Casque gamer TURTLE BEACH Airlite Fit Ghost Purple
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Casque gamer TURTLE BEACH Airlite Fit Ghost Purple : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Casque gamer TURTLE BEACH Airlite Fit Ghost Purple au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Turtle Beach Casque De Jeu Sans Fil Airlite Fit
Turtle Beach Casque De Jeu Sans Fil Airlite Fit
L´ADÉQUATION PARFAITE POUR LE CONFORT ET LA PERFORMANCE.Profitez d´une expérience de jeu et d´un confort supérieurs avec le casque de jeu Turtle Beach Airlite Fit, sous licence officielle Nintendo Switch.Conçu par nos ingénieurs internes, ce casque offre un son finement réglé avec des haut-parleurs de 40 mm de haute qualité, offrant une expérience immersive aux joueurs occasionnels et compétitifs.Les coussinets en maille jersey surdimensionnés bloquent le bruit tout en offrant des aigus nets et des graves puissants.Le micro élégant à réduction de bruit vous assure d´être toujours entendu clairement, et lorsque vous devez couper la communication, il suffit de relever le micro pour le couper.La connexion polyvalente de 3.5 mm est compatible avec toute la famille de systèmes Nintendo Switch :Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite et Nintendo Switch - Modèle OLED.Sous licence officielle.Sous licence officielle de Nintendo pour Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite et Nintendo Switch - Modèle OLED.Confort et performance.Les coussinets d´oreille enveloppés de maille jersey s´adaptent parfaitement à l´oreille pour plus de confort, des basses améliorées et une meilleure isolation phonique.Conception légère supérieure.La conception légère supérieure de ce casque assure un confort maximal, vous permettant de jouer pendant des heures sans inconfort.Sa structure ergonomique offre un ajustement sûr, ce qui le rend idéal pour les longues sessions de jeu, afin que vous puissiez vous concentrer sur le jeu sans distractions ni tensions sur votre tête, votre cou et vos oreilles.Micro bidirectionnel avec fonctionnalité Flip-to-Mute.Le microphone à réduction de bruit assure une communication vocale cristalline avec les coéquipiers, minimisant le bruit de fond et ambiant.Lorsque vous ne l´utilisez pas, il suffit de relever le micro pour le couper et le garder hors de portée, offrant une expérience pratique et sans tracas pendant le jeu.Haut-parleurs de 40 mm de haute qualité.Profitez d´u...
Prix inchangé depuis le 16/03/2026 à 13:07
|
Casque Gaming filaire - TURTLE BEACH - Nintendo Switch - Airlite Fit - Violet Fantôme
Casque Gaming filaire - TURTLE BEACH - Nintendo Switch - Airlite Fit - Violet Fantôme
Le casque gaming Turtle Beach® Airlite™ Fit est conçu pour un confort optimal. Avec son design léger ses écouteurs circum-auraux de 40mm et un micro ultrasensible il est parfait pour les sessions de jeu prolongées sur Nintendo Switch.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 12:13
|
Turtle Beach Airlite Fit (Filaire), Casque gaming
Turtle Beach Airlite Fit (Filaire), Casque gaming
Profitez d'un niveau exceptionnel de jeu et de confort avec le casque de jeu Turtle Beach Airlite Fit, filaire et officiellement licencié pour la Nintendo Switch. Conçu par nos ingénieurs, ce casque offre un son parfaitement équilibré grâce à des haut-parleurs de 40 mm de haute qualité, offrant une expérience impressionnante tant pour les joueurs occasionnels que compétitifs. Les coussinets en jersey tricoté, enveloppants, offrent un confort exceptionnel, vous permettant d'entendre toutes les nuances aiguës et graves, tout en bloquant efficacement les bruits extérieurs. Le microphone élégant et à réduction de bruit garantit que votre voix est claire et distincte, et si vous ne souhaitez pas communiquer, il vous suffit de le relever pour le mettre en sourdine. La connexion polyvalente de 3,5 mm est entièrement compatible avec tous les systèmes de la famille Nintendo Switch : Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite et Nintendo Switch – modèle OLED, ce qui en fait le casque polyvalent parfait pour tout joueur. La légèreté du casque assure un confort absolu lors de sessions de jeu prolongées. Les haut-parleurs de 40 mm, circum-auriculaires, offrent des aigus nets et des basses puissantes. Assurez une transmission vocale cristalline à vos coéquipiers avec moins de bruit de fond et de bruit ambiant, ou relevez simplement le microphone pour le mettre en sourdine et le dégager. Les coussinets en jersey tricoté s'adaptent parfaitement sur les oreilles, offrant un confort supplémentaire, une meilleure restitution des basses et une meilleure isolation phonique. Officiellement licencié par Nintendo pour la famille de systèmes Nintendo Switch : Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite et Nintendo Switch – modèle OLED.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:50
|
Casque gamer TURTLE BEACH Airlite Fit Ghost Purple
Casque gamer TURTLE BEACH Airlite Fit Ghost Purple
Casque gamer Connectivité : Filaire Autonomie : autonomie illimitée (filaire)
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 00:10
|
Turtle Beach Airlite Fit - Gaming Headset - Nintendo Switch 1/2 - Ghost Purple
Turtle Beach Airlite Fit - Gaming Headset - Nintendo Switch 1/2 - Ghost Purple
Zwart, Paars Gamen Hoofdband Headset Bedraad 3,5mm-connector Circumaural 20 - 20000 Hz Microfoontype: Boom
Prix inchangé depuis le 02/03/2026 à 05:37
|
Turtle Beach Airlite Fit Headset Ghost Purple
Turtle Beach Airlite Fit Headset Ghost Purple
Profite d'un confort supérieur avec le casque de gaming filaire Turtle Beach Airlite Fit, disponible en mauve. Ergonomique et confortable à porter, il offre un son parfait grâce à ses haut-parleurs 40 mm de première qualité, pour une expérience immersive aussi bien pour les joueurs occasionnels que pour les joueurs compétitifs. Les coussinets en jersey surplombant les oreilles bloquent les bruits extérieurs et garantissent des aigus cristallins et des basses puissantes. Le microphone profilé avec réduction du bruit te permet d'être toujours clairement audible. Et si tu dois quitter la conversation, il te suffit de relever le microphone pour le couper. Conçu pour le plaisir de jouer pour les joueurs de tous âges et de tous niveaux, ce casque est compatible avec les modèles Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite et Nintendo Switch Oled.
Prix inchangé depuis le 24/02/2026 à 05:17
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Casque gamer TURTLE BEACH Airlite Fit Ghost Purple |
| Marque | Turtle Beach |
| EAN | 0840454400144 |
Microphone
| Type de direction de microphone | Microphone bidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Type de microphone | Boom |
| Désactivation du microphone | Oui |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Connectivité
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 76 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Poids | 228 g |
| Largeur | 177 mm |
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | Boîte |
représentation / réalisation
| Longueur de câble | 1, 15 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Âge recommandé | Adulte |
| Sangle réglable | Oui |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Produits compatibles | Nintendo Switch, Switch Lite, Switch OLED |
| Nom de la couleur | Ghost Purple |
| Couleur du produit | Violet |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 4 cm |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Système acoustique | Fermé |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Les plus populaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.