beyerdynamic DT 770 Pro - Écouteurs - circum-aural - filaire - jack 35mm
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent beyerdynamic DT 770 Pro - Écouteurs - circum-aural - filaire - jack 35mm : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter beyerdynamic DT 770 Pro - Écouteurs - circum-aural - filaire - jack 35mm au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 8 offres (produits neufs)
Casques hi-fi Beyerdynamic DT 770 Pro 80 Ohms
Casques hi-fi Beyerdynamic DT 770 Pro 80 Ohms
Casque Hi-Fi Beyerdynamic DT 770 Pro 80 Ohms
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 09:30
|
Beyerdynamic DT 770 PRO (80 Ohms) - Casque audio
Beyerdynamic DT 770 PRO (80 Ohms) - Casque audio
Casque circum-aural dynamique ferméComme tout autre modèle de la série Premium, le casque audio circum-aural DT 770 PRO de Beyerdynamic représente l''association parfaite entre design et fonctions, telle qu''elle est réalisée en Allemagne. Ce casque audio dynamique fermé est doté d''une vraie défini...
Prix inchangé depuis le 29/11/2025 à 00:56
|
Beyerdynamic DT 770 Pro 80 ohm
Promotions : 149,00 € au lieu de 162,00 €
13,00 € de réduction en ce moment !
Beyerdynamic DT 770 Pro 80 ohm
De Beyerdynamic DT770 Pro 80 ohm is een populaire studio-hoofdtelefoon met een groot frequentiebereik. Dankzij de comfortabele, stevige hoofdband en zachte, ooromsluitende oorkussens draagt u hem zonder problemen urenlang.
Prix inchangé depuis le 24/02/2026 à 02:19
|
Casque stéréo fermé circum-aural Beyerdynamic DT770PRO-80 Noir
Casque stéréo fermé circum-aural Beyerdynamic DT770PRO-80 Noir
Casque audio Beyerdynamic Casque stéréo fermé circum-aural Beyerdynamic DT770PRO-80 Noir
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 13:03
|
Beyerdynamic Casque DT 770 Pro 80 ohms
Beyerdynamic Casque DT 770 Pro 80 ohms
Découvrez le Beyerdynamic DT 770 Pro 80 ohms, casque dynamique fermé, il est devenu une référence dans les studios. Avec une impédance de 80 ohms, ce modèle possède un son très détaillé et se prédestine plutôt à une utilisation polyvalente en studio et avec un amplificateur pour casque. Points forts...
Prix inchangé depuis le 20/10/2025 à 09:04
|
Beyerdynamic DT 770 Pro - Studio Koptelefoon - 80Ohm - Grijs
Beyerdynamic DT 770 Pro - Studio Koptelefoon - 80Ohm - Grijs
De industriestandaard voor tracking & monitoring De Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ω is al decennia de referentie voor producers, muzikanten en geluidstechnici die vertrouwen op een eerlijk en gecontroleerd geluid tijdens elke sessie. Het gesloten ontwerp houdt storende geluiden buiten en voorkomt overspraak naar microfoons – ideaal voor opnames met maximale focus. De nauwkeurig afgestemde dynamische drivers leveren een lineaire frequentierespons met krachtige, strakke bassen, transparante middentonen en sprankelend hoog zonder luistermoeheid. Elke nuance van je performance blijft behouden, van subtiele ademhaling tot punchy kickdrums. De uitstekende ruimtelijke weergave maakt plaatsing in de mix moeiteloos. Met zijn 80 ohm impedantie sluit de DT 770 PRO perfect aan op professionele audio-interfaces, mixers of hoofdtelefoonversterkers. Dankzij de zachte velours oorkussens, stalen hoofdband en vervangbare onderdelen is hij gebouwd om jarenlang studiogebruik te doorstaan. Zoals elk Beyerdynamic-model is hij met de hand geassembleerd en Made in Germany. Als je één koptelefoon zoekt die in elke studio z’n mannetje staat, dan is dit je betrouwbare werkpaard. Gesloten ontwerp – optimale isolatie bij opnames 80 ohm impedantie – ideaal voor interfaces en versterkers Dynamische drivers – krachtige, gedetailleerde klank Handgemaakt en Made in Germany
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 10:19
|
Beyerdynamic DT 770 Pro (Pas de réduction du bruit, Filaire), Écouteurs, Noir
Beyerdynamic DT 770 Pro (Pas de réduction du bruit, Filaire), Écouteurs, Noir
Depuis des décennies, les utilisateurs professionnels du monde entier font confiance à la série classique : DT 770/880/990 PRO. En tant que casque de référence de studio, les trois modèles brillent par une résolution très détaillée et un son très transparent. Le DT 770 PRO est le modèle fermé de la série et offre une flexibilité maximale et un son détaillé sur lequel vous pouvez compter. Le DT 770 PRO beyerdynamic occupe une place de choix dans les studios des producteurs de musique, des ingénieurs du son et des utilisateurs de diffusion du monde entier. Le casque offre une reproduction d'une précision impressionnante de l'ensemble de la gamme de fréquences et reproduit également les basses fréquences avec puissance et précision. Le DT 770 PRO jouit d'un statut de référence auprès des professionnels du son, car les détails acoustiques du casque révèlent des détails musicaux qui le prédestinent au monitoring. Les hautes fréquences sont traduites en une image sonore analytique et différenciée. Les basses les plus profondes sont définies et reproduites avec netteté. Le support robuste en acier à ressort permet un ajustement sûr du récepteur. Les oreillettes souples contribuent à un confort de port prolongé. Le câble d'un seul côté permet un montage et un démontage fréquents sans encombrement des câbles. Le DT 770 PRO a toujours été fabriqué à la main en Allemagne. Les matériaux et les pièces individuelles utilisés sont fabriqués à la main avec soin et peuvent être remplacés si nécessaire.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:55
|
Casque audio Beyerdynamic DT770PRO-80
Casque audio Beyerdynamic DT770PRO-80
Découvrez le casque Beyerdynamic DT 770 PRO-80 idéal pour le contrôle en studio ou en enregistrement extérieur. Avec son système Bass reflex et sa forme circum-aural il offre un très haut rendement et une excellente atténuation des bruits extérieurs. Connecteur mini-phone Stéréo 35 mm. Poids de 270 g.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:27
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | beyerdynamic DT 770 Pro - Écouteurs - circum-aural - filaire - jack 35mm |
| Marque | Beyerdynamic |
| EAN | 4010118474743 |
Microphone
| Type de microphone | Indisponible |
Détails techniques
| Poids net de la palette | 260 g |
Connectivité
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Portée du routeur sans fil | 3 m |
Poids et dimensions
| Poids | 270 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 220 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 616 g |
| Hauteur du colis | 114 mm |
| Profondeur du colis | 230 mm |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casques |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Couleur du produit | Noir |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 20 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 480 mm |
| Longueur brute de la palette | 2, 2 m |
| Hauteur du casier principal (externe) | 470 mm |
| Hauteur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 100 cm |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Casier principal (externe) par palette | 16 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 13, 8 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 345 mm |
Casques/Ecouteurs
| Impédance | 80 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 5 - 35000 Hz |
| Système acoustique | Fermé |
| Sensibilité du casque | 96 dB |
| DHT, distorsion harmonique totale | 0, 2% |
| Puissance d'entrée maximale | 100 mW |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Produits similaires

Casque audio Sennheiser HD 560S - Circum-aural ouvert haute fidélité
À partir de 134,90 €
8 marchands

Beyerdynamic DT 770 PRO X 48 Ohms - Casque audio
À partir de 183,90 €
7 marchands

Beyerdynamic DT 990 PRO (80 ohms) - Casque audio
À partir de 148,00 €
6 marchands

Casque stéréo fermé circum-aural Beyerdynamic BD-DT770M Noir
À partir de 159,00 €
6 marchands

Casque circum-aural sans fil Audio-Technica ATH-M50xBT2 Bluetooth Noir
À partir de 178,08 €
5 marchands

AKG K702 Casque Ouvert Circum Aural de Référence 62 Ohms
À partir de 137,00 €
5 marchands

Casque Studio - Audio Technica - ATH-M50 X - Noir - Finition Mat - Circum-aural
À partir de 148,00 €
5 marchands

RØDE Casque circum-aural fermé RODE NTH-100M Hi-Fi / Monitoring avec microphone - câble amovible - Jack 3.5/6.35 mm
À partir de 158,00 €
5 marchands

Beyerdynamic Casque Audio Dt 770 Pro
À partir de 159,00 €
4 marchands

Beyerdynamic DT 990 PRO Black Edition (80 ohms) - Casque audio
À partir de 159,00 €
4 marchands

Beyerdynamic DT 770 PRO Black Edition 250 Ohms Edition Limitée - Casque audio
À partir de 159,00 €
4 marchands

Beyerdynamic Casque Avec Micro Dt-880 Pro
À partir de 159,00 €
4 marchands
Les plus populaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.