SSD externes SEAGATE Ultra Compact 1To SSD USB-C Dark Grey
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent SSD externes SEAGATE Ultra Compact 1To SSD USB-C Dark Grey : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter SSD externes SEAGATE Ultra Compact 1To SSD USB-C Dark Grey au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Disque SSD externe Seagate Ultra Compact STMX1000400 1 To Gris foncé
Disque SSD externe Seagate Ultra Compact STMX1000400 1 To Gris foncé
SSD externes SEAGATE Disque SSD externe Seagate Ultra Compact STMX1000400 1 To Gris foncé
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 03:22
|
SEAGATE - STMX1000400 - SSD externe - Ultra Compact - 1 To - USB-C - Vitesses atteignant 1000 Mo/s
SEAGATE - STMX1000400 - SSD externe - Ultra Compact - 1 To - USB-C - Vitesses atteignant 1000 Mo/s
Découvrez le SSD externe SEAGATE STMX1000400 ultra compact et léger offrant 1 To de stockage. Avec des vitesses de transfert atteignant 1000 Mo/s il est parfait pour les déplacements. Résistant aux chutes jusquà 3 m et à la poussière (IP54) il est compatible avec Windows Mac tablettes et consoles.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:01
|
Seagate Seagate STMX1000400 - SSD - 1 To - ultra-compact - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - gris foncé - avec Seagate Rescue Data Recovery
Seagate Seagate STMX1000400 - SSD - 1 To - ultra-compact - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - gris foncé - avec Seagate Rescue Data Recovery
En-tête / Modèle=STMX1000400;Stockage / Type=Disque SSD;Disque dur / Type de disque externe=Portable;Disque dur / Interface=USB 3.2 Gen 2;En-tête / Fabricant=Seagate;Type de Produit=Disque SSD externe;En-tête / Marque=Seagate;MFP / Disque dur / Capacité=1 To;Titre=Seagate STMX1000400 - SSD - 1 To - ultra-compact - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - gris foncé - avec Seagate Rescue Data Recovery;Disque dur / Type de disque dur=Disque dur externe;Couleur générique=Gris;Divers / Catégorie de couleur=Gris
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 15:37
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | SSD externes SEAGATE Ultra Compact 1To SSD USB-C Dark Grey |
| Marque | Seagate |
| EAN | 8719706045674 |
Lecteur à circuit intégré
| NVMe | Non |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Vitesse d'écriture | 1000 Mo/s |
| Vitesse de lecture | 1000 Mo/s |
Autres caractéristiques
| Période de garantie | 3 année(s) |
Contenu de l'emballage
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Technologie Thunderbolt | Oui |
| Wifi | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 12, 5 mm |
| Hauteur | 70 mm |
| Poids | 24 g |
| Largeur | 20, 4 mm |
Caractéristiques
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Couleur du produit | Gris |
| Système mobile supporté | Android, iOS, iPadOS |
| Matériau du boîtier/corps | Silicone |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 80 mm |
| Poids du paquet | 59 g |
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Profondeur du colis | 138 mm |
Sécurité
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
Produits similaires

Seagate Disque Dur Portable Expansion 5 Tb (stkm5000400)
À partir de 149,00 €
9 marchands

Western Digital (WD) My Passport For Mac - 5 To (Bleu / Nuit)
À partir de 152,90 €
8 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 4 Tb (stkm4000400)
À partir de 134,00 €
8 marchands

Seagate Disque Dur Externe Expansion 6 Tb (stkp6000400)
À partir de 154,00 €
7 marchands

Kingston Disque Dur Ssd Portable 500 Gb Usb 3.2 Gen 2x2 (sxs2000/500g)
À partir de 110,00 €
7 marchands

Lacie Disque Dur Externe 2 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr2000800)
À partir de 132,30 €
7 marchands

Disque Dur Externe SEAGATE Xbox Game Drive Black 2 To USB 3.2
À partir de 104,00 €
7 marchands

SSD Externe Samsung Portable T7 MU-PC1T0H/WW 1 To USB 3.2 Bleu indigo
À partir de 159,00 €
6 marchands

Transcend Ssd Externe Esd240 480gb Usb-c Usb 3.1 Gen 2
À partir de 130,99 €
6 marchands

Western Digital WD My Passport USB-C 2 To
À partir de 102,90 €
6 marchands

WD_Black P10 Game Drive - 2 To (Noir)
À partir de 99,99 €
5 marchands

Western Digital WD My Passport USB-C 4 To
À partir de 129,93 €
5 marchands
Les plus populaires

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 92,90 €
11 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 149,00 €
9 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 429,00 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 119,00 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 5 Tb (stkm5000400)
À partir de 149,00 €
9 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 2 Tb Gris (mu-pc2t0t/ww)
À partir de 223,00 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.