Hisense Cuisinière vitrocéramique Hisense HEC5A10BG Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Hisense Cuisinière vitrocéramique Hisense HEC5A10BG Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Hisense Cuisinière vitrocéramique Hisense HEC5A10BG Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Cuisinières vitrocéramique.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Cuisinière vitrocéramique Hisense HEC5A10BG Noir
Cuisinière vitrocéramique Hisense HEC5A10BG Noir
Une cuisinière compacte performante et facile à entretenir!Inspirée des fours à bois traditionnels cette cuisinière vitrocéramique Hisense HEC5A10BG allie design performance et praticité pour une cuisson homogène et un entretien simplifié. Table vitrocéramique 4 foyers HiLightLa plaque de cuisson comprend 4 foyers HiLight de différentes tailles (145 mm à 180 mm) et puissances (1200 W à 1700 W) permettant de s’adapter à tous types de casseroles et de préparations. La commande par boutons ergonomiques assure une prise en main simple et intuitive. Cuisson homogèneGrâce à sa voûte arrondie EvenBake le four de la Hisense HEC5A10BG assure une cuisson uniforme de vos plats comme dans un four à bois. Grande capacitéAvec un volume de 68 litres il permet de cuisiner de grandes pièces comme des volailles entières ou plusieurs plats en même temps. Performance et efficacité énergétiqueDotée d’une puissance de raccordement de 8000 W et classée énergétiquement A cette cuisinière offre une cuisson rapide et économe.Elle consomme 080 kWh en chaleur tournante et 103 kWh en convection naturelle ce qui en fait un appareil performant au quotidien. Nettoyage simplifié avec AquaCleanFini les corvées de nettoyage ! La fonction AquaClean utilise la vapeur d’eau pour détacher facilement graisses et résidus après chaque utilisation.Un simple passage d’éponge suffit pour retrouver un four propre. Sécurité et robustesseLa cuisinière est conçue pour durer avec un revêtement intérieur SilverMatte ultra-résistant une porte en verre un bandeau de commandes en métal laqué et un témoin de chaleur résiduelle pour éviter les brûlures. Elle est également équipée d’un tiroir de rangement abattant d’une grille d’une lèchefrite profonde et de glissières en fil.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 18:43
|
Hisense Hisense HEC5A10BG four et cuisinière Electrique Céramique Noir
Hisense Hisense HEC5A10BG four et cuisinière Electrique Céramique Noir
Nettoyage vapeur Steam Cleanla propreté sans effortLa fonction Steam Clean fait disparaître graisses et résidus en un rien de temps. Fini le frottage fastidieux tous les quelques mois : après la cuisson, il vous suffit de placer un plat d'eau dans le four encore chaud et d'activer Steam Clean. En 30 minutes, la vapeur détache la saleté, et une fois le four refroidi, il ne reste plus qu'à essuyer facilement.Total Viewune vue complète, bord à bordPlus besoin d'ouvrir la porte pour vérifier vos plats ! Le design spécial de la porte en verre, associé à un éclairage intérieur optimal, vous offre une vision claire et étendue de la grande cavité du four. Suivez ainsi chaque étape de la cuisson avec une visibilité maximale et un confort absolu.Email ultra-résistantrobustesse et sécurité absoluesConçu pour durer, l'émaillage haute résistance supporte sans faiblir la vapeur, les micro-ondes et des températures allant jusqu'à 500 °C. Son revêtement triple couche ultra-isolant favorise une réflexion optimale de la chaleur, garantissant une cuisson homogène et des résultats parfaits.Utilisé également sur les plaques et accessoires de cuisson, cet émail sans micro-pores assure un environnement sûr, hygiénique et stérile, idéal pour préparer vos plats les plus savoureux.Plaques vitrocéramiquesla cuisson élégante et rapideAlliant design moderne et performance, les plaques vitrocéramiques chauffent rapidement, quelle que soit la casserole utilisée. Leur surface lisse et facile à nettoyer permet d'effacer les éclaboussures en un geste, tandis que les indicateurs de chaleur résiduelle vous avertissent instantanément des zones encore chaudes, pour une utilisation sûre et pratique.Une solution stylée, rapide et sécurisée pour votre cuisine.Surface Max20 % d'espace supplémentaire pour cuisinerLa technologie Surface Max vous offre plus de place pour vos casseroles et plats. Chaque détail a été pensé pour optimiser l'espace utilisable, de la taille des brûleurs à la position des commandes,...
Prix actualisé le 02/04/2026 à 19:34
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Hisense Cuisinière vitrocéramique Hisense HEC5A10BG Noir |
| Marque | Hisense |
| EAN | 3838782966286 |
Plaque
| Brûleur/zone de cuisson position 1 | Avant gauche |
| Indicateur de chaleur résiduelle | Oui |
| Brûleur/Puissance de zone de cuisson 3 | 1700 W |
| Brûleur/Source d'alimentation de zone de cuisson position 2 | Electrique |
| Nombre de brûleurs | 4 zone(s) |
| Brûleur/zone de cuisson position 3 | Arrière droit |
| Brûleur/Source d'alimentation de zone de cuisson position 3 | Electrique |
| Brûleur/Source d'alimentation de zone de cuisson position 1 | Electrique |
| Type de surface extérieure (dessus) | Verre-céramique |
| Brûleur/Puissance de zone de cuisson 1 | 1700 W |
| Brûleur pour wok | Non |
| Brûleur/Diamètre de zone de cuisson 2 | 145 mm |
| Brûleur/Source d'alimentation de zone de cuisson position 4 | Electrique |
| Brûleur/Puissance de zone de cuisson 2 | 1200 W |
| Brûleur/Diamètre de zone de cuisson 1 | 180 mm |
| Brûleur/zone de cuisson position 4 | Avant droit |
| Brûleur/Diamètre de zone de cuisson 3 | 180 mm |
| Brûleur/Puissance de zone de cuisson 4 | 1200 W |
| Type de plaque | Céramique |
| Nombre de zone de cuisine électrique | 4 zone(s) |
| Brûleur/zone de cuisson position 2 | Arrière gauche |
| Brûleur/Diamètre de zone de cuisson 4 | 145 mm |
Four
| Capacité nette du four | 68 L |
| Type de nettoyage | Vapeur |
| Autonettoyant | Oui |
| Nombre de grilles de four | 1 |
| Fenêtre transparente pour le contrôle de la cuisson | Oui |
| Taille du four | Moyenne |
| Puissance du four | 8000 W |
| Ouverture de la porte du four | Ouverture par porte battante |
| Cuisson par convection | Non |
| Source d'alimentation du four | Electrique |
| Nombre de fours | 1 |
| Matériau de la porte du four | Verre |
| Lumière intérieure | Oui |
| Cuisine conventionnelle | Oui |
| Grill | Non |
| Revêtement intérieur du four | émail |
Contenu de l'emballage
| Nombre de plateaux de cuisson | 1 |
| Plateau de cuisson | Oui |
| Grille incluse | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 594 mm |
| Hauteur | 850 mm |
| Poids | 34, 7 kg |
| Largeur | 500 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 576 mm |
| Poids du paquet | 37, 9 kg |
| Hauteur du colis | 952 mm |
| Profondeur du colis | 695 mm |
Puissance
| Consommation d'énergie (conventionnelle) | 0, 8 kWh |
| Indice d'efficacité énergétique (EEI) | 95, 2 |
| Puissance raccordée (électrique) | 8000 W |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Plage d’efficacité énergétique | A+++ à D |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Classe d'efficacité énergétique (ancienne) | A |
Design
| Type de produit | Cuisinière |
| Écran integré | Oui |
| Position du compartiment de rangement | Bas |
| Revêtement interne | émail |
| Compartiment de stockage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau de la porte du compartiment de rangement | Métal |
| Position de contrôle | Devant |
| Type de commande | Rotatif |
| Type de compartiment de rangement | Porte compartemental abattante |
| Couleur de la poignée | Noir |
Produits similaires

AMICA ACV6003S Cuisiniere Vitroceramique 60X60 Cm Silver
À partir de 359,99 €
3 marchands

Cuisinière vitrocéramique LISTO CV5060 L4b
À partir de 385,35 €
3 marchands

Beko FSM57300GX, Cuisinière, Acier inoxydable, Rotatif, Toucher, En ha...
À partir de 399,99 €
3 marchands

Continental Edison Continental Edison CECV60FCB Cuisinière Noir
À partir de 349,99 €
3 marchands

Continental Edison Continental Edison CECV60FCS Cuisinière Argent
À partir de 349,99 €
3 marchands

Oceanic Oceanic OCEACV5050W8 Cuisinière Blanc
À partir de 249,99 €
3 marchands

Cuisinière vitrocéramique - FAGOR-FACV203S - 4 foyers - 62 L - 50 x 60 cm - Silver
À partir de 329,99 €
3 marchands

FAGOR Cuisiniere vitroceramique FACV203N
À partir de 388,53 €
2 marchands

Beko Cuisinière vitrocéramique Beko FSS57100GW
À partir de 332,89 €
2 marchands

FAGOR Cuisiniere vitroceramique FACV203B
À partir de 349,00 €
2 marchands

Beko Cuisinière vitrocéramique : Beko FSS57000GW
À partir de 385,51 €
Rakuten
Cuisinière vitrocéramique Proline PCC5050SL
À partir de 299,00 €
CdiscountLes plus populaires

AMICA ACV6003S Cuisiniere Vitroceramique 60X60 Cm Silver
À partir de 359,99 €
3 marchands

Cuisinière vitrocéramique LISTO CV5060 L4b
À partir de 385,35 €
3 marchands

Cuisinière vitrocéramique GORENJE GECS5C70XA
À partir de 549,00 €
3 marchands

Beko FSM57300GX, Cuisinière, Acier inoxydable, Rotatif, Toucher, En ha...
À partir de 399,99 €
3 marchands

Continental Edison Continental Edison CECV60FCB Cuisinière Noir
À partir de 349,99 €
3 marchands

Continental Edison Continental Edison CECV60FCS Cuisinière Argent
À partir de 349,99 €
3 marchands

Oceanic Oceanic OCEACV5050W8 Cuisinière Blanc
À partir de 249,99 €
3 marchands

Cuisinière vitrocéramique - FAGOR-FACV203S - 4 foyers - 62 L - 50 x 60 cm - Silver
À partir de 329,99 €
3 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.