SanDisk Professional G-DRIVE 24 To
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent SanDisk Professional G-DRIVE 24 To : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter SanDisk Professional G-DRIVE 24 To au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
SanDisk SanDisk Professional G-DRIVE - Disque dur - Enterprise - 24 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min
SanDisk SanDisk Professional G-DRIVE - Disque dur - Enterprise - 24 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min
Dimensions et poids / Profondeur=210.0;Cnet Inline Content=SanDisk,SDPHF1A-024T-MBAAD;Disque dur / Type de disque dur=Disque dur externe;En-tête / Fabricant=SanDisk;En-tête / Gamme de Produits=SanDisk Professional G-DRIVE;Titre=SanDisk Professional G-DRIVE - Disque dur - Enterprise - 24 To - externe (de bureau) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - 7200 tours/min;Disque dur / Type de disque externe=De bureau;Disque dur / Interface=USB 3.2 Gen 2;Dimensions et poids / Hauteur=41.0;Dimensions et poids / Poids=1.32;Disque dur / Vitesse de rotation=7200;MFP / Disque dur / Capacité=24 To;Dimensions et poids / Largeur=133.0;Stockage / Type=Disque dur;Divers / Catégorie de couleur=Gris;Disque dur / Capacité=24;Type de Produit=Disque dur externe;En-tête / Marque=SanDisk Professional;Couleur générique=Gris
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|
SanDisk Professional G-Drive (24 To), Disque dur externe, Gris
SanDisk Professional G-Drive (24 To), Disque dur externe, Gris
Le SanDisk Professional G-DRIVE est un disque dur externe de classe entreprise avec une capacité de stockage impressionnante de 24 To. Il est équipé d'une interface USB 3.2 Gen 2 qui permet un taux de transfert de données allant jusqu'à 10 Gbps. L'appareil est doté d'un disque dur Ultrastar à 7200 tr/min, offrant une grande fiabilité et des performances élevées. Son design premium élégant et sa compatibilité avec Apple Time Machine en font un choix idéal pour les professionnels ayant besoin de stocker rapidement et en toute sécurité de grandes quantités de données. Points forts : - Disque dur Ultrastar intégré à 7200 tr/min pour une grande fiabilité et des performances élevées - Compatible avec Apple Time Machine et facilement reformatable pour Windows - Interface USB 3.2 Gen 2 avec un taux de transfert de données allant jusqu'à 10 Gbps.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 06:10
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | SanDisk Professional G-DRIVE 24 To |
| Marque | SanDisk |
| EAN | 0718037903422 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Ethernet/LAN | Non |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Débit de transfert des données maximum | 10000 Mbit/s |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 210 mm |
| Hauteur | 41 mm |
| Poids | 1, 32 kg |
| Largeur | 133 mm |
Lecteur de disque
| Capacité disque dur | 24 To |
| Vitesse d'écriture | 250 Mo/s |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Vitesse de lecture | 250 Mo/s |
Caractéristiques
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Couleur du produit | Acier inoxydable |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Informations sur l'emballage
| Câbles inclus | Secteur, USB Type-C vers USB Type-C |
| Guide d'utilisation | Oui |
Puissance
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Alimenté par bus | USB |
Sécurité
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
Produits similaires

Sandisk Disque Dur Externe Hdd Professional G-drive Enterprise 22tb
À partir de 690,74 €
7 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 18 To
À partir de 800,51 €
6 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 22 To
À partir de 1 003,47 €
6 marchands

Western Digital My Book Duo - Externe harde schijf - 24 TB
À partir de 699,95 €
6 marchands

Disque dur externe 16 To LaCie STHS16000800 Noir
À partir de 835,66 €
5 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 12 To
À partir de 683,94 €
5 marchands

Transcend Portable SSD ESD410C 4TB USB Type-C 20 Gbit/s TS4TESD410C
À partir de 697,74 €
5 marchands

Transcend SSD portable ESD330C 2TB USB Type-C 10 Gbit/s - TS2TESD330C
À partir de 925,80 €
4 marchands

SEAGATE LaCIe 2big Dock-V2 16TB USB 3.2 Gen 2 - STLG16000400
À partir de 989,00 €
4 marchands

Disque dur externe LACIE 2big RAID USB3.1 - 16 To - Noir + Récupération des données
À partir de 928,99 €
4 marchands

iStorage diskAshur PRO² - Disque SSD - chiffré - 2 To - externe (porta...
À partir de 779,78 €
3 marchands

iStorage diskAshur DT² - Disque dur - chiffré - 8 To - externe (portab...
À partir de 705,00 €
3 marchands
Les plus populaires

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 87,90 €
12 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD 4 To
À partir de 199,95 €
9 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.