Apple AirPods Max Orange à réduction de bruit active
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Apple AirPods Max Orange à réduction de bruit active : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Apple AirPods Max Orange à réduction de bruit active au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Apple AirPods Max Orange à réduction de bruit active
Apple AirPods Max Orange à réduction de bruit active
Casque audio Apple Apple AirPods Max Orange à réduction de bruit active
Prix actualisé le 01/04/2026 à 22:30
|
Apple AirPods Max 2024 (ANC, 20 h, Sans fil), Écouteurs, Orange
Apple AirPods Max 2024 (ANC, 20 h, Sans fil), Écouteurs, Orange
Expérience audio ultime en circum-aural – Le driver dynamique développé par Apple offre un son Hi-Fi. L'audio computationnel combine un design acoustique spécifique avec la puce Apple H1 et un logiciel pour une expérience d'écoute révolutionnaire. Cinq nouvelles couleurs – Les AirPods Max sont disponibles en cinq nouvelles teintes : Minuit, Étoile Polaire, Bleu, Violet et Orange. Un Smart Case assorti est également inclus. Concentre-toi sur ce que tu veux entendre – La réduction active du bruit élimine jusqu'à deux fois plus de bruits de fond, te permettant de plonger complètement dans ta musique. Entends le monde qui t'entoure – En mode transparence, tu peux entendre ce qui se passe autour de toi et interagir avec ton environnement. Audio 3D personnalisé – Avec un son adapté à la forme de tes oreilles et un suivi dynamique de la tête, les AirPods Max offrent une expérience d'écoute immersive pour un son parfait tout autour de toi. Tu peux également écouter des chansons, des séries et des films sélectionnés en Dolby Atmos. Design pour une acoustique optimale – Design avec un arceau en tissu maillé et des coussinets en mousse à mémoire de forme pour un ajustement circum-aural excellent qui enveloppe parfaitement le son. Expérience magique – Connecte les AirPods Max simplement en les rapprochant de ton appareil et en appuyant sur « Connecter » sur ton écran. Les AirPods Max mettent la lecture en pause lorsque tu les enlèves. Grâce à la commutation automatique, tu peux passer sans effort de ton iPhone à ton iPad et à ton Mac pendant l'écoute. Contrôle précis – Avec la Digital Crown, tu peux lire et mettre en pause la musique, répondre et terminer des appels, te mettre en sourdine, ainsi que contrôler le volume et passer des morceaux. Prise en charge de la charge via USB-C – Grâce à un nouveau port USB-C, tu peux maintenant charger tes AirPods Max avec le même câble que ton iPhone, iPad, Mac et d'autres appareils Apple.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 15:09
|
Casques Bluetooth Apple Airpods Max (USB-C) Orange
Casques Bluetooth Apple Airpods Max (USB-C) Orange
Casque Bluetooth Apple Airpods Max (USB-C) Orange
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 09:30
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Apple AirPods Max Orange à réduction de bruit active |
| Marque | Apple |
| EAN | 0195949544446 |
Microphone
| Type de microphone | Intégré |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Nombre de microphones | 9 |
Autres caractéristiques
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Atmos |
Contenu de l'emballage
| Étui de transport | Oui |
| Poids du boîtier de transport | 134, 5 g |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Chargeur | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
Connectivité
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 83, 4 mm |
| Hauteur | 187, 3 mm |
| Poids | 386, 2 g |
| Largeur | 168, 6 mm |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Système mobile supporté | iOS |
Durabilité
| Ne contient pas | BFR, Mercure, PVC |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 239, 9 mm |
| Poids du paquet | 1, 15 kg |
| Hauteur du colis | 81 mm |
| Profondeur du colis | 243, 5 mm |
Puissance
| Puissance de charge requise (min) | 2, 5 W |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (max) | 3, 5 W |
| Capacité de puissance USB | Non |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
| Audio spatial personnalisé | Oui |
| Style de casque portable | Arceau |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| EQ adaptatif | Oui |
| Capteur de détection de cas | Oui |
| Puce audio | Apple H1 |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur optique | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de position | Oui |
| Couleur du produit | Orange |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
Batterie
| Lecture audio en continu | 20 h |
Casques/Ecouteurs
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de pilote | Dynamique |
| Mode Transparence | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Produits similaires

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands

B&W Casque audio Bowers Et Wilkins PX8 avec réduction de bruit active Beige
À partir de 409,99 €
9 marchands

Apple AirPods Max Lumière stellaire à réduction de bruit active
À partir de 498,95 €
9 marchands

Apple AirPods Max - Draadloze Bluetooth Koptelefoon - USB-C - Blauw
À partir de 498,95 €
8 marchands

B&W Px8 Royal Burgundy - Casque sans-fil
À partir de 485,00 €
8 marchands

Apple AirPods Max Minuit à réduction de bruit active
À partir de 479,00 €
6 marchands

FIIO FT5 Casque magnétique planaire ouvert 90 mm
À partir de 429,00 €
4 marchands

Casques Bluetooth Bang & Olufsen Beoplay HX Caramel
À partir de 599,00 €
4 marchands

Apple Casque AirPods Max - Pink
À partir de 549,00 €
3 marchands

Casques Bluetooth Bang & Olufsen Beoplay HX Noir
À partir de 499,00 €
3 marchands

Shure SRH-1840 Noir - Casque Audio HiFi - Casques audio
À partir de 598,00 €
3 marchands

Casque BOWERS AND WILKINS PX8 Noir
À partir de 415,40 €
GalaxusLes plus populaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.