Disque SSD Externe Lexar SL500 512 Go Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Disque SSD Externe Lexar SL500 512 Go Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Disque SSD Externe Lexar SL500 512 Go Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Disques SSD externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Lexar Disque Dur LSL500X512G-RNBNG 512 Go SSD
Lexar Disque Dur LSL500X512G-RNBNG 512 Go SSD
Prix inchangé depuis le 10/03/2026 à 21:40
|
Disque SSD Externe Lexar SL500 512 Go Noir
Disque SSD Externe Lexar SL500 512 Go Noir
SSD externes LEXAR Disque SSD Externe Lexar SL500 512 Go Noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:16
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Disque SSD Externe Lexar SL500 512 Go Noir |
| Marque | Lexar |
| EAN | 0843367133017 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Lecteur à circuit intégré
| NVMe | Non |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Vitesse d'écriture | 1800 Mo/s |
| Vitesse de lecture | 2000 Mo/s |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 85 mm |
| Hauteur | 7, 8 mm |
| Poids | 43 g |
| Largeur | 54 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l’eau |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Couleur du produit | Noir |
| Système mobile supporté | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iOS |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Sécurité
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
Produits similaires

Disque SSD externe Intenso TX100 1 To Gris et Bleu
À partir de 101,00 €
8 marchands

Transcend Ssd Externe Esd270 500gb Usb-c Usb 3.1 Gen 2
À partir de 113,59 €
7 marchands

Western Digital WD My Passport - SSD Externe - 1To - USB-C - Gris (WDBAGF0010BGY-WESN)
À partir de 129,99 €
7 marchands

Western Digital WD My Passport - SSD Externe - 500Go - USB-C - Gris (WDBAGF5000AGY-WESN)
À partir de 100,77 €
6 marchands

Western Digital (WD) My Passport SSD - 1 To (Bleu / Nuit)
À partir de 129,99 €
6 marchands

Lacie Disque Dur Externe Robuste Mini - Ssd 500 Gb (stmf500400)
À partir de 123,87 €
6 marchands

Western Digital WD Elements SE Portable SSD 1 To
À partir de 102,70 €
5 marchands

Disque dur externe - VERBATIM - Mini SSD USB C 512 Go - Vitesse 2000 M...
À partir de 89,19 €
5 marchands

TRANSCEND SSD EXTERNE 512 GO ESD310S USB TS512GESD310S
À partir de 100,17 €
5 marchands

Transcend Ssd Externe Esd270 250gb Usb-c Usb 3.1 Gen 2
À partir de 82,67 €
5 marchands

Transcend ESD240C 240 GB Externe SSD harde schijf USB-C Zilver TS240GESD240C
À partir de 104,99 €
4 marchands

SILICON POWER EXTERNAL SSD PC60 512 GO SP512GBPSDPC60CK
À partir de 91,49 €
4 marchands
Les plus populaires

SSD Externe - SanDisk Extreme Pro® - 2To - Nvme (SDSSDE81-2T00-G25)
À partir de 306,44 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Noir
À partir de 267,00 €
11 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 1 Tb Extreme Pro Portable Orange
À partir de 199,00 €
9 marchands

Disque dur SSD externe INTENSO 500go TX100
À partir de 70,02 €
9 marchands

Samsung T7 Resurrected Portable 2 Tb Ssd Externe
À partir de 250,00 €
8 marchands

Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 960 Go
À partir de 387,40 €
8 marchands

Externe ssd 1.8 1 tb Premium Edition - Solid State Disk - 1,8 (3823460) - Intenso
À partir de 99,95 €
8 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Extreme Pro Ssd 4 Tb Usb 3.2 Gen2 (186583)
À partir de 467,45 €
8 marchands

Sandisk - Fortnite - Portable SSD - Peely Edition - 1TB
À partir de 139,99 €
8 marchands

Disque SSD externe Intenso TX100 1 To Gris et Bleu
À partir de 101,00 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Creator Pro - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3....
À partir de 319,00 €
7 marchands

Disque dur externe SSD Verbatim Vx500 480 GB USB-C USB 3.1
À partir de 69,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.