LaCie 2big Raid USB-C 40TB disk array Desktop Zwart
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent LaCie 2big Raid USB-C 40TB disk array Desktop Zwart : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter LaCie 2big Raid USB-C 40TB disk array Desktop Zwart au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
LaCie 2big Raid, 40 to, Disque Dur Externe de Bureau USB-C, 7 200 TR/Min, disques d'entreprise, pour Ordinateurs de Bureau Mac et PC, Services Rescue (STHJ40000800)
Promotions : 1 624,59 € au lieu de 1 899,00 €
274,41 € de réduction en ce moment !
LaCie 2big Raid, 40 to, Disque Dur Externe de Bureau USB-C, 7 200 TR/Min, disques d'entreprise, pour Ordinateurs de Bureau Mac et PC, Services Rescue (STHJ40000800)
Prix inchangé depuis le 12/02/2026 à 22:21
|
LaCie 2big RAID STHJ40000800 - Baie de disques - 40 To - 2 Baies (SATA-600) - HDD 20 To x 2 - USB 3.2 Gen 2 (externe) - avec Plan de service de récupération des données d'une durée de 5 ans
LaCie 2big RAID STHJ40000800 - Baie de disques - 40 To - 2 Baies (SATA-600) - HDD 20 To x 2 - USB 3.2 Gen 2 (externe) - avec Plan de service de récupération des données d'une durée de 5 ans
Serveurs NAS Non communiqué LaCie 2big RAID STHJ40000800 - Baie de disques - 40 To - 2 Baies (SATA-600) - HDD 20 To x 2 - USB 3.2 Gen 2 (externe) - avec Plan de service de récupération des données d'une durée de 5 ans
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:17
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | LaCie 2big Raid USB-C 40TB disk array Desktop Zwart |
| Marque | LaCie |
| EAN | 8719706043250 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | USB |
Connectivité
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Connectivité USB | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 217 mm |
| Hauteur | 93, 3 mm |
| Poids | 2, 8 kg |
| Largeur | 118 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 302 mm |
| Poids du paquet | 3, 4 kg |
| Hauteur du colis | 180 mm |
| Profondeur du colis | 239 mm |
Support de stockage
| Capacité totale du stockage installé | 40 To |
| Niveaux RAID | 0, 1, JBOD |
| Capacité de stockage maximum prise en charge | 40 To |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD |
| Lecteurs de stockage installés | Oui |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 2 |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Type de lecteur de stockage installé | HDD |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 2 |
Design
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de châssis | Bureau |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Voyants | Oui |
| Interne | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Classe de dispositif | Grandes entreprises |
Produits similaires

LaCie 2big Dock Thunderbolt 3 v2 - 28 To
À partir de 1 337,97 €
5 marchands

LaCie 2big Dock Thunderbolt 3 32To Système Raid
À partir de 1 805,74 €
4 marchands

Western Digital Disque Dur Externe Hdd My Book Duo Wdbfbe0440jbk 44tb
À partir de 1 335,37 €
3 marchands

iStorage diskAshur3 SSD 4TB - Noir (4 To), SSD externe, Noir
À partir de 1 495,00 €
3 marchands

LaCie 2BIG DOCK disk array 40 TB Desktop Zwart
À partir de 1 867,11 €
3 marchands

Transcend ESD360C - SSD - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 ...
À partir de 1 380,01 €
2 marchands

SanDisk SanDisk Professional G-RAID PROJECT 2 - Disque dur - Enterpris...
À partir de 1 259,94 €
Materiel.net
SanDisk SanDisk Professional G-RAID PROJECT 2 - Disque dur - Enterpris...
À partir de 1 559,94 €
Materiel.net
Lacie 2Big Raid disque dur professionnel USB-C 36 To
À partir de 1 435,35 €
AmazonLes plus populaires

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 87,90 €
12 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
10 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 1 Tb Gris (mu-pc1t0t/ww)
À partir de 165,00 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.