Western Digital WD Gold Datacenter Hard Drive WD4002FYYZ - Disque dur ...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Western Digital WD Gold Datacenter Hard Drive WD4002FYYZ - Disque dur ... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Western Digital WD Gold Datacenter Hard Drive WD4002FYYZ - Disque dur ... au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Western Digital WD Gold Datacenter Hard Drive WD4002FYYZ - Disque dur - 4 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 128 Mo
Western Digital WD Gold Datacenter Hard Drive WD4002FYYZ - Disque dur - 4 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 128 Mo
Disque dur / Interface=Serial ATA-600;Disque dur / Format (Court)=3.5";Titre=WD Gold Datacenter Hard Drive WD4002FYYZ - Disque dur - 4 To - interne - 3.5" - SATA 6Gb/s - 7200 tours/min - mémoire tampon : 128 Mo;Disque dur / Taille de la mémoire tampon=128;Disque dur / Capacité=4;Disque dur / Type de disque dur=Disque dur interne;Divers / Catégorie de couleur=Argent;Disque dur / Vitesse de rotation=7200;En-tête / Modèle=WD4002FYYZ;Cnet Inline Content=Western Digital,WD4002FYYZ;Disque dur / Facteur de forme=3.5" x 1/3H;Stockage / Type=Disque dur;Dimensions et poids / Poids=715;En-tête / Gamme de Produits=WD Gold Datacenter Hard Drive;En-tête / Fabricant=Western Digital;Dimensions et poids / Profondeur=147;Type de Produit=Disque dur interne;Dimensions et poids / Hauteur=26.1;Ressum=2;En-tête / Marque=WD;MFP / Disque dur / Capacité=4 To;Dimensions et poids / Largeur=101.6;Couleur générique=Argent;En-tête / Compatibilité=Mac;En-tête / Compatibilité=PC
Prix inchangé depuis le 06/02/2026 à 15:46
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Western Digital WD4002FYYZ Disque Dur 4 To 3,5" Or
Western Digital WD4002FYYZ Disque Dur 4 To 3,5" Or
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 22:12
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Western Digital WD Gold Datacenter Hard Drive WD4002FYYZ - Disque dur ... |
| Marque | Western Digital |
| EAN | 0718037830612 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 60 °C |
| Choc durant le fonctionnement | 70 G |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Choc hors fonctionnement | 300 G |
Autres caractéristiques
| Certificats de conformité | RoHS |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur de lecteur de stockage inclus | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 26, 1 mm |
| Hauteur | 147 mm |
| Poids | 715 g |
| Largeur | 101, 6 mm |
Caractéristiques
| Type | HDD |
| Capacité disque dur | 4 To |
| Taille du tampon du lecteur de stockage | 128 Mo |
| Vitesse de transfert de l'interface de disque dur | 6 Gbit/s |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| composant pour | Serveur/Station de travail |
| Interface | Série ATA III |
| Vitesse de transfert soutenu de l'interface de disque dur | 201 MiB/s |
| Cycles démarrage/arrêt | 600000 |
| Taille du disque dur | 3.5" |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Puissance
| Consommation électrique (idle) | 7 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 8, 7 W |
| Tension de fonctionnement | 5 / 12 V |
| Consommation électrique (Lecture) | 9 W |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84717050 |
Produits similaires

SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD 4 To
À partir de 199,95 €
9 marchands

WD My Passport USB-C 6 To
À partir de 189,93 €
8 marchands

Western Digital Disque dur externe 3,5 WD My Book - 12 To - Noir - USB 3.0
À partir de 299,00 €
8 marchands

Western Digital Disque Dur Externe WD My Book New 8 To Noir
À partir de 218,99 €
8 marchands
- 15 %
Disque dur Externe WD_Black D10 Game Drive 8 To Noir
À partir de 208,05 €
8 marchands

WD My Passport for Mac 6 To
À partir de 199,93 €
7 marchands

- Western Digital - WD My Passport for Mac WDBEJA0060BBL - Disque dur ...
À partir de 206,10 €
6 marchands

Western Digital Disque Dur Externe Hdd Wdbg8a0060bbk-wesn 6tb
À partir de 198,99 €
6 marchands

Western Digital Disque Dur Externe Hdd Elements Desktop 12tb Usb 3.0
À partir de 279,00 €
6 marchands

Western Digital Disque Dur Externe 8 Tb Elements Desktop (wdbwlg0080hbk-eesn)
À partir de 229,00 €
6 marchands
- 15 %
Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-drive 4tb
À partir de 206,67 €
6 marchands

WD My Passport Ultra Disque dur portable USB-C avec logiciel de gestio...
À partir de 213,41 €
5 marchands
Les plus populaires

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 92,90 €
11 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
10 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 1 Tb Gris (mu-pc1t0t/ww)
À partir de 165,00 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.