SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 8 To
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 8 To : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 8 To au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
SanDisk Professional G-Drive Project - 8 To
SanDisk Professional G-Drive Project - 8 To
Le disque dur externe SanDisk Professional G-Drive Project a été pensé pour les créateurs de contenus. Grâce à son interface Thunderbolt 3, vous transférez, modifiez et archivez quotidiennement d''importants volumes de données avec des vitesses allants jusqu''à 260 Mo/s en lecture et en écriture (vi...
Prix inchangé depuis le 27/11/2025 à 12:49
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | SanDisk Professional G-DRIVE PROJECT 8 To |
| Marque | SanDisk |
| EAN | 0718037901794 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Version Thunderbolt | 3 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Technologie Thunderbolt | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 40000 Mbit/s |
| Wifi | Non |
| Taux de transfert de données USB | 10000 Mbit/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 210 mm |
| Hauteur | 51 mm |
| Poids | 1, 67 kg |
| Largeur | 133 mm |
Lecteur de disque
| Capacité disque dur | 8 To |
| Vitesse d'écriture | 250 Mo/s |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Vitesse de lecture | 250 Mo/s |
Caractéristiques
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Couleur du produit | Gris |
| Système mobile supporté | iPadOS |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Informations sur l'emballage
| Guide d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, Thunderbolt |
Puissance
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Alimenté par bus | USB |
Sécurité
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
Produits similaires

SanDisk Professional G-DRIVE 12 To
À partir de 404,00 €
8 marchands

Western Digital My Book - Externe harde schijf - 22 TB
À partir de 489,40 €
7 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 16 Tb (stha16000800)
À partir de 599,00 €
7 marchands

Disque dur externe 8 To LaCie STHS8000800 Noir
À partir de 402,60 €
4 marchands

iStorage diskAshur PRO2 5000GB Zwart, Grafiet externe harde schijf
À partir de 640,37 €
4 marchands

iStorage diskAshur² - Disque dur - chiffré - 4 To - externe (portable)...
À partir de 533,37 €
4 marchands

iStorage diskAshur PRO2 4000GB Zwart, Grafiet externe harde schijf
À partir de 579,77 €
4 marchands

iStorage diskAshur 2 - externe harde schijf - 5000 GB - Cijfercode - Zwart
À partir de 590,00 €
4 marchands

iStorage diskAshur Pro2 SSD - externe harde schijf - 1 TB - SSD - Cijfercode - Zwart - Grafiet
À partir de 467,25 €
4 marchands

LaCie 1big Dock externe harde schijf 18 TB Zwart
À partir de 526,55 €
4 marchands

iStorage diskAshur PRO² - Disque dur - chiffré - 2 To - externe (porta...
À partir de 447,50 €
4 marchands

LaCie 1big Dock Thunderbolt 3 - 10 To
À partir de 549,95 €
3 marchands
Les plus populaires

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 87,90 €
12 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD 4 To
À partir de 199,95 €
9 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.