Disque dur externe SSD 2,5 Surefire Gaming 512 GB USB 3.0
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Disque dur externe SSD 2,5 Surefire Gaming 512 GB USB 3.0 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Disque dur externe SSD 2,5 Surefire Gaming 512 GB USB 3.0 au meilleur prix en Belgique au rayon Disques SSD externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
SureFire SSD de jeu 2,5", 512 Go, lecteur SSD externe, adaptateur USB-C, Windows & MacOSx, vitesse de lecture jusqu'à 450 Mo/s, vitesse d'écriture jusqu'à 430 Mo/s, PC & Playstation & Xbox
SureFire SSD de jeu 2,5", 512 Go, lecteur SSD externe, adaptateur USB-C, Windows & MacOSx, vitesse de lecture jusqu'à 450 Mo/s, vitesse d'écriture jusqu'à 430 Mo/s, PC & Playstation & Xbox
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 04:28
|
SureFire Gaming Bunker SSD 512GB
SureFire Gaming Bunker SSD 512GB
GAMING BUNKER – 512 GB SSD Sla al je games op en maak reservekopieën – Uitgebreide SSD-opslag voor consoles en pc’s – bewaar al je games op een plaats. Ontworpen voor gamers, met RGB-verlichting en back-upsoftware. Uitgebreide opslag Spelconsoles hebben beperkte opslagmogelijkheden en de nieuwste games nemen al snel alle ruimte in beslag, waardoor er geen ruimte overblijft voor nieuwe. De oplossing is het aansluiten van de Gaming Bunker SSD. Die zorgt voor een handige en snelle uitbreiding van de opslagmogelijkheden voor je games en maakt ruimte vrij op je console of je pc. In kleur De SureFire Gaming SSD is uitgerust met wisselende ledverlichting in meerdere kleuren en de behuizing is geïnspireerd op de nieuwste consoles. Er zijn geen bewegende onderdelen, wat zorgt voor het sneller laden van games en de mogelijkheid om games rechtstreeks vanaf de externe SSD te spelen en ze daar op te slaan. Sneller laden De SureFire Gaming SSD gebruikt een snel flashgeheugen en een USB 3.2 GEN 1-interface voor overdrachtssnelheden tot 5 Gbps, is geoptimaliseerd voor het leveren van ongeëvenaarde prestaties en zorgt voor een aanzienlijke vermindering van de tijd die nodig is om een reservekopie te maken. De SSD wordt ook geleverd met een USB-C-adapter om gebruik met een breed aanbod aan apparaten mogelijk te maken. SSD’s hebben geen bewegende onderdelen waardoor ze sneller, betrouwbaarder en stil zijn, en minder energie verbruiken! Ontwikkeld voor Gamers Het strakke, zwarte ontwerp, geïnspireerd op de nieuwste consoles, en de ledverlichting met wisselende kleuren maken van de SureFire Gaming SSD een stijlvolle oplossing voor de vele gamingtoepassingen. De meeste consoles moeten geformatteerd worden, zorg er dus voor dat je eerst een reservekopie maakt. De SSD kan ook op andere consoles en pc’s worden gebruikt, maar laat deze eerst opnieuw formatteren.
Disque dur externe SSD 25 Surefire Gaming 512 GB USB 3.2 (1è gén.) (USB 3.0)
Disque dur externe SSD 25 Surefire Gaming 512 GB USB 3.2 (1è gén.) (USB 3.0)
Disques durs externes Non communiqué Disque dur externe SSD 25 Surefire Gaming 512 GB USB 3.2 (1è gén.) (USB 3.0)
Prix actualisé le 31/03/2026 à 22:19
|
Surefire Disque dur externe ssd surefire gx3 gaming 512gb/ usb 3.2 gen1
Surefire Disque dur externe ssd surefire gx3 gaming 512gb/ usb 3.2 gen1
Stockage / Type=Disque SSD;En-tête / Fabricant=Surefire;Disque dur / Type de disque dur=Disque dur externe;Type de Produit=Disque SSD interne;Origine_import=Converter;Tranche de poids=250 à 500 g;Titre=Disque dur externe ssd surefire gx3 gaming 512gb/ usb 3.2 gen1;MFP / Disque dur / Capacité=512 Go
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 16:10
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Disque dur externe SSD 2,5 Surefire Gaming 512 GB USB 3.0 |
| Marque | SureFire |
| EAN | 0023942536833 |
Conditions environnementales
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Température d'opération | 5 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
Lecteur à circuit intégré
| NVMe | Non |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Vitesse d'écriture | 430 Mo/s |
| Vitesse de lecture | 450 Mo/s |
Autres caractéristiques
| Capacité de puissance USB | Oui |
Contenu de l'emballage
| Logiciels fournis | Nero Backup Software |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB |
Connectivité
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 17, 5 mm |
| Hauteur | 125 mm |
| Poids | 104 g |
| Largeur | 80 mm |
Caractéristiques
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 100 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 193 g |
| Hauteur du colis | 155 mm |
| Profondeur du colis | 34, 5 mm |
Produits similaires

Disque dur externe SSD Verbatim Vx500 480 GB USB-C USB 3.1
À partir de 69,95 €
7 marchands

Disque dur SSD externe - INTENSO - PREMIMUM - 512Go - Gris
À partir de 62,00 €
7 marchands

Disque SSD externe Vx500 - VERBATIM - 240 Go - USB 3.1 Gen 2 - Gris
À partir de 62,68 €
6 marchands

Disque dur externe SSD Philips 500 Go Anthracite
À partir de 66,99 €
5 marchands

Silicon Power Ssd Externe Pc60 Usb-c 3.2 Gen 2 256gb
À partir de 62,50 €
5 marchands

Disque Dur Externe - INTENSO - 3823440 - 256 Go SSD - 1.8' - USB 3.0
À partir de 54,49 €
5 marchands

Verbatim - Store n Go 256GB Portable ssd usb 3.2 (53249)
À partir de 69,44 €
4 marchands
Les plus populaires

SSD Externe - SanDisk Extreme Pro® - 2To - Nvme (SDSSDE81-2T00-G25)
À partir de 306,44 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Noir
À partir de 267,00 €
11 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 1 Tb Extreme Pro Portable Orange
À partir de 199,00 €
9 marchands

Disque dur SSD externe INTENSO 500go TX100
À partir de 70,02 €
9 marchands

Samsung T7 Resurrected Portable 2 Tb Ssd Externe
À partir de 250,00 €
8 marchands

Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 960 Go
À partir de 387,40 €
8 marchands

Externe ssd 1.8 1 tb Premium Edition - Solid State Disk - 1,8 (3823460) - Intenso
À partir de 99,95 €
8 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Extreme Pro Ssd 4 Tb Usb 3.2 Gen2 (186583)
À partir de 467,45 €
8 marchands

Sandisk - Fortnite - Portable SSD - Peely Edition - 1TB
À partir de 139,99 €
8 marchands

Disque SSD externe Intenso TX100 1 To Gris et Bleu
À partir de 101,00 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Creator Pro - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3....
À partir de 319,00 €
7 marchands

Disque dur externe SSD Verbatim Vx500 480 GB USB-C USB 3.1
À partir de 69,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.