Sony Wh-1000xm6 Casque Sans Fil À Réduction De Bruit Sand Pink
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Sony Wh-1000xm6 Casque Sans Fil À Réduction De Bruit Sand Pink : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Sony Wh-1000xm6 Casque Sans Fil À Réduction De Bruit Sand Pink au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Sony Casque WH-1000XM6 - Rose
Sony Casque WH-1000XM6 - Rose
Une qualité sonore exceptionnelle, créée avec les plus grands Profitez d'une expérience musicale authentique. Co-créés avec des ingénieurs de mixage de renommée mondiale, ces casques et ces écouteurs reproduisent chaque nuance, chaque note exactement comme l'artiste les a imaginées avec une précision digne du studio d'enregistrement.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 14:50
|
Casque Arceau sans fil Sony WH1000XM6 avec réduction active du bruit Rose poudré
Casque Arceau sans fil Sony WH1000XM6 avec réduction active du bruit Rose poudré
Casque audio Sony Casque Arceau sans fil Sony WH1000XM6 avec réduction active du bruit Rose poudré
Prix actualisé le 31/03/2026 à 21:45
|
Sony WH-1000XM6 - Draadloze koptelefoon met Noise Cancelling - Roze
Sony WH-1000XM6 - Draadloze koptelefoon met Noise Cancelling - Roze
De nieuwe WH-1000XM6 is een draadloze koptelefoon met Noice Cancelling, en de nieuwste toevoeging aan de bekroonde 1000X-serie. Kort samengevat is deze koptelefoon uniek door zijn comfortabele pasvorm, inklapbare ontwerp, batterijduur tot 40 uur en de beste Noise Cancelling. Hij wordt geleverd met een premium draagetui met magnetische sluiting, ideaal voor onderweg. Geniet van Hi-Res Audio en DSEE Extreme, en pas je geluid aan met de 10-bands equalizer in de Sony Sound Connect-app. Met Multipoint Connection kun je eenvoudig twee apparaten tegelijk verbinden. Perfect voor muziek, films en games. Verschil tussen de WH1000XM6 en de WH-1000XM5 + Verbeterde Noise Cancelling (12 i.p.v. 8 precisiemicrofoons met de nieuwe HD Noise Cancelling Processor QN3)+ Opvouwbaar design (Duurzame metalen scharnieren en innovatief vouwmechanisme)+ Verbeterd comfort (Bredere hoofdband en zachtere oorkussens)+ Verbeterde belkwaliteit (6 i.p.v. 4 AI-gestuurde beamforming microfoons) Beste noice cancelling Ervaar de beste noise cancelling in de nieuwe Sony WH-1000XM6. Aangedreven door de nieuw ontwikkelde HD Noise Cancelling Processor QN3 en 12 precisiemicrofoons, vangt en annuleert de Multi Noise Sensor Technology omgevingsgeluid met uitzonderlijke nauwkeurigheid. Of het nu op een drukke straat is of in een vliegtuig, de Auto NC Optimizer past zich aan je omgeving aan en zorgt voor optimale prestaties, waar je ook bent. De WH-1000XM6 biedt ook het beste omgevingsgeluid in over- ear hoofdtelefoons van Sony. De Auto-Ambient Sound Mode past het niveau van het omgevingsgeluid aan op basis van het geluid om je heen, zodat er een perfecte balans is tussen je muziek en de omgeving. Dankzij dit transparante luisteren kun je van je muziek genieten terwijl je je bewust blijft van wat er om je heen gebeurt. Premium geluidskwaliteit De WH-1000XM6 bortduurt voort op de geluidskwaliteit van de bekroonde 1000X-serie en is verder ontwikkeld in samenwerking met Grammy Award-winning mastering engineers die...
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 10:19
|
Sony WH-1000XM6 Rose
Sony WH-1000XM6 Rose
Le Sony WH-1000XM6 Rose vous permet d'écouter votre musique préférée sans bruit de fond dérangeant. Les écouteurs du casque contiennent 12 microphones qui mesurent les bruits environnants et les atténuent avec précision. Ainsi, vous entendrez peu votre environnement et vous pourrez vous concentrer pleinement sur votre musique ou votre podcast. Vous préférez entendre votre environnement, par exemple dans la rue ? Grâce au mode Ambient Sound, vous entendrez les voix et autres sons ambiants à travers votre musique. Le casque est pliable, ce qui le rend facile à transporter. Vous pourrez le ranger en toute sécurité dans l'étui de rangement robuste. L'appli Sony Headphones Connect vous permet d'adapter la reproduction sonore via un égaliseur. Par exemple, ajoutez un accent aux graves pour profiter de basses plus lourdes.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 21:11
|
Sony Wh-1000xm6 Casque Sans Fil À Réduction De Bruit Sand Pink
Sony Wh-1000xm6 Casque Sans Fil À Réduction De Bruit Sand Pink
Plonge dans un son de qualité supérieure avec le casque Wh-1000Xm6 rose de Sony. Ce casque de dernière génération est équipé de la puce antibruit révolutionnaire QN3 et de pas moins de 12 microphones pour une annulation du bruit inégalée. Profite d'un son cristallin, d'un égaliseur à 10 bandes et de nouvelles fonctionnalités telles que 360 Upmix pour un son cinéma. Avec un port confortable, une autonomie de 30 heures et la possibilité d'écouter pendant la charge, ce casque est un atout pour les audiophiles et les voyageurs. La connectivité multipoint, l'audio haute résolution et le son ambiant amélioré font de ce modèle l'un des meilleurs de Sony.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 20:54
|
Casque SONY WH-1000XM6 IA Rose
Promotions : 399,99 € au lieu de 449,99 €
50,00 € de réduction en ce moment !
Casque SONY WH-1000XM6 IA Rose
Autonomie : jusqu'à 40h Autonomie avec ANC : jusqu'à 30h
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 00:10
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Sony Wh-1000xm6 Casque Sans Fil À Réduction De Bruit Sand Pink |
| Marque | Sony |
| EAN | 4548736175242 |
Microphone
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Type de microphone | Intégré |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Nombre de microphones | 12 |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 |
| Matériau du coussinet d'oreille | Cuir |
| Étui de transport | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-C |
| Socle de chargement | Non |
| Carte de garantie | Oui |
Connectivité
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.483 GHz |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP, LDAC, TMAP |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
Poids et dimensions
| Poids | 254 g |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Oui |
représentation / réalisation
| Longueur de câble | 1, 2 m |
| Voyants | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Âge recommandé | Adulte |
| Technologie surround virtuelle | Sony 360 Reality Audio |
| Audio spatial personnalisé | Oui |
| Câble amovible | Oui |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Surround virtuel | Oui |
| Commande de volume | Tactile |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Son clair | Oui |
| Pliable | Oui |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique/Sport/Au quotidien |
| Nom de la couleur | Sand Pink |
| Couleur du produit | Rose |
| Type de produit | Casque |
| Segment de marché | Consommateur |
| Touches de fonctionnement | Appairage Bluetooth |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Oui |
| Type de commande | Boutons, Tactile |
| Type de casque | Binaural |
| Style de casque portable | Arceau |
Batterie
| Temps de rechargement de la batterie | 3, 5 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 30 h |
| Temps de charge rapide | 3 min |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 40 h |
| Temps de parole (ANC on) | 24 h |
| Temps de parole (ANC off) | 28 h |
Casques/Ecouteurs
| Suppression du bruit | Oui |
| Unité de lecture | 3 cm |
| Impédance | 48 Ohm |
| Réduction du bruit | Oui |
| Fréquence des écouteurs | 4 - 40000 Hz |
| Système acoustique | Fermé |
| Sensibilité du casque | 103 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Type de réduction de bruit | Adaptatif |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Produits similaires

B&W Casque audio Bowers Et Wilkins PX8 avec réduction de bruit active Beige
À partir de 409,99 €
9 marchands

Sony Casque Sans Fil Avec Noise Cancelling Wh-1000xm6 Noir
À partir de 365,00 €
8 marchands

Sony Casque Sans Fil Avec Noise Cancelling Wh-1000xm6 Bleu
À partir de 365,00 €
8 marchands

B&W Casque audiophile Bluetooth avec reduction de bruit active
À partir de 379,00 €
7 marchands

Bose Casque QuietComfort Ultra - Noir
À partir de 299,00 €
7 marchands

Sony Casque Sans Fil Avec Noise Cancelling Wh-1000xm6 Argenté
À partir de 345,00 €
7 marchands

B&W Px7 S2e Cloud Grey (Gris) - Casque sans-fil
À partir de 297,02 €
6 marchands

B&W Bowers & Wilkins Casque sans fil Px7 S2e, Ocean Bleu
À partir de 329,00 €
6 marchands

B&W Px7 S2e Anthacite Black (Noir) - Casque sans-fil
À partir de 290,31 €
5 marchands

B&W Px7 S2e Forest Green (Vert) - Casque sans-fil
À partir de 291,58 €
5 marchands

Dyson Dyson Ontrac Aluminium - Casque Audio Sans Fil (759557-01)
À partir de 299,00 €
5 marchands

Casque BEATS Studio Pro Marron
À partir de 284,42 €
5 marchands
Les plus populaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.