Sony MDR-Z1R Casque Audiophile Haute Résolution Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Sony MDR-Z1R Casque Audiophile Haute Résolution Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Sony MDR-Z1R Casque Audiophile Haute Résolution Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Casques hi-fi Sony MDR-Z1R
Promotions : 1 790,00 € au lieu de 1 999,00 €
209,00 € de réduction en ce moment !
Casques hi-fi Sony MDR-Z1R
Casque hi-fi Sony MDR-Z1R
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 09:30
|
Sony Série de signatures MDR-Z1R (Pas de réduction du bruit, Filaire), Écouteurs, Noir
Sony Série de signatures MDR-Z1R (Pas de réduction du bruit, Filaire), Écouteurs, Noir
La membrane nouvellement développée avec calotte en magnésium et polymère à cristaux liquides permet une reproduction à 120 kHz en qualité audio haute résolution. Le résultat est une clarté et une précision sonore incomparables. Un filtre acoustique spécial régule la résistance à l'air et élimine la réverbération causée par le mouvement du transducteur, ne laissant passer que des fréquences pures et claires. Les écouteurs ergonomiquement conçus sont conçus pour vous plonger complètement dans la musique et profiter d'un son sans perte avec des basses riches. Les coussinets en cuir de mouton de haute qualité épousent délicatement vos oreilles. Les écouteurs MDR-Z1R ont été conçus pour garantir une plus grande plage de fréquences et reproduire des fréquences extrêmement basses et hautes allant jusqu'à 120 kHz. La plage dynamique plus large fait en sorte qu'aucun son, même le plus subtil, ne vous échappe. Le résultat est une expérience d'écoute impressionnante et fascinante. Les écouteurs et les câbles associés sont livrés dans une élégante pochette de rangement avec des compartiments intérieurs séparés et un revêtement en satin raffiné. Le câble de connexion symétrique 4,4-Φ nouvellement développé sépare les signaux sonores gauche et droit tout en minimisant les pertes de transmission du signal et la dégradation de la qualité sonore qui en résulte. Le résultat est une optimisation des hautes fréquences et une excellente qualité sonore. Les câbles en cuivre sans oxygène et plaqués argent des MDR-Z1R sont conçus pour minimiser la résistance et la perte de transmission du signal. Le résultat est une dégradation moindre de la qualité sonore, des détails plus fins et des aigus plus uniformes.
Prix actualisé le 04/04/2026 à 04:20
|
Sony écouteurs Mdr-z1r
Promotions : 1 966,99 € au lieu de 2 640,88 €
673,89 € de réduction en ce moment !
Sony écouteurs Mdr-z1r
Casque Sony MDR-Z1R Signature Series : Le summum de l´audio personnelEntrez dans un monde de pureté sonore inégalée avec le casque Sony MDR-Z1R Signature Series. Conçu pour une expérience d´écoute ultime, ce casque reproduit les nuances les plus subtiles de l´audio haute résolution, offrant une musique avec l´intensité émotionnelle et la clarté d´une performance en direct. Conçu pour les audiophiles les plus exigeants, le MDR-Z1R traduit la vision de l´artiste directement à vos oreilles, créant un paysage sonore profondément personnel et immersif qui révèle chaque détail caché dans vos enregistrements préférés.Découvrez un son qui transcende l´écoute conventionnelle. Le MDR-Z1R est méticuleusement conçu pour offrir un champ sonore incroyablement large et naturel, comme si vous étiez assis à la meilleure place d´une salle de concert. Des fréquences sub-basses les plus profondes aux notes ultra-aiguës les plus délicates, la reproduction audio est étonnamment précise et expansive, vous permettant de ressentir l´air et l´atmosphère de l´espace d´enregistrement original.Principaux avantages :Scène sonore tridimensionnelle et expansive : Sentez-vous complètement enveloppé par la musique. La conception unique du boîtier et du haut-parleur fonctionne en harmonie pour créer un environnement audio spacieux et réaliste, exempt de la sensation de confinement des casques fermés typiques.Détail audio stupéfiant : Écoutez la musique telle qu´elle était censée être entendue. Avec une gamme de fréquences incroyablement large, ce casque capture chaque détail subtil, du souffle doux d´un chanteur à la faible résonance d´une cymbale, offrant une performance véritablement authentique et haute fidélité.Confort suprême pour une écoute prolongée : Offrez-vous des heures d´écoute confortable. Les coussinets ergonomiques et l´arceau léger sont conçus pour offrir un ajustement sûr mais doux, minimisant la pression et vous permettant de vous perdre dans la musique sans distraction.Pureté du si...
Prix inchangé depuis le 27/02/2026 à 17:57
|
Casque Stéréo audio, haut de gamme, Sony MDR-Z1R
Casque Stéréo audio, haut de gamme, Sony MDR-Z1R
Ecouteurs Sony Casque Stéréo audio, haut de gamme, Sony MDR-Z1R
Prix inchangé depuis le 25/02/2026 à 13:23
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Sony MDR-Z1R Casque Audiophile Haute Résolution Noir |
| Marque | Sony |
| EAN | 4548736037571 |
Microphone
| Type de microphone | Indisponible |
Détails techniques
| Poids (sans câble) | 385 g |
Autres caractéristiques
| Type de bobine mobile | CCAW |
| Type de câble | OFC |
Contenu de l'emballage
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm) |
Connectivité
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Entrée jack microphone | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
représentation / réalisation
| Longueur de câble | 3 m |
| Type de produit | Casques |
| Câble amovible | Oui |
| Pays d'origine | Japon |
| Bouton marche/arrêt intégré | Non |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Audiophile |
| Couleur du produit | Noir |
| Commande de volume | Non |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 7 cm |
| Impédance | 64 Ohm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Fréquence des écouteurs | 4 - 120000 Hz |
| Système acoustique | Fermé |
| Sensibilité du casque | 100 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Les plus populaires

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 85,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands
- 12 %
Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 113,99 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 31,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Casque MARSHALL Monitor III ANC Noir
À partir de 241,14 €
10 marchands

JBL Casque Tune 780NC - Noir
À partir de 96,01 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.