USB-C Bleu - Casque sans fil
À partir de 92,00 €
11 marchands

Écouteurs true wireless Shokz OpenFit 2 Plus Gris
À partir de 110,25 €
11 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.