Rubie's Costume officiel Sam le pompier pour enfant
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Rubie's Costume officiel Sam le pompier pour enfant : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Rubie's Costume officiel Sam le pompier pour enfant au meilleur prix en Belgique au rayon Déguisements.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Déguisement Sam le Pompier - RUBIES - Garçon 2/3 ans - Costume imprimé avec masque en feutrine
Déguisement Sam le Pompier - RUBIES - Garçon 2/3 ans - Costume imprimé avec masque en feutrine
Ce déguisement Sam le Pompier pour garçon de 2 à 3 ans est composé dune combinaison imprimée en polyester aux couleurs bleu et jaune ainsi que dun masque en feutrine. Il est conforme aux normes de sécurité et de qualité de lUnion Européenne.
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 12:25
|
Brandweerman Sam Kinderkostuum Maat 92
Brandweerman Sam Kinderkostuum Maat 92
Verkleed jezelf als Brandweerman Sam en beleef allerlei superspannende avonturen! Betreft een geprinte jumpsuit met klittebandsluiting op de achterzijde en een bijbehorend masker.De schoenen worden niet meegeleverd.
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 09:03
|
déguisement sam le pompier garçon
déguisement sam le pompier garçon
Rubie's France déguisement sam le pompier garçon
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 18:52
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Rubie's Costume officiel Sam le pompier pour enfant |
| Marque | Rubies |
| EAN | 0883028149957 |
Informations d'entretien
| Lavable | Oui |
Poids et dimensions
| Hauteur | 150 mm |
| Poids | 200 g |
| Longueur du produit | 160 mm |
Caractéristiques
| Type de produit | Déguisement |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Mâle |
| Genre | Uniforme |
| Coloration de surface | Image |
| Age recommandé (min) | 1 an(s) |
| Sexe | Mâle |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Couleur principale du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 200 mm |
| Contenu de l'emballage | - 1 panoplie |
| Poids du paquet | 200 g |
| Hauteur du colis | 210 mm |
| Profondeur du colis | 200 mm |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 3 pièce(s) |
Produits similaires

Mom Costume pour les enfants mon autre moi pirate (6 pièces)
À partir de 20,99 €
4 marchands

Mom Costume pour les enfants mon autre moi pirate (6 pièces)
À partir de 21,49 €
4 marchands

Mom Costume pour les enfants mon autre moi pirate (6 pièces)
À partir de 21,49 €
4 marchands

Mom Costume pour les enfants mon autre moi Egyptienne
À partir de 22,99 €
4 marchands

Mom Costume pour les bébés mon autre moi
À partir de 29,99 €
4 marchands

Desconocido Costume pour les adultes mon autre moi American Indian Brown S
À partir de 22,99 €
3 marchands

Mom Costume pour les adultes mon autre moi pirate
À partir de 23,99 €
3 marchands

Mom Costume pour les enfants mon autre moi bleu princesse
À partir de 27,99 €
3 marchands

Mom Costume pour les enfants mon autre moi ninja (4 pièces)
À partir de 21,49 €
3 marchands

My Other Me Viving Costumes Costume de hockey pour femme Taille S Marron
À partir de 22,99 €
3 marchands

Mom Costume pour les bébés mon autre moi koala 0-6 mois
À partir de 26,99 €
3 marchands

Mom Costume pour adultes mon autre moi des fruits de mer
À partir de 25,99 €
3 marchands
Les plus populaires

Action Figure The Noble Collection Hermione Granger 38 cm
À partir de 23,49 €
7 marchands

The Noble Collection Baguette Harry Potter Warner
À partir de 24,00 €
7 marchands

Cool Nail Art Clementoni
À partir de 16,50 €
6 marchands

Jeu d'imitation Clementoni Crazy Chic Coffret de maquillage Make Up Studio
À partir de 22,99 €
5 marchands

Machine à Bracelets Cool Maker - Jusqu'à 10 Bracelets - SPIN MASTER
À partir de 14,99 €
5 marchands

Baguette de Ginny Weasley Harry Potter The Noble Collection
À partir de 23,49 €
5 marchands

Baguette magique Les Animaux Fantastiques Theseus Scamander
À partir de 23,95 €
5 marchands

Clementoni - Nail art studio - Machine à paillettes + sècheuse vernis - Vernis inclus
À partir de 24,90 €
5 marchands

Clementoni Crazy Chic Palette De Maquillage - Be Yourself, Be A Rocker
À partir de 16,99 €
5 marchands

Funko Loungefly Disney Pop! By Sac À Bandoulière Mickey And Minnie Valentines
À partir de 42,99 €
5 marchands

Noble Collection Les Animaux Fantastiques - Réplique Baguette Queenie Goldstein 38 Cm
À partir de 26,49 €
5 marchands

Cinereplicas Écharpe Harry Potter: Poudelard
À partir de 16,00 €
5 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.