Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 3.84 To
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 3.84 To : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 3.84 To au meilleur prix en Belgique au rayon Disques SSD externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Kingston IKVP80ES/3840G IronKey Vault Privacy 80ES 3,84TB Hardware-Encrypted SSD | USB-C | Password
Kingston IKVP80ES/3840G IronKey Vault Privacy 80ES 3,84TB Hardware-Encrypted SSD | USB-C | Password
Kingston IronKey Vault Privacy 80 External SSD FIPS 197 Gecertificeerd & XTS-AES 256-bit Versleuteld De Kingston IronKey™ Vault Privacy 80 External SSD is Kingston’s eerste innovatieve, OS-onafhankelijke hardware-versleutelde externe SSD met touchscreen voor gegevensbescherming. De VP80ES beschermt tegen brute-force aanvallen en BadUSB met digitaal ondertekende firmware. Bij brute-force aanvallen wordt de schijf crypto-gewipe als het Admin- en Gebruikerswachtwoord 15 keer achter elkaar onjuist wordt ingevoerd. De schijf is FIPS 197 gecertificeerd met XTS-AES 256-bit encryptie, en maakt gebruik van een Common Criteria EAL5+ (CC EAL5+) gecertificeerde veilige microprocessor. De schijf is ook TAA-compliant. Net zo eenvoudig als het ontgrendelen van een smartphone en met simpele drag & drop bestandsoverdrachten, is de VP80ES ontworpen om gegevens te beschermen en tegelijkertijd gebruiksvriendelijk te zijn. Met een intuïtief kleurentouchscreen en een multi-wachtwoordoptie (Admin en Gebruiker) met numerieke PIN- of wachtwoordzinnen, is de Vault Privacy 80ES een betere oplossing dan internet of cloudservices voor het beveiligen van gegevens. Of het nu gaat om belangrijke bedrijfsinformatie, klantendocumenten of hoge resolutie afbeeldingen en video's, de schijf is ideaal voor kleine en middelgrote bedrijven (MKB) en contentmakers. De SSD wordt geleverd met twee USB 3.2 Gen 1-adapterkabels, USB Type-C® naar Type-A en Type-C naar Type-C, zodat je gemakkelijk verbinding kunt maken met computers en andere apparaten. De VP80ES is de perfecte metgezel wanneer je beveiligde gegevens en content nodig hebt voor onderweg, zodat je productief kunt blijven, waar je ook bent. Het is ideaal voor regelmatige gegevensback-ups en bescherming tegen ransomware. De Admin kan een Gebruikerswachtwoord instellen en beveiligingsopties configureren, zoals het maximum aantal inlogpogingen en de minimale wachtwoordlengte van 6 tot 64 tekens, inclusief alfanumerieke wachtwoordregels. Bovendien kan je ...
Prix actualisé le 31/03/2026 à 22:51
|
Kingston IronKey Vault Privacy 80 (3.84 To), SSD externe, Bleu
Kingston IronKey Vault Privacy 80 (3.84 To), SSD externe, Bleu
Le Kingston IronKey Vault Privacy 80 établit de nouvelles normes en matière de sécurité et de confort pour les supports de stockage portables. Ce disque dur externe d'une capacité de 3840 Go est parfait pour les professionnels et les étudiants qui ont besoin de beaucoup d'espace de stockage sans compromettre la sécurité. Il dispose de mécanismes de protection avancés tels que la protection contre les attaques BadUSB, la protection contre les attaques par force brute sur les mots de passe et le chiffrement AES-XTS 256 bits, garantissant que vos données sont protégées contre tout accès non autorisé. La construction robuste du disque en plastique et en zinc est complétée par un écran tactile couleur, offrant à la fois résistance et facilité d'utilisation. La connectivité USB 3.2 Gen 1 permet des vitesses de transfert de données rapides, tandis que les câbles USB-C et USB-C vers USB-A fournis assurent la compatibilité avec une variété d'appareils. Que vous souhaitiez protéger des données sensibles ou simplement avoir besoin d'une solution de stockage fiable, le Kingston IronKey Vault Privacy 80 est un excellent choix.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:36
|
Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 3.84 To
Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 3.84 To
Le SSD externe Kingston IronKey Vault Privacy 80 est une solution de stockage sécurisée qui répondra à toutes vos attentes. Ce modèle dispose d''un chiffrement XTS-AES 256 bits certifié FIPS 197, d''une option multi-mot de passe (administrateur et utilisateur), de fonctions de sécurité étendues et d...
Prix inchangé depuis le 12/01/2026 à 11:44
|
Kingston Technology Kingston IronKey Vault Privacy 80 - SSD - chiffré - 3840 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - 256-bit AES-XTS, FIPS 197 - Conformité TAA
Kingston Technology Kingston IronKey Vault Privacy 80 - SSD - chiffré - 3840 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - 256-bit AES-XTS, FIPS 197 - Conformité TAA
Disque dur / Interface=USB 3.2 Gen 1;Titre=Kingston IronKey Vault Privacy 80 - SSD - chiffré - 3840 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - 256-bit AES-XTS, FIPS 197 - Conformité TAA;Disque dur / Capacité=3840;Disque dur / Type de disque dur=Disque dur externe;Divers / Catégorie de couleur=Bleu;En-tête / Modèle=80;Stockage / Type=Lecteur à semi-conducteurs;En-tête / Gamme de Produits=Kingston IronKey Vault Privacy;Disque dur / Type de disque externe=Portable;Dimensions et poids / Profondeur=122.5;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Dimensions et poids / Hauteur=18.5;En-tête / Marque=Kingston;Dimensions et poids / Largeur=84.2;Couleur générique=Bleu
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 16:27
|
Kingston IronKey Vault Privacy 80 - SSD - chiffré - 3840 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - 256-bit AES-XTS, FIPS 197 - Conformité TAA
Kingston IronKey Vault Privacy 80 - SSD - chiffré - 3840 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - 256-bit AES-XTS, FIPS 197 - Conformité TAA
SSD externes Non communiqué Kingston IronKey Vault Privacy 80 - SSD - chiffré - 3840 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - 256-bit AES-XTS, FIPS 197 - Conformité TAA
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:05
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 3.84 To |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617341416 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Lecteur à circuit intégré
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 3, 84 To |
| Vitesse d'écriture | 250 Mo/s |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Vitesse de lecture | 230 Mo/s |
Autres caractéristiques
| Écran tactile | Oui |
Contenu de l'emballage
| Couverture de protection détachable | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-A, USB Type-C vers USB Type-C |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 122, 5 mm |
| Hauteur | 18, 5 mm |
| Poids | 286, 7 g |
| Largeur | 84, 2 mm |
Caractéristiques
| Pays d'origine | États-Unis |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Couleur du produit | Bleu |
| Certificats de conformité | Loi sur les accords commerciaux (TAA) |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique, Zinc |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 142, 2 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 491, 2 g |
| Hauteur du colis | 170, 2 mm |
| Profondeur du colis | 58, 4 mm |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Accès sécurisé par PIN | Oui |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Fonction de temporisation | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES-XTS, FIPS 197 |
| Commutateur de protection en écriture | Oui |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 361, 9 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 158, 8 mm |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 3, 2 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 215, 9 mm |
Les plus populaires

SSD Externe - SanDisk Extreme Pro® - 2To - Nvme (SDSSDE81-2T00-G25)
À partir de 306,44 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Noir
À partir de 267,00 €
11 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 1 Tb Extreme Pro Portable Orange
À partir de 199,00 €
9 marchands

Disque dur SSD externe INTENSO 500go TX100
À partir de 70,02 €
9 marchands

Samsung T7 Resurrected Portable 2 Tb Ssd Externe
À partir de 250,00 €
8 marchands

Kingston SSD IronKey Vault Privacy 80 960 Go
À partir de 387,40 €
8 marchands

Externe ssd 1.8 1 tb Premium Edition - Solid State Disk - 1,8 (3823460) - Intenso
À partir de 99,95 €
8 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Extreme Pro Ssd 4 Tb Usb 3.2 Gen2 (186583)
À partir de 467,45 €
8 marchands

Sandisk - Fortnite - Portable SSD - Peely Edition - 1TB
À partir de 139,99 €
8 marchands

Disque SSD externe Intenso TX100 1 To Gris et Bleu
À partir de 101,00 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Creator Pro - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3....
À partir de 319,00 €
7 marchands

Disque dur externe SSD Verbatim Vx500 480 GB USB-C USB 3.1
À partir de 69,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.