LaCie 2big Dock Thunderbolt 3 v2 - 48 To
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent LaCie 2big Dock Thunderbolt 3 v2 - 48 To : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter LaCie 2big Dock Thunderbolt 3 v2 - 48 To au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
LaCie Nom : 48To 2big Dock Thu
LaCie Nom : 48To 2big Dock Thu
Le LaCie 48To 2big Dock Thunderbolt 3 USB 3.2 est un système de stockage RAID professionnel offrant des performances exceptionnelles. Avec une capacité de 48 To répartie sur 2 disques ce dispositif est équipé des dernières technologies notamment les ports Thunderbolt 3 et USB 3.1 pour une connectivité rapide et polyvalente.Le design élégant et fonctionnel de ce système de stockage en fait un choix idéal pour les pr
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 18:20
|
LaCie 2big Dock STLG48000400 - Baie de disques - 48 To - 2 Baies (SATA-600) - HDD 24 To x 2 - Thunderbolt 4, USB 3.2 Gen 2 (externe) - avec Plan de service de récupération des données d'une durée de 5 ans
LaCie 2big Dock STLG48000400 - Baie de disques - 48 To - 2 Baies (SATA-600) - HDD 24 To x 2 - Thunderbolt 4, USB 3.2 Gen 2 (externe) - avec Plan de service de récupération des données d'une durée de 5 ans
Serveurs NAS Non communiqué LaCie 2big Dock STLG48000400 - Baie de disques - 48 To - 2 Baies (SATA-600) - HDD 24 To x 2 - Thunderbolt 4, USB 3.2 Gen 2 (externe) - avec Plan de service de récupération des données d'une durée de 5 ans
Prix actualisé le 31/03/2026 à 18:05
|
LaCie 2big Dock Thunderbolt 3 v2 - 48 To
LaCie 2big Dock Thunderbolt 3 v2 - 48 To
Le système de stockage 2big Dock de LaCie est doté d''emplacements pour carte et de ports intégrés afin de prendre en charge les acquisitions et les transferts de données volumineux. Solution simple de stockage de photos et de vidéos, ce produit offre un espace considérable et des vitesses pouvant a...
Prix inchangé depuis le 12/01/2026 à 15:46
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | LaCie 2big Dock Thunderbolt 3 v2 - 48 To |
| Marque | LaCie |
| EAN | 8719706045087 |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | Thunderbolt |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Connectivité USB | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt | 2 |
| Version Thunderbolt | 3 |
| Technologie Thunderbolt | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 217 mm |
| Hauteur | 93, 3 mm |
| Poids | 3, 81 kg |
| Largeur | 118 mm |
Configuration minimale du système
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 302 mm |
| Poids du paquet | 4, 43 kg |
| Hauteur du colis | 239 mm |
| Profondeur du colis | 180 mm |
Support de stockage
| Capacité totale du stockage installé | 48 To |
| Niveaux RAID | 0, 1, JBOD |
| Lecteurs de stockage installés | Oui |
| Taux de transfert des données | 0, 55 Gbit/s |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84717020 |
Design
| Port de câble antivol | Oui |
| Type de châssis | Bureau |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Couleur du produit | Noir |
Les plus populaires

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 92,90 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
10 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 1 Tb Gris (mu-pc1t0t/ww)
À partir de 165,00 €
10 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 429,00 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 2 Tb (stkm2000400)
À partir de 89,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.