Disque dur externe SANDISK G-RAID MIRROR 12TB - Thunderbolt - Noir
Ce produit n'est plus en vente !
Trouver un équivalent au rayon Disques durs externes
Vous pouvez éventuellement le trouver ci-dessous sur Cdiscount, Amazon, Rakuten ou Ebay
Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Disque dur externe SANDISK G-RAID MIRROR 12TB - Thunderbolt - Noir |
| Marque | SanDisk |
| EAN | 0718037898834 |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Quantité de ports Thunderbolt | 2 |
| Version Thunderbolt | 3 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Technologie Thunderbolt | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 40000 Mbit/s |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 133, 1 mm |
| Hauteur | 103, 1 mm |
| Poids | 3, 19 kg |
| Largeur | 210, 1 mm |
Lecteur de disque
| Niveaux RAID | 0, 1, JBOD |
| Capacité disque dur | 12 To |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Vitesse d'écriture | 250 Mo/s |
| Support RAID | Oui |
| Vitesse de lecture | 250 Mo/s |
Caractéristiques
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Couleur du produit | Gris |
| Système mobile supporté | iPadOS |
Informations sur l'emballage
| Guide d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, Thunderbolt |
Puissance
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Alimenté par bus | Non |
Sécurité
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
Produits similaires

Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-drive Enterprise 22tb
À partir de 690,74 €
7 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE 18 To
À partir de 646,07 €
6 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 18 To
À partir de 800,51 €
6 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 22 To
À partir de 1 003,47 €
6 marchands

Western Digital My Book Duo - Externe harde schijf - 24 TB
À partir de 699,95 €
6 marchands

Disque dur externe 16 To LaCie STHS16000800 Noir
À partir de 835,66 €
5 marchands
- 9 %
WD Elements Desktop 26tb Black Emea (26 To), Disque dur externe, Noir
À partir de 762,00 €
5 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 12 To
À partir de 683,94 €
5 marchands

WD My Book (26 To), Disque dur externe, Noir
À partir de 822,14 €
5 marchands

iStorage diskAshur PRO2 5000GB Zwart, Grafiet externe harde schijf
À partir de 640,37 €
4 marchands

SEAGATE LaCIe 2big Dock-V2 16TB USB 3.2 Gen 2 - STLG16000400
À partir de 989,00 €
4 marchands

Disque dur externe LACIE 2big RAID USB3.1 - 16 To - Noir + Récupération des données
À partir de 928,99 €
4 marchands
Les plus populaires

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 87,90 €
12 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD 4 To
À partir de 199,95 €
9 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.