WD Elements Portable - 6 To (Noir)
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent WD Elements Portable - 6 To (Noir) : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter WD Elements Portable - 6 To (Noir) au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
WD Elements Ee Portable 6tb (6 To), Disque dur externe, Noir
WD Elements Ee Portable 6tb (6 To), Disque dur externe, Noir
Le WD Elements EE Portable 6 To est un disque dur externe qui offre une grande capacité de stockage dans un format compact et portable. Avec 6 To d'espace de stockage, cet appareil est idéal pour la sauvegarde et le transport de grandes quantités de données, que ce soit pour des fichiers personnels, des photos, des vidéos ou des documents professionnels. Le disque dur est équipé d'une interface USB 3.2, qui permet des vitesses de transfert de données rapides et augmente ainsi l'efficacité lors de l'accès aux données enregistrées. Grâce à l'alimentation par USB, aucun adaptateur secteur supplémentaire n'est nécessaire, ce qui rend son utilisation encore plus simple et flexible. Le WD Elements EE Portable est non seulement fonctionnel, mais aussi robuste, ce qui en fait un choix fiable pour les déplacements. - Grande capacité de stockage de 6 To pour un stockage de données étendu - Interface USB 3.2 pour des transferts de données rapides - Alimentation par USB pour une utilisation facile sans adaptateur secteur supplémentaire.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:41
|
Disque dur externe - WESTERN DIGITAL - WD Elements - 6 To - USB 3.0 - 2.5 pouces
Disque dur externe - WESTERN DIGITAL - WD Elements - 6 To - USB 3.0 - 2.5 pouces
Le disque dur externe WD Elements Portable de 6 To en noir est parfait pour stocker et sauvegarder vos données. Compact et rapide grâce à son interface USB 3.0 il offre une solution de stockage fiable pour toutes vos informations.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 18:20
|
WD Elements Portable - 6 To (Noir)
WD Elements Portable - 6 To (Noir)
Le Western Digital Elements Portable 6 To est la solution ultime pour ceux qui exigent à la fois une capacité colossale et une portabilité totale. Grâce à sa connectique USB 3.0 ultra-rapide et à la qualité légendaire de Western Digital, ce disque dur externe allie puissance, fiabilité et simplicité...
Prix inchangé depuis le 14/01/2026 à 00:01
|
Western Digital WD Elements Portable WDBNEF0060BBK - Disque dur - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1
Western Digital WD Elements Portable WDBNEF0060BBK - Disque dur - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1
Disque dur / Interface=USB 3.2 Gen 1;Titre=WD Elements Portable WDBNEF0060BBK - Disque dur - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1;Disque dur / Capacité=6;Disque dur / Type de disque dur=Disque dur externe;Divers / Catégorie de couleur=Noir;En-tête / Modèle=WDBNEF0060BBK;Cnet Inline Content=Western Digital,WDBNEF0060BBK-EESN;Stockage / Type=Disque dur;Disque dur / Type de disque externe=Portable;En-tête / Gamme de Produits=WD Elements Portable;En-tête / Fabricant=Western Digital;Type de Produit=Disque dur externe;MFP / Disque dur / Capacité=6 To;En-tête / Marque=WD;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 28/01/2026 à 15:36
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | WD Elements Portable - 6 To (Noir) |
| Marque | Western Digital |
| EAN | 0718037904351 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 65 °C |
Autres caractéristiques
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de conformité | BSMI, CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), KC, RCM, UKCA, VCCI |
Connectivité
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Version USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Ethernet/LAN | Non |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Débit de transfert des données maximum | 5000 Mbit/s |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 82 mm |
| Hauteur | 110, 5 mm |
| Poids | 230 g |
| Largeur | 21 mm |
Lecteur de disque
| Capacité disque dur | 6 To |
Caractéristiques
| Voyants | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Oui |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Câbles inclus | USB Type-A |
Puissance
| Alimenté par bus | USB |
Produits similaires

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 2 Tb Gris (mu-pc2t0t/ww)
À partir de 223,00 €
9 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD 4 To
À partir de 219,95 €
8 marchands

WD My Passport USB-C 6 To
À partir de 189,93 €
7 marchands

Western Digital Disque Dur Externe WD My Book New 8 To Noir
À partir de 218,99 €
7 marchands

Western Digital My Passport - Externe Harde Schijf - 6 TB - Zwart
À partir de 184,90 €
7 marchands

WD_Black Western Digital Black P10 Game Drive - Externe harde schijf - 6 TB
À partir de 179,00 €
7 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 2 Tb Bleu (mu-pc2t0h/ww)
À partir de 203,00 €
7 marchands

WD Western Digital My Passport - Externe Harde Schijf - 6 TB - Wit
À partir de 184,90 €
6 marchands

WD My Passport for Mac 6 To
À partir de 199,93 €
6 marchands

Western Digital Disque Dur Externe 8 Tb Elements Desktop (wdbwlg0080hbk-eesn)
À partir de 229,00 €
6 marchands
- 15 %
Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-drive 4tb
À partir de 206,67 €
6 marchands

Western Digital My Passport - Externe Harde Schijf - 6 TB - Blauw
À partir de 184,90 €
6 marchands
Les plus populaires

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 92,90 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 429,00 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 149,00 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 5 Tb (stkm5000400)
À partir de 149,00 €
9 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 2 Tb Gris (mu-pc2t0t/ww)
À partir de 223,00 €
9 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 4 Tb (stha4000800)
À partir de 210,99 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.