WD My Passport Ultra Disque dur portable USB-C avec logiciel de gestio...
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent WD My Passport Ultra Disque dur portable USB-C avec logiciel de gestio... : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter WD My Passport Ultra Disque dur portable USB-C avec logiciel de gestio... au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
WD My Passport Ultra for Mac
WD My Passport Ultra for Mac
- Western Digital - WD My Passport Ultra for Mac WDBGKC0060BSL - Disque dur - chiffré - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:15
|
WD My Passport Ultra 6 To pour Mac, disque dur externe portable, USB-C, compatible Mac, stockage externe portable, logiciel avec défense contre les ransomwares, sauvegarde et protection par mot de
WD My Passport Ultra 6 To pour Mac, disque dur externe portable, USB-C, compatible Mac, stockage externe portable, logiciel avec défense contre les ransomwares, sauvegarde et protection par mot de
Grande capacit : le premier disque dur portable 6 To au monde de 6 To. 6 To d'espace pour garder vos fichiers importants, projets cratifs, devoirs scolaires, photos de famille, vidos et jeux prfrs en un seul endroit Conu pour Mac. Fonctionne avec Windows : compatible USB-C, le stockage portable My Passport pour Mac fonctionne ds la sortie de la bote...
Prix inchangé depuis le 30/01/2026 à 20:31
|
WD My Passport Ultra for Mac (6 To), Disque dur externe, Argent
WD My Passport Ultra for Mac (6 To), Disque dur externe, Argent
WD My Passport Ultra for Mac (6 To), Disque dur externe, Argent
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:38
|
Western Digital WD My Passport Ultra for Mac WDBGKC0060BSL - Disque dur - chiffré - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - argent
Western Digital WD My Passport Ultra for Mac WDBGKC0060BSL - Disque dur - chiffré - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - argent
Dimensions et poids / Largeur=81.6;Couleur générique=Argent;Titre=WD My Passport Ultra for Mac WDBGKC0060BSL - Disque dur - chiffré - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - argent;Disque dur / Capacité=6;Dimensions et poids / Poids=240;En-tête / Fabricant=Western Digital;En-tête / Marque=WD;Type de Produit=Disque dur externe;Disque dur / Type de disque externe=Portable;Disque dur / Interface=USB 3.2 Gen 1;Stockage / Type=Disque dur;En-tête / Modèle=WDBGKC0060BSL;En-tête / Gamme de Produits=WD My Passport Ultra for Mac;Disque dur / Type de disque dur=Disque dur externe;Divers / Catégorie de couleur=Argent;Dimensions et poids / Profondeur=110.0;Dimensions et poids / Hauteur=22.2;MFP / Disque dur / Capacité=6 To;Cnet Inline Content=Western Digital,WDBGKC0060BSL-WESN
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|
WD My Passport Ultra for Mac WDBGKC0060BSL - Disque dur - chiffré - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - argent
WD My Passport Ultra for Mac WDBGKC0060BSL - Disque dur - chiffré - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - argent
Disques durs externes Non communiqué WD My Passport Ultra for Mac WDBGKC0060BSL - Disque dur - chiffré - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - argent
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:05
|Cherchez ce produit sur eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | WD My Passport Ultra Disque dur portable USB-C avec logiciel de gestio... |
| Marque | Western Digital |
| EAN | 0718037904238 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 65 °C |
Autres caractéristiques
| Certificats de conformité | BSMI, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), ICES, KC, RCM, UKCA, VCCI |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Ethernet/LAN | Non |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Débit de transfert des données maximum | 5000 Mbit/s |
| Wifi | Non |
| Taux de transfert de données USB | 5000 Mbit/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 110 mm |
| Hauteur | 22 mm |
| Poids | 240 g |
| Largeur | 81 mm |
Lecteur de disque
| Capacité disque dur | 6 To |
| Taille du disque dur | 2.5" |
Caractéristiques
| Couleur du produit | Argent |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
Informations sur l'emballage
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C, USB Type-C vers USB Type-C |
| Guide d'utilisation | Oui |
Puissance
| Alimenté par bus | USB |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
Produits similaires

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
10 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 1 Tb Gris (mu-pc1t0t/ww)
À partir de 165,00 €
10 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD 4 To
À partir de 199,95 €
9 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 2 Tb Gris (mu-pc2t0t/ww)
À partir de 223,00 €
9 marchands

Western Digital Elements Portable - Externe Harde Schijf - 6 TB
À partir de 164,90 €
9 marchands

WD My Passport USB-C 6 To
À partir de 189,93 €
8 marchands

Western Digital My Passport - Externe Harde Schijf - 6 TB - Zwart
À partir de 184,90 €
8 marchands

Disque dur externe LaCie Mobile Drive STLP5000400 5 To Lune argentée
À partir de 172,00 €
8 marchands

WD Western Digital My Passport - Externe Harde Schijf - 6 TB - Wit
À partir de 179,00 €
7 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 2 Tb Bleu (mu-pc2t0h/ww)
À partir de 203,00 €
7 marchands

Disque dur externe - WESTERN DIGITAL - My Passport 5To - USB 3.0 - Gris
À partir de 172,90 €
7 marchands
Les plus populaires

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 87,90 €
12 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
10 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 1 Tb Gris (mu-pc1t0t/ww)
À partir de 165,00 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.