SanDisk Professional G-RAID SHUTTLE 4 - Baie de disques - 24 To - 4 Baies - HDD 6 To x 4 - Thunderbolt 3, USB 3.2 Gen 2 (externe)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent SanDisk Professional G-RAID SHUTTLE 4 - Baie de disques - 24 To - 4 Baies - HDD 6 To x 4 - Thunderbolt 3, USB 3.2 Gen 2 (externe) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter SanDisk Professional G-RAID SHUTTLE 4 - Baie de disques - 24 To - 4 Baies - HDD 6 To x 4 - Thunderbolt 3, USB 3.2 Gen 2 (externe) au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
SanDisk Professional G-Raid Shuttle 4 24 To
SanDisk Professional G-Raid Shuttle 4 24 To
Le SanDisk Professional G-RAID Shuttle 4 24 To est une solution RAID matériel à 4 baies transportable, pensée pour les professionnels de l’image et de la vidéo. Avec ses interfaces Thunderbolt 3 et USB-C, ses débits atteignant 1,1 Go/s et ses disques Ultrastar 7200 tr/min, il combine puissance...
Prix inchangé depuis le 27/11/2025 à 12:49
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | SanDisk Professional G-RAID SHUTTLE 4 - Baie de disques - 24 To - 4 Baies - HDD 6 To x 4 - Thunderbolt 3, USB 3.2 Gen 2 (externe) |
| Marque | SanDisk |
| EAN | 0718037887135 |
Contenu de l'emballage
| Quantité de câbles d'alimentation | 1 |
| Câbles inclus | Secteur, Thunderbolt |
Connectivité
| Connectivité USB | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt | 1 |
| Version Thunderbolt | 3 |
| Technologie Thunderbolt | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 247, 7 mm |
| Hauteur | 266, 7 mm |
| Largeur | 174 mm |
Configuration minimale du système
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur |
Support de stockage
| Capacité totale du stockage installé | 24 To |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Capacité de stockage maximum prise en charge | 72 To |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD |
| Lecteurs de stockage installés | Oui |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4 |
| Taux de transfert des données | 40 Gbit/s |
| Type de lecteur de stockage installé | HDD |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84717020 |
Design
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de châssis | Bureau |
| Couleur du produit | Noir |
| Classe de dispositif | Grandes entreprises |
Les plus populaires

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 87,90 €
12 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD 4 To
À partir de 199,95 €
9 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.