Disque dur externe Western Digital Easystore 6 To Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Disque dur externe Western Digital Easystore 6 To Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Disque dur externe Western Digital Easystore 6 To Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Disque dur externe Western Digital Easystore 6 To Noir
Promotions : 179,93 € au lieu de 199,99 €
20,06 € de réduction en ce moment !
Disque dur externe Western Digital Easystore 6 To Noir
Disques durs externes WESTDIG Disque dur externe Western Digital Easystore 6 To Noir
Prix inchangé depuis le 23/03/2026 à 10:11
|
Disque dur externe Wd Easystore 6T Portable Drive Noir
Promotions : 179,99 € au lieu de 199,99 €
20,00 € de réduction en ce moment !
Disque dur externe Wd Easystore 6T Portable Drive Noir
Disque dur externe Western Digital Easystore 6 To Noir
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 13:52
|
Western Digital Western Digital Easystore Portable disque dur externe 6 To Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
Western Digital Western Digital Easystore Portable disque dur externe 6 To Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
Western Digital Easystore Portable. Capacité disque dur: 6 To. Version USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Couleur du produit: Noir Stockage / Type=Disque dur;Dimensions et poids / Poids=231;En-tête / Fabricant=Western Digital;Type de Produit=Disque dur externe;MFP / Disque dur / Capacité=6 To;Titre=Western Digital Easystore Portable disque dur externe 6 To Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir;Disque dur / Type de disque dur=Disque dur externe
Prix inchangé depuis le 23/03/2026 à 15:30
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Disque dur externe Western Digital Easystore 6 To Noir |
| Marque | Western Digital |
| EAN | 0718037904023 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 65 °C |
Autres caractéristiques
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Certificats de conformité | BSMI, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), KC, RCM, UKCA, VCCI |
Connectivité
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Débit de transfert des données maximum | 5000 Mbit/s |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 110, 5 mm |
| Hauteur | 23, 4 mm |
| Poids | 231 g |
| Largeur | 82 mm |
Lecteur de disque
| Capacité disque dur | 6 To |
| Système de formatage de fichier | NTFS |
Caractéristiques
| Plug and Play | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Câbles inclus | USB Type-A |
| Guide d'utilisation | Oui |
Produits similaires

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 149,00 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 5 Tb (stkm5000400)
À partir de 149,00 €
9 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 2 Tb Gris (mu-pc2t0t/ww)
À partir de 223,00 €
9 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 1 Tb Gris (mu-pc1t0t/ww)
À partir de 165,00 €
9 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
9 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD 4 To
À partir de 219,95 €
8 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 2 Tb Bleu (mu-pc2t0h/ww)
À partir de 203,00 €
8 marchands

Lacie Disque Dur Externe Rugged Mini 5 Tb (stjj5000400)
À partir de 182,90 €
8 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 4 To Noir
À partir de 136,99 €
8 marchands

Western Digital (WD) My Passport For Mac - 5 To (Bleu / Nuit)
À partir de 152,90 €
8 marchands

Western Digital Elements Portable - Externe Harde Schijf - 6 TB
À partir de 172,00 €
8 marchands
Les plus populaires

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 92,90 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 149,00 €
9 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 429,00 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 119,00 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 5 Tb (stkm5000400)
À partir de 149,00 €
9 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 2 Tb Gris (mu-pc2t0t/ww)
À partir de 223,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.