Disques durs externes : HP D7H14A
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Disques durs externes : HP D7H14A : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Disques durs externes : HP D7H14A au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
HP D7H14A
HP D7H14A
Prix inchangé depuis le 17/02/2026 à 09:35
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Disques durs externes : HP D7H14A |
| Marque | Western Digital |
| EAN | 0718037811918 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 65 °C |
Connectivité
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Débit de transfert des données maximum | 5000 Mbit/s |
| Wifi | Non |
| Taux de transfert de données USB | 480, 5000 Mbit/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 135 mm |
| Hauteur | 165, 8 mm |
| Poids | 910 g |
| Largeur | 48 mm |
Lecteur de disque
| Type | HDD |
| Capacité disque dur | 2 To |
Caractéristiques
| Certification | RoHS |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Voyants | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Câbles inclus | Micro-USB |
| Guide d'utilisation | Oui |
Puissance
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Alimenté par bus | Non |
Sécurité
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
Produits similaires

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE 12 To
À partir de 404,00 €
8 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE 8 To
À partir de 349,87 €
8 marchands

Western Digital Disque dur externe Gaming WD_BLACK D10 Game Drive 12 To Noir pour Xbox
À partir de 336,15 €
7 marchands

Western Digital Disque Dur Externe Hdd Elements Desktop 12tb Usb 3.0
À partir de 279,00 €
6 marchands

Disque dur externe 8 To LaCie STHS8000800 Noir
À partir de 402,60 €
4 marchands

iStorage diskAshur DT² - Disque dur - chiffré - 4 To - externe (portab...
À partir de 299,99 €
4 marchands

iStorage diskAshur PRO2 1000GB Zwart, Grafiet externe harde schijf
À partir de 330,00 €
4 marchands

Apricorn Aegis Padlock A25-3PL256-2000 - disque dur - 2 To - USB 3.0
À partir de 345,00 €
4 marchands

iStorage diskAshur PRO² - Disque dur - chiffré - 2 To - externe (porta...
À partir de 447,50 €
4 marchands

iStorage diskAshur² - Disque dur - chiffré - 1 To - externe (portable)...
À partir de 296,00 €
4 marchands

iStorage diskAshur 2 - externe harde schijf - 2000 GB - Cijfercode - Zwart
À partir de 333,70 €
4 marchands
Les plus populaires

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 87,90 €
12 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD 4 To
À partir de 199,95 €
9 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.