Beats Studio3 sans fil (ANC, 22 h, Sans fil, Filaire), Écouteurs, Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Beats Studio3 sans fil (ANC, 22 h, Sans fil, Filaire), Écouteurs, Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Beats Studio3 sans fil (ANC, 22 h, Sans fil, Filaire), Écouteurs, Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Beats Studio3 sans fil (ANC, 22 h, Filaire), Écouteurs, Noir
Beats Studio3 sans fil (ANC, 22 h, Filaire), Écouteurs, Noir
Les écouteurs sans fil Studio3 offrent une excellente expérience sonore grâce à la technologie de réduction de bruit adaptative pure (Pure ANC) qui filtre activement les bruits externes. L'étalonnage audio en temps réel préserve la clarté, la largeur de bande et l'intensité de la musique. Ils mesurent en permanence les bruits à filtrer et réagissent automatiquement en temps réel en fonction de l'ajustement individuel et de la lecture de la musique. Ainsi, tu as toujours un son optimal et tu peux vivre ta musique comme l'artiste l'a voulu. Beats et Apple changent la façon dont tu écoutes la musique avec la puce Apple W1 dans le casque Beats Studio3 Wireless. Grâce à l'efficacité de la puce W1, la configuration et le passage d'un appareil Apple à l'autre se font en toute transparence. En outre, elle assure jusqu'à 22 heures d'autonomie avec Pure ANC (technologie de réduction adaptative des bruits) activée, pour que tu puisses écouter de la musique toute la journée avec toutes les fonctionnalités, et avec la technologie Fast Fuel, 10 minutes de charge suffisent pour 3 heures de lecture. Désactive Pure ANC pour économiser de l'énergie et tu auras jusqu'à 40 heures d'autonomie. Réponds aux appels, saute des chansons, contrôle le volume et active Siri avec la commande multifonctionnelle pratique directement sur l'oreille. La puce W1 d'Apple offre un Bluetooth de classe 1 pour un couplage sans faille avec tes appareils. Cela te permet de te déplacer facilement, de continuer à écouter de la musique et d'être productif toute la journée. Les écouteurs Beats Studio3 Wireless offrent une tenue confortable à long terme qui s'accorde parfaitement avec l'impressionnante autonomie de la batterie (jusqu'à 22 heures) - pour écouter de la musique toute la journée. Le rembourrage souple supra-auriculaire dispose d'une ventilation avancée et de la caractéristique de rotation pour un ajustement individuel et flexible sur chaque forme de tête. L'ensemble du design est léger, robuste et co...
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 04:35
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Beats Studio3 sans fil (ANC, 22 h, Sans fil, Filaire), Écouteurs, Noir |
| Marque | Apple |
| EAN | 0190199312715 |
Microphone
| Type de microphone | Intégré |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
Autres caractéristiques
| Compatibilité de marque | Apple |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 |
| Étui de transport | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), Micro-USB |
| Carte de garantie | Oui |
Connectivité
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | Micro-USB |
| Bluetooth | Oui |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 4.0 |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
Poids et dimensions
| Hauteur | 184 mm |
| Poids | 260 g |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casques |
| Style de casque portable | Arceau |
| Pliable | Oui |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Produits compatibles | iPhone 11 Pro iPhone 11 Pro Max iPhone 11 iPhone XS iPhone XS Max iPhone XR iPhone X iPhone 8 iPhone 8 Plus iPhone 7 iPhone 7 Plus iPhone 6s iPhone 6s Plus iPhone SE iPad Air (3rd generation) iPad mini (5th generation) iPad Pro 11-inch iPad Pro 12.9-inch (3rd generation) iPad Pro 10.5-inch iPad (7th generation) iPad (6th generation) iPad (5th generation) iPad Pro 12.9-inch (2nd generation) iPad Pro 12.9-inch (1st generation) iPad Pro 9.7-inch iPad mini 4 iPad Air 2 MacBook (Retina, 12-inch, Early 2015 - 2017) MacBook Air (Retina, 13-inch, 2018 and later) MacBook Air (13-inch, Early 2015 - 2017) MacBook Air (11-inch, Early 2015) MacBook Pro (13-inch, 2016 and later) MacBook Pro (Retina, 13-inch, Late 2012 - 2015) MacBook Pro (15-inch, 2016 - 2019) MacBook Pro (Retina, 15-inch, Mid 2012 - 2015) MacBook Pro (16-inch, 2019) iMac (Retina 4K, 21.5-inch, 2019) iMac (Retina 4K, 21.5-inch, 2017) iMac (Retina 4K, 21.5-inch, Late 2015) iMac (Retina 5K, 27-inch, 2019) iMac (Retina 5K, 27-inch, 2017) iMac (Retina 5K, 27-inch, Late 2014 - 2015) iMac Pro (2017 and later) Mac Pro (2019) Mac Pro (Late 2013) Mac mini (2018) Mac mini (Late 2014) Series 5 Series 4 Series 3 Series 2 Series 1 Apple TV 4K Apple TV HD iPod touch (7th generation) |
| Couleur du produit | Noir |
| Commande de volume | Numérique |
Batterie
| Temps de charge rapide | 10 min |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 22, 40 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Charge rapide | Oui |
Casques/Ecouteurs
| Suppression du bruit | Oui |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Produits similaires

Nothing Casque (1) (ANC, 35 h, Sans fil, Filaire), Écouteurs, Noir
À partir de 239,00 €
9 marchands
- 16 %
Nothing Casque (1) (ANC, 35 h, Filaire, Sans fil), Écouteurs, Blanc
À partir de 209,00 €
9 marchands

Bose Casque QuietComfort 5V - Noir
À partir de 199,99 €
9 marchands

Casque audio arceau sans fil Sony WH1000XM5 rose à réduction de bruit
À partir de 249,00 €
8 marchands

Sennheiser Casque TV RS 195 - Noir
À partir de 265,00 €
7 marchands

Casque BEATS Studio Pro Noir
À partir de 219,00 €
6 marchands

B&W Px7 S2e Cloud Grey (Gris) - Casque sans-fil
À partir de 294,26 €
6 marchands

Casque BEATS Studio Pro Navy
À partir de 225,57 €
6 marchands

Casque arceau sans fil à réduction du bruit Technics EAH A800E K Noir
À partir de 229,00 €
6 marchands

Casque audio circum-aural filaire Sennheiser HD 650 Noir
À partir de 299,00 €
6 marchands

Bose Quietcomfort - Casque Audio Sans Fil (884367-1300)
À partir de 213,57 €
5 marchands

B&W Px7 S2e Anthacite Black (Noir) - Casque sans-fil
À partir de 300,15 €
5 marchands
Les plus populaires

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 85,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands
- 12 %
Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 113,99 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 31,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Casque MARSHALL Monitor III ANC Noir
À partir de 241,14 €
10 marchands

JBL Casque Tune 780NC - Noir
À partir de 96,01 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.