Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 4 80tb
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 4 80tb : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 4 80tb au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 4 80tb
Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 4 80tb
Une solution RAID matérielle portable à 4 baies avec Thunderbolt 3 (40 Go/s) et USB-C (10 Go/s), offrant aux professionnels du contenu une capacité massive et des performances puissantes pour des sauvegardes consolidées, un accès ultra-rapide et un montage vidéo en temps réel . Il prend en charge les workflows multi-streaming 4K, 8K et VR et les configurations RAID 0,1,5 et 10. Il offre des vitesses de transfert allant jusqu`à 1000 Mo/s en lecture et 1100 Mo/s en écriture. G-RAID Shuttle 4, associé à des disques durs internes de qualité professionnelle Ultra star pour une fiabilité accrue, est la solution de stockage ultime pour les workflows vidéo exigeants sur site et en studio.Caractéristiques:Général:- Type d`appareil : Commander un disque durCas:- Appareils installés / Nombre de modules : 4- Nombre d`appareils/modules pris en charge : 4Stockage:- Capacité totale de stockage de la baie : 80 To- Interface externe de baie de disque dur : Thunderbolt 3, USB 3.1 Gen 2Contrôleur de stockage :- Gars : Raid- Nombre maximal de périphériques de stockage : 4- Niveau de Raid : Raid 0, Raid 1, Raid 5, Raid 10Disque dur :- Guy : Disque dur- Capacité : 4x20 To- Vitesse de broche : 7200 tr/minExtension / Connectivité :- Baies d`extension : 4 (Total) / 0 (Libre) X Interne- Interfaces : 2 X Thunderbolt 3 - Usb-C 24 brochesConfiguration requise:- Système d`exploitation requis : Windows 10 ou version ultérieure, Apple Macos 10.15 ou version ultérieureDivers:- Caractéristiques : ventilateur de refroidissement intégré, prise en charge de la connexion en guirlande, fente de sécurité Kensington- Câbles inclus : 1 câble Thunderbolt 3Alimentation:- Dispositif d`alimentation : alimentation interne- Tension requise : AC 100-240v 50 - 60hzDimensions et poids:- Largeur : 17,4 cm- Profondeur : 9.5´´- Hauteur : 10.5´´Paramètres d`environnement :- Température minimale de fonctionnement : 5°C- Température de fonctionnement maximale : 35 °C
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 13:04
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 4 80tb |
| Marque | SanDisk |
| EAN | 0718037894881 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | Thunderbolt |
Connectivité
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Nombre de ports USB | 1 |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 295 mm |
| Profondeur | 248 mm |
| Hauteur | 267 mm |
| Hauteur du colis | 346 mm |
| Poids | 7, 48 kg |
| Profondeur du colis | 346 mm |
| Largeur | 174 mm |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
Puissance
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 60-50 Hz |
| Courant d'entrée de l'adaptateur CA | 2 A |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100-240 V |
| Type de source d'alimentation | USB |
représentation / réalisation
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
Support de stockage
| Capacité de stockage maximum | 80 To |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 10, JBOD |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Design
| Couleur du produit | Noir |
Les plus populaires

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 92,90 €
11 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
10 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 1 Tb Gris (mu-pc1t0t/ww)
À partir de 165,00 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.