Pioneer SE-C7BT-W Blanc
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Pioneer SE-C7BT-W Blanc : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Pioneer SE-C7BT-W Blanc au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Pioneer SE-C7BT-W Blanc
Pioneer SE-C7BT-W Blanc
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 13:44
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Pioneer SE-C7BT-W Blanc |
| Marque | Pioneer |
| EAN | 4573243092133 |
Microphone
| Type de microphone | Intégré |
Autres caractéristiques
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| USB chargeur inclus | Oui |
| matérial de cadre | Aluminium |
| Paiement sans contact | Oui |
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
Lecteur de musique
| Formats audio pris en charge | AAC, SBC |
Contenu de l'emballage
| Écouteurs supplémentaires | Oui |
Connectivité
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | Micro-USB |
| Bluetooth | Oui |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Modèle du Bluetooth | 4.1 |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
Poids et dimensions
| Poids | 20 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 85 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Hauteur du colis | 168 mm |
| Profondeur du colis | 23 mm |
représentation / réalisation
| Couleur de câble | Blanc |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Minerve |
| Touches de fonctionnement | Multi-clés, Lecture/pause, Piste <, Piste >, Volume +, Volume + |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Blanc |
| Commande de volume | Numérique |
Batterie
| Batterie rechargeable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 7 h |
| Tension des piles | 3, 7 V |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Temps de rechargement de la batterie | 1, 5 h |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 8 mm |
| Fréquence des écouteurs | 5 - 22000 Hz |
| Système acoustique | Fermé |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
Produits similaires

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Bleu
À partir de 33,49 €
10 marchands

Casque Bluetooth Jvc Ha-s36w-b-u
À partir de 24,95 €
9 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Blanc
À partir de 34,99 €
9 marchands

Casques Bluetooth Philips TAH3209 Blanc
À partir de 22,09 €
7 marchands

Ecouteurs sans fil JVC HA-S36W Bluetooth Blanc
À partir de 25,99 €
7 marchands
- 20 %
JBL Casque sans fil Tune 520BT - Blanc
À partir de 28,00 €
6 marchands

Casques hi-fi JBL Tune 520 Type C Filaire Blanc
À partir de 29,00 €
5 marchands

Casques Bluetooth Philips TAH4209 Blanc
À partir de 24,99 €
5 marchands

Philips TAH2000WT/00 - Headset, Écouteurs, Blanc
À partir de 24,99 €
5 marchands

JBL Tune 530C USB-C - Bedrade On-Ear koptelefoon - Zwart
À partir de 29,00 €
5 marchands
Les plus populaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.