LaCie 2BIG DOCK TB 3 3.5E 60000 (60 To), Disque dur externe, Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent LaCie 2BIG DOCK TB 3 3.5E 60000 (60 To), Disque dur externe, Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter LaCie 2BIG DOCK TB 3 3.5E 60000 (60 To), Disque dur externe, Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Disques durs externes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
LaCie 2BIG DOCK TB 3 3.5E 60000, Disque dur externe, Noir
LaCie 2BIG DOCK TB 3 3.5E 60000, Disque dur externe, Noir
Le LaCie 2big Dock TB3 3.5E 60000 est un disque dur externe puissant, spécialement conçu pour les utilisateurs professionnels qui doivent stocker et gérer de grandes quantités de données. Avec une capacité de stockage impressionnante de 60 To, cet appareil offre suffisamment d'espace pour des projets volumineux, des sauvegardes et des contenus multimédias. La station d'accueil prend en charge à la fois Thunderbolt 3 et USB 3.1, garantissant un transfert de données rapide et des options de connexion polyvalentes. La configuration à 2 baies permet l'utilisation de deux disques durs de 3,5 pouces, ce qui augmente la flexibilité en matière de stockage de données. De plus, le LaCie 2big Dock offre la possibilité de charger des appareils externes, ce qui en fait une solution pratique pour les professionnels créatifs souvent en déplacement. - Prend en charge Thunderbolt 3 pour des vitesses de transfert de données élevées - Configuration à 2 baies pour des options de stockage étendues - Fonction de charge intégrée pour les appareils externes - Compatible avec USB 3.1 pour des options de connexion supplémentaires.
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 21:16
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | LaCie 2BIG DOCK TB 3 3.5E 60000 (60 To), Disque dur externe, Noir |
| Marque | LaCie |
| EAN | 8719706045636 |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | USB Type-C |
Connectivité
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt | 1 |
| Version Thunderbolt | 3 |
| Technologie Thunderbolt | Oui |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 93, 3 mm |
| Hauteur | 217 mm |
| Poids | 3, 86 kg |
| Largeur | 118 mm |
Support de stockage
| Capacité totale du stockage installé | 60 To |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD |
| Lecteurs de stockage installés | Oui |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 2 |
| Taux de transfert des données | 0, 55 Gbit/s |
| Type de lecteur de stockage installé | HDD |
Design
| Type de châssis | Bureau |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Couleur du produit | Noir |
| Classe de dispositif | Domicile et télétravail |
Les plus populaires

Lacie Disque Dur Externe 1 Tb Rugged Mini Usb-c (stfr1000800)
À partir de 87,90 €
12 marchands

SAMSUNG SSD Externe T9 1 To MU-PG1T0B/EU
À partir de 159,90 €
11 marchands

Disque dur SSD externe SAMSUNG Portable 2To T7 Shield Bleu
À partir de 274,00 €
11 marchands

Samsung Disque Dur Externe Ssd Portable T7 4 Tb Gris (mu-pc4t0t/ww)
À partir de 401,00 €
10 marchands

Western Digital My Passport - Externe harde schijf - 5 TB Zwart
À partir de 140,90 €
10 marchands

Lacie Disque Dur Externe D2 Professional 10 Tb (stha10000800)
À partir de 362,99 €
10 marchands

Disque Dur Externe Western Digital My Passport 1 To Noir
À partir de 83,98 €
10 marchands

Disque Dur Externe - LACIE - LaCie Rugged Mini - 2To - USB3.0
À partir de 116,99 €
9 marchands

Sandisk Disque Dur Externe Ssd V2 2 Tb Extreme Portable Orange
À partir de 254,00 €
9 marchands

SanDisk Professional G-DRIVE ArmorATD 4 To
À partir de 199,95 €
9 marchands

Lacie Disque Dur Externe 4 Tb Rugged Usb-c (stfr4000800)
À partir de 176,10 €
9 marchands

Seagate Disque Dur Portable Expansion 1 Tb (stkm1000400)
À partir de 69,95 €
9 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.