Disque dur externe portable - WDBLACK - P10 - 6 To - Compatible Xbox Series X-S - USB 3.0
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Disque dur externe portable - WDBLACK - P10 - 6 To - Compatible Xbox Series X-S - USB 3.0 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Disque dur externe portable - WDBLACK - P10 - 6 To - Compatible Xbox Series X-S - USB 3.0 au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
WD_BLACK P10 pour Xbox, 6 To, Disque dur Externe Portable, des vitesses allant jusqu'à 130 Mo/s, Une abonnement d'un mois au Xbox Game Pass Ultimate, Compatible avec Xbox Series X|S, Noir et Blanc
WD_BLACK P10 pour Xbox, 6 To, Disque dur Externe Portable, des vitesses allant jusqu'à 130 Mo/s, Une abonnement d'un mois au Xbox Game Pass Ultimate, Compatible avec Xbox Series X|S, Noir et Blanc
Jusqu 6 To pour accueillir 150 jeux : vous pouvez garder vos jeux favoris et avoir suffisamment de place pour de nouveaux titres Abonnement de 1 mois au Xbox Game Pass Ultimate avec votre achat Un support portable qui vous offre un accs rapide tous vos jeux, o que vous soyez Un disque dur haute performance avec des vitesses allant jusqu 130 Mo/s pour...
Prix inchangé depuis le 30/01/2026 à 15:01
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Disque dur externe portable - WDBLACK - P10 - 6 To - Compatible Xbox Series X-S - USB 3.0 |
| Marque | Western Digital |
| EAN | 0718037904139 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 65 °C |
Autres caractéristiques
| Certificats de conformité | BSMI, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), ICES, KC, RCM, UKCA, VCCI |
Connectivité
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Ethernet/LAN | Non |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Débit de transfert des données maximum | 5000 Mbit/s |
| Wifi | Non |
| Taux de transfert de données USB | 5000 Mbit/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 118 mm |
| Hauteur | 23 mm |
| Poids | 249 g |
| Largeur | 87, 8 mm |
Lecteur de disque
| Capacité disque dur | 6 To |
| Taille du disque dur | 2.5" |
| Vitesse de lecture | 130 Mo/s |
Caractéristiques
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
Puissance
| Alimenté par bus | USB |
Produits similaires

SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD 4 To
À partir de 199,95 €
9 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
9 marchands

Western Digital (WD) My Passport For Mac - 5 To (Bleu / Nuit)
À partir de 142,90 €
9 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 1 Tb Gris (mu-pc1t0t/ww)
À partir de 165,00 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 5 Tb (stkm5000400)
À partir de 149,00 €
9 marchands

Western Digital Elements Portable - Externe Harde Schijf - 6 TB
À partir de 164,90 €
9 marchands

LaCie Rugged Mini - Externe Harde Schijf - USB 3.0 - 4 TB
À partir de 159,90 €
8 marchands

Western Digital My Passport - Externe Harde Schijf - 6 TB - Zwart
À partir de 184,90 €
8 marchands

Disque dur externe LaCie Mobile Drive STLP5000400 5 To Lune argentée
À partir de 172,00 €
8 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 2 Tb Gris (mu-pc2t0t/ww)
À partir de 223,00 €
8 marchands

Disque dur Externe Gaming WD_BLACK P10 5 To
À partir de 159,99 €
8 marchands

WD_Black Western Digital Black P10 Game Drive - Externe harde schijf - 6 TB
À partir de 179,00 €
8 marchands
Les plus populaires

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 87,90 €
12 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD 4 To
À partir de 199,95 €
9 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.