Non communiqué Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 8 48tb
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Non communiqué Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 8 48tb : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Non communiqué Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 8 48tb au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
SanDisk Professional G-Raid Shuttle 8 48 TB Externe harde schijf (3,5 inch) USB-A 3.2 Gen 2, Thunderbolt 3 Zwart SDPH48
SanDisk Professional G-Raid Shuttle 8 48 TB Externe harde schijf (3,5 inch) USB-A 3.2 Gen 2, Thunderbolt 3 Zwart SDPH48
SanDisk Professional G-Raid Shuttle 8 – eenvoudig transport van de draaiplek naar de studio en terug De mobiele hardware-RAID-oplossing met 8 bays, Thunderbolt 3 (40 Gbit/s) en USB-C-technologie (10 Gbit/s) voor professionele toepassingen biedt tot 144 TB capaciteit en hoge prestaties voor het maken van back-ups, supersnelle toegang en videobewerking in real-time. Ondersteunt 4K-, 8
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 04:02
|
Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 8 48tb
Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 8 48tb
Une solution RAID matérielle portable à 8 baies avec Thunderbolt 3 (40 Go/s) et USB-C (10 Go/s), offrant aux professionnels du contenu une capacité massive et des performances élevées pour la sauvegarde consolidée, l`accès ultra-rapide et le montage vidéo dans temps réel. Il prend en charge les workflows multi-streaming 4K, 8K et VR et les configurations RAID 0,1,5,6,10,50 et 60, tout en offrant des vitesses de transfert allant jusqu`à 1900 Mo/s en lecture et 2000 Mo en écriture/s. G-RAID Shuttle 8, associé aux disques durs internes Ultrastar de qualité professionnelle pour une fiabilité accrue, est la solution de stockage ultime pour les workflows vidéo exigeants sur site et en studio.Caractéristiques:Capacité colossale et design portable :- Avec un grand stockage RAID haute capacité dans une conception facile à transporter, il offre aux créateurs de contenu une solution de qualité pour leurs flux de travail exigeants, que ce soit sur place ou en studio.Transferts de données à grande vitesse :- Avec des vitesses allant jusqu`à 1 900 Mo/s en lecture et 2 000 Mo/s en écriture, la prise en charge des workflows multi-streaming 4K, 8K et VR, et les vitesses de transfert de données rapides des ports Thunderbolt 3 (40 Go/s) ou USB-C (10 Go /s), vous pouvez rapidement déplacer ou copier votre contenu afin de passer moins de temps à attendre et plus de temps à créer.RAID matériel intégré :- Pour des performances équilibrées, le G-RAID SHUTTLE 8 est prêt pour RAID 5. Ou sélectionnez RAID 0,1,6,10,50,60 ou JBOD et profitez d`une flexibilité maximale.Disques durs amovibles Ultrastar de niveau entreprise :- Pour toutes vos charges de travail exigeantes et vos enregistrements les plus critiques, vous pouvez compter sur la puissance et la fiabilité améliorée de huit (8) disques durs internes amovibles Ultrastar de qualité professionnelle.Connectez en guirlande jusqu`à 5 appareils supplémentaires :- Les deux ports Thunderbolt 3 vous permettent de connecter en guirlande jusqu`à 5 a...
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 17:13
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Non communiqué Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 8 48tb |
| Marque | SanDisk |
| EAN | 0718037887036 |
Contenu de l'emballage
| Quantité de câbles d'alimentation | 1 |
| Câbles inclus | Secteur, Thunderbolt |
Connectivité
| Connectivité USB | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt | 1 |
| Version Thunderbolt | 3 |
| Technologie Thunderbolt | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 245, 1 mm |
| Hauteur | 385, 1 mm |
| Largeur | 175 mm |
Configuration minimale du système
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur |
Support de stockage
| Capacité totale du stockage installé | 48 To |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Capacité de stockage maximum prise en charge | 144 To |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD |
| Lecteurs de stockage installés | Oui |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 8 |
| Taux de transfert des données | 40 Gbit/s |
| Type de lecteur de stockage installé | HDD |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84717020 |
Design
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de châssis | Bureau |
| Couleur du produit | Noir |
| Classe de dispositif | Grandes entreprises |
Les plus populaires

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 92,90 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
10 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 1 Tb Gris (mu-pc1t0t/ww)
À partir de 165,00 €
10 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 429,00 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 2 Tb (stkm2000400)
À partir de 89,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.