Muse M-278BT - Draadloze bluetooth hoofdtelefoon, donkerbruin
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Muse M-278BT - Draadloze bluetooth hoofdtelefoon, donkerbruin : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Muse M-278BT - Draadloze bluetooth hoofdtelefoon, donkerbruin au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Muse Écouteurs Sans Fil M-278bt Over-ear Stereo
Promotions : 28,49 € au lieu de 32,85 €
4,36 € de réduction en ce moment !
Muse Écouteurs Sans Fil M-278bt Over-ear Stereo
Découvrez les écouteurs sans fil supra-auriculaires stéréo MUSE M-278BT, votre porte d´entrée vers une liberté audio immersive. Profitez d´un son riche et haute fidélité avec des basses puissantes et des aigus clairs, le tout sans fil via Bluetooth 5.0 pour une connexion stable jusqu´à 10 mètres. Les oreillettes moelleuses garantissent un confort optimal pour une écoute prolongée, tandis que le bandeau réglable assure un ajustement parfait. Passez des appels mains libres grâce au microphone intégré et contrôlez votre musique avec des commandes intuitives sur les écouteurs. Avec une autonomie impressionnante de 20 heures et un design pliable pour la portabilité, ces écouteurs sont parfaits pour tous les styles de vie. Découvrez un son, un confort et une praticité haut de gamme sans les fils
Prix actualisé le 03/04/2026 à 21:26
|
MUSE M-278 BT Casque Bluetooth - Autonomie 30h - Marron
MUSE M-278 BT Casque Bluetooth - Autonomie 30h - Marron
Casque circum-aural Bluetooth avec système mains libres arceau réglable et pliable. Autonomie de 30 heures. Entrée auxiliaire + câble inclus. Couleur principale : marron.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:43
|
Casques Bluetooth Muse M-278 BT Marron
Casques Bluetooth Muse M-278 BT Marron
Casque Bluetooth Muse M-278 BT Marron
Prix inchangé depuis le 15/02/2026 à 01:10
|
Muse M-278BT - Draadloze bluetooth hoofdtelefoon, donkerbruin
Muse M-278BT - Draadloze bluetooth hoofdtelefoon, donkerbruin
Deze stijlvolle Muse M-278BT draadloze hoofdtelefoon is uw trouwe metgezel bij het beluisteren van uw favoriete muziek. Waar u ook bent en wat u ook gaat doen, u kunt zonder enige beperking genieten van de uitstekende geluidskwaliteit van deze hoofdtelefoon. De Muse M-278BT is uitgerust met bluetooth, dus eenvoudig te verbinden met uw smartphone of tablet. De zachte oorschelpen en een verstelbare hoofdband zorgen voor optimaal draagcomfort. De M-278BT is op te vouwen en neemt zodoende weinig ruimte in, in uw rugzak of tas. Ook hoeft u niet uw telefoon uit uw zak te halen als u een ander nummer wilt luisteren. De M-278BT hoofdtelefoon heeft bedieningsknoppen onder de oorkussens waarmee u de muziek kunt selecteren. Dankzij de handsfree-functie kunt u ook draadloos een telefoongesprek voeren. Specificaties:• Verstelbare hoofdband en zacht lederen oorkussens voor maximaal draagcomfort• Bluetooth 5.0 met bereik tot 10 meter• Handsfree-functie• USB- en AUX-In-aansluiting• Gebruiksduur bij vol geladen accu: tot 30 uur• Laadtijd accu: 2-3 uur• Ingebouwde batterij: 370 mAh / 3,7 V• Dynamische luidspreker (diameter 40 mm)• Frequentierespons: 20 Hz – 20 kHz• Impedantie: 32 Ohm• Gevoeligheid: 98 dB +/-3 dB/ mW (1 kHz)• Meegeleverd: AUX-In-kabel (3,5mm), USB-kabel en beschermhoes• Afmeting product: 16,7 x 8,0 x 19,3 cm (BxDxH)• Gewicht incl. verpakking: 0,42 kg• EAN-code: 3700460206840
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 01:42
|
Muse M-278 BT (12 h, Filaire, Sans fil), Écouteurs, Marron
Muse M-278 BT (12 h, Filaire, Sans fil), Écouteurs, Marron
Avec ces écouteurs Bluetooth marron, vous pouvez écouter de la musique sans fil pendant plus de 12 heures. Les écouteurs sont équipés d'un microphone intégré et d'une fonction mains libres, idéale pour vos appels téléphoniques. Le serre-tête est réglable et pliable, ce qui rend l'utilisation des écouteurs très pratique. Les coussinets d'oreille sont rembourrés pour garantir un confort agréable et prévenir la fatigue auditive. Caractéristiques et spécificités du produit : Grâce au type de magnet NdFeb, des basses puissantes et des aigus clairs sont produits. Intègre une batterie rechargeable. Offre une autonomie de plus de 12 heures en utilisation. Microphone intégré et fonction mains libres pour les appels.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:45
|
Casque bluetooth sans fil circum-aural marron Muse M 278 BT
Casque bluetooth sans fil circum-aural marron Muse M 278 BT
Casque audio Muse Casque bluetooth sans fil circum-aural marron Muse M 278 BT
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 10:10
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Muse M-278BT - Draadloze bluetooth hoofdtelefoon, donkerbruin |
| Marque | Muse |
| EAN | 3700460206840 |
Autres caractéristiques
| Longueur du câble USB | 0, 8 m |
| Tension de charge | 5 V |
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB |
Connectivité
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | Micro-USB |
| Bluetooth | Oui |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 193 mm |
| Poids | 240 g |
| Largeur | 167 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 210 mm |
| Poids du paquet | 330 g |
| Hauteur du colis | 220 mm |
| Profondeur du colis | 85 mm |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
| Voyants | Bluetooth, Chargement |
| Style de casque portable | Arceau |
| Touches de fonctionnement | Lecture/pause, Volume +, Volume + |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Marron, Argent |
| Commande de volume | Boutons |
Batterie
| Batterie rechargeable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 12 h |
| Indicateur de chargement | Oui |
| Capacité de la batterie | 370 mAh |
| Tension des piles | 3, 7 V |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Temps de rechargement de la batterie | 3 h |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 4 mm |
| Impédance | 32 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 98 dB |
| Type d'aimant | NdFeB |
Produits similaires

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Bleu
À partir de 33,99 €
10 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Blanc
À partir de 32,99 €
9 marchands

Intenso Casque Avec Micro Inten-3740402
À partir de 21,99 €
5 marchands

Muse Casque Sans Fil M-272 Bt
À partir de 28,06 €
5 marchands

Casque stéréo Bluetooth Muse M-276 BTB Bleu
À partir de 21,99 €
5 marchands

(Intenso) O400HA Bluetooth over-ear koptelefoon met actieve ruisonderd...
À partir de 21,99 €
4 marchands

Intenso O400HA (ANC, 75 h, Sans fil), Écouteurs, Bleu
À partir de 21,99 €
4 marchands

Intenso O400HA (ANC, 75 h, Sans fil), Écouteurs, Rose
À partir de 21,99 €
4 marchands

Belkin Casque Sans Fil Soundform
À partir de 26,32 €
4 marchands
- 12 %
JLab Audio Studio ANC - Écouteurs avec micro - sur-oreille - Bluetooth...
À partir de 34,21 €
3 marchands

BELKIN SOUNDFORM Mini - Casque audio sans fil circum-aural pour enfants - Bluetooth - Rose
À partir de 31,64 €
3 marchands
Les plus populaires

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 85,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands
- 12 %
Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 113,99 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 31,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Casque MARSHALL Monitor III ANC Noir
À partir de 241,14 €
10 marchands

JBL Casque Tune 780NC - Noir
À partir de 96,01 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.