Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 4 48tb
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 4 48tb : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 4 48tb au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
SanDisk Professional 48TB, G-RAID SHUTTLE 4 - Disque dur externe portable de classe entreprise 4 baies ; Thunderbolt 3 et USB-C ; matériel RAID ; jusqu'à 1000 Mo/s en lecture
SanDisk Professional 48TB, G-RAID SHUTTLE 4 - Disque dur externe portable de classe entreprise 4 baies ; Thunderbolt 3 et USB-C ; matériel RAID ; jusqu'à 1000 Mo/s en lecture
Prix inchangé depuis le 10/02/2026 à 04:09
|
Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 4 48tb
Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 4 48tb
Une solution RAID matérielle portable à 4 baies avec Thunderbolt 3 (40 Go/s) et USB-C (10 Go/s), offrant aux professionnels du contenu une capacité massive et des performances puissantes pour des sauvegardes consolidées, un accès ultra-rapide et un montage vidéo en temps réel . Il prend en charge les workflows multi-streaming 4K, 8K et VR et les configurations RAID 0,1,5 et 10. Il offre des vitesses de transfert allant jusqu`à 1000 Mo/s en lecture et 1100 Mo/s en écriture. G-RAID Shuttle 4, associé aux disques durs internes Ultrastar de qualité professionnelle pour une fiabilité accrue, est la solution de stockage ultime pour les workflows vidéo exigeants sur site et en studio.Caractéristiques:Capacité parfaite pour les workflows de production exigeants :- L`appareil G-RAID Shuttle 4 vous offre un stockage hautes performances pour enregistrer toutes vos vidéos 4K ou 8K préférées à plage dynamique élevée (HDR) et à fréquence d`images élevée (HFR) en un seul endroit.Disques durs amovibles Ultrastar 7 200 tr/min de qualité professionnelle :- Pour toutes vos charges de travail exigeantes et vos enregistrements les plus importants, vous pouvez compter sur la puissance et la fiabilité accrue de quatre (4) disques durs internes amovibles Ultrastar 7200 tr/min de qualité professionnelle.Vitesses de transfert de données constantes jusqu`à 1 000 Mo/s :- Avec des vitesses de transfert allant jusqu`à 1000 Mo/s, l`appliance G-RAID Shuttle 4 vous offre les performances dont vous avez besoin pour transférer rapidement du contenu et éditer nativement des enregistrements pour apporter des modifications en temps réel.Conception portative :- Créé pour faciliter le déplacement entre le lieu d`enregistrement et le studio de post-production, l`appareil G-RAID Shuttle 4 vous offre un stockage puissant et portable pour vous aider à améliorer l`efficacité de votre flux de travail où que vous soyez.Prise en charge optimisée des workflows multi-streaming :- Conçu pour les workflows de product...
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 13:04
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-raid Shuttle 4 48tb |
| Marque | SanDisk |
| EAN | 0718037886862 |
Contenu de l'emballage
| Quantité de câbles d'alimentation | 1 |
| Câbles inclus | Secteur, Thunderbolt |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Connectivité USB | Oui |
| Quantité de ports Thunderbolt | 1 |
| Version Thunderbolt | 3 |
| Technologie Thunderbolt | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 247, 7 mm |
| Hauteur | 266, 7 mm |
| Largeur | 174 mm |
Configuration minimale du système
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur |
Support de stockage
| Capacité totale du stockage installé | 48 To |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Capacité de stockage maximum prise en charge | 72 To |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD |
| Lecteurs de stockage installés | Oui |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4 |
| Taux de transfert des données | 40 Gbit/s |
| Type de lecteur de stockage installé | HDD |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84717020 |
Design
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de châssis | Bureau |
| Couleur du produit | Noir |
| Classe de dispositif | Grandes entreprises |
Les plus populaires

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 92,90 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
10 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 1 Tb Gris (mu-pc1t0t/ww)
À partir de 165,00 €
10 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 429,00 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 2 Tb (stkm2000400)
À partir de 89,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.