Lacie Rugged SSD4 USB-C 2To - Orange
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Lacie Rugged SSD4 USB-C 2To - Orange : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Lacie Rugged SSD4 USB-C 2To - Orange au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
LaCie Rugged STND2000400 SSD4 2 To, 40 Gbps USB-C, Orange, Service de sauvegarde des données
LaCie Rugged STND2000400 SSD4 2 To, 40 Gbps USB-C, Orange, Service de sauvegarde des données
Prix inchangé depuis le 04/03/2026 à 13:05
|
Lacie Rugged SSD4 USB-C 2To - Orange
Lacie Rugged SSD4 USB-C 2To - Orange
Le Lacie Rugged SSD4 USB-C 2To - Orange offre des vitesses de lecture jusqu'à 4000 MB/s grâce à son interface USB4. Résistant à l'eau, à la poussière et aux chocs (IP54), il allie performance et durabilité. Compact et universellement compatible, il convient parfaitement aux usages créatifs nomades....
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 03:58
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Lacie Rugged SSD4 USB-C 2To - Orange |
| Marque | LaCie |
| EAN | 8719706046220 |
Lecteur à circuit intégré
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Vitesse de lecture | 4000 Mo/s |
Contenu de l'emballage
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | USB4 Gen 3x2 |
| Version Thunderbolt | 5 |
| Technologie Thunderbolt | Oui |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 105, 3 mm |
| Hauteur | 17, 3 mm |
| Poids | 108 g |
| Largeur | 66, 9 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant aux chutes, Résistant à la poussière, Résistant à la pression, Résistant aux chocs |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS, Oui |
| Couleur du produit | Orange |
| Système mobile supporté | Android, iPadOS |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 91, 5 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 165 g |
| Hauteur du colis | 32, 5 mm |
| Profondeur du colis | 145 mm |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Non |
| Le chiffrement matériel | Non |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
Produits similaires

SanDisk Professional G-DRIVE 8 To
À partir de 349,87 €
8 marchands

Western Digital Disque dur externe Gaming WD_BLACK D10 Game Drive 12 To Noir pour Xbox
À partir de 336,15 €
7 marchands

Western Digital My Book - Externe harde schijf - 22 TB
À partir de 489,40 €
7 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE 12 To
À partir de 404,00 €
7 marchands

Disque dur externe 8 To LaCie STHS8000800 Noir
À partir de 402,60 €
4 marchands

Transcend Portable SSD ESD410C 2TB USB Typ2-C 20 Gbit/s TS2TESD410C
À partir de 426,55 €
4 marchands

iStorage diskAshur PRO² - Disque dur - chiffré - 2 To - externe (porta...
À partir de 447,50 €
4 marchands

iStorage diskAshur PRO2 1000GB Zwart, Grafiet externe harde schijf
À partir de 330,00 €
4 marchands

iStorage diskAshur Pro2 SSD - externe harde schijf - 1 TB - SSD - Cijfercode - Zwart - Grafiet
À partir de 467,25 €
4 marchands

LaCie Rugged RAID Shuttle 8 To
À partir de 516,90 €
4 marchands

iStorage diskAshur 2 - externe harde schijf - 2000 GB - Cijfercode - Zwart
À partir de 333,70 €
4 marchands

iStorage diskAshur DT² - Disque dur - chiffré - 3 To - externe (portab...
À partir de 395,00 €
3 marchands
Les plus populaires

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 92,90 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
10 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 1 Tb Gris (mu-pc1t0t/ww)
À partir de 165,00 €
10 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 429,00 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 2 Tb (stkm2000400)
À partir de 89,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.