Grado GW100X - Casque Bluetooth - Casques audio
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Grado GW100X - Casque Bluetooth - Casques audio : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Grado GW100X - Casque Bluetooth - Casques audio au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Casque audio sans fil Grado GW100X
Casque audio sans fil Grado GW100X
Casque audio GRADO Casque audio sans fil Grado GW100X
Prix inchangé depuis le 10/03/2026 à 22:02
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Grado GW100X - Casque Bluetooth - Casques audio |
| Marque | Grado Labs |
| EAN | 0850929008232 |
Microphone
| Impédance d'entrée du microphone | 32 Ohm |
| Sensibilité du microphone | 42 dB |
| Type de microphone | Intégré |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Oui |
représentation / réalisation
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de produit | Casque |
| Câble amovible | Oui |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Couleur du produit | Noir |
| Commande de volume | Tactile |
| Type de commande | Tactile |
Batterie
| Lecture audio en continu | 46 h |
| Capacité de la batterie | 850 mAh |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
Casques/Ecouteurs
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Produits similaires

Sony Casque WH-1000XM5 - Bleu
À partir de 248,00 €
10 marchands

Casque MARSHALL Monitor III ANC Noir
À partir de 249,00 €
10 marchands

Casque arceau sans fil Sonos Ace Bluetooth avec réduction de bruit Noir
À partir de 319,00 €
9 marchands

Nothing Casque (1) (ANC, 35 h, Sans fil, Filaire), Écouteurs, Noir
À partir de 239,00 €
9 marchands

Nothing Casque (1) (ANC, 35 h, Filaire, Sans fil), Écouteurs, Blanc
À partir de 249,00 €
9 marchands

Casque audio arceau sans fil Sony WH1000XM5 rose à réduction de bruit
À partir de 239,00 €
9 marchands

Casque arceau sans fil Sonos Ace Bluetooth avec réduction de bruit Blanc
À partir de 319,00 €
8 marchands

Sony Casque Sans Fil ANC WH-1000XM5 - Argent
À partir de 229,00 €
8 marchands

Sony Casque Sans Fil Avec Noise Cancelling Wh-1000xm6 Noir
À partir de 365,00 €
8 marchands

Sony Casque Sans Fil Avec Noise Cancelling Wh-1000xm6 Bleu
À partir de 365,00 €
8 marchands

Sennheiser Casque TV RS 195 - Noir
À partir de 265,00 €
7 marchands

Bose Casque QuietComfort Ultra - Noir
À partir de 299,00 €
7 marchands
Les plus populaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.