JBL Casque Tune 770NC - Bleu
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent JBL Casque Tune 770NC - Bleu : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter JBL Casque Tune 770NC - Bleu au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Casque supra-auriculaire sans fil Bluetooth JBL Tune 770NC à réduction de bruit adaptative Bleu
Casque supra-auriculaire sans fil Bluetooth JBL Tune 770NC à réduction de bruit adaptative Bleu
Casque audio JBL Casque supra-auriculaire sans fil Bluetooth JBL Tune 770NC à réduction de bruit adaptative Bleu
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 15:42
|
JBL Casque Tune 770NC - Bleu
JBL Casque Tune 770NC - Bleu
Votre musique, sans bruit parasite. Lorsque votre musique est diffusée, rien d’autre n’a d’importance. Le casque sans fil à réduction de bruit adaptative JBL Tune 770NC tient ses promesses toute la journée, et plus longtemps, tout en vous épargnant les bruits indésirables. Offrant jusqu’à 70 heures d’autonomie, vous passerez facilement une semaine à les utiliser et disposerez toujours d’un Son Pure Bass JBL suffisant pour vous accompagner tout au long du week-end. Et si vous avez besoin d’une recharge rapide, 5 minutes suffisent pour vous offrir 3 heures supplémentaires de musique. Léger et pliable, le casque JBL Tune 770NC peut aussi se connecter simultanément à deux appareils Bluetooth®. Vous ne manquerez plus jamais un appel, même si vous regardez une vidéo sur votre tablette. Grâce à l’application gratuite JBL Headphones, vous pouvez adapter le son à votre guise. Et les invites vocales dans votre langue vous guident à travers les différentes fonctionnalités. Gérez vos appels et votre assistant vocal sans problème directement depuis votre téléphone et utilisez VoiceAware pour vous entendre lorsque vous parlez. Choisissez simplement la couleur qui convient le mieux à votre ambiance et commencez à vous amuser.
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 13:26
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | JBL Casque Tune 770NC - Bleu |
| Marque | JBL |
| EAN | 6925281974588 |
Microphone
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Type de microphone | Intégré |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Carte de garantie | Oui |
Connectivité
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 220 mm |
| Hauteur | 205 mm |
| Poids | 232 g |
| Largeur | 55 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Vie de la batterie | 2640 min |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 56 mm |
| Poids du paquet | 460 g |
| Hauteur du colis | 206 mm |
| Profondeur du colis | 222 mm |
Puissance
| Puissance de charge requise (min) | 2, 5 W |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Capacité de puissance USB | Non |
représentation / réalisation
| Couleur de câble | Bleu |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de produit | Casque |
| Câble amovible | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Style de casque portable | Arceau |
| Sangle réglable | Oui |
| Pliable | Oui |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Bleu |
| Commande de volume | Bouton |
| Type de commande | Boutons |
| Niveau de pression du son (max) | 94 dB |
Batterie
| Source de chargement | USB |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 70 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 44 h |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Capacité de la batterie | 690 mAh |
| Temps de parole (ANC on) | 30 h |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Temps de parole (ANC off) | 39 h |
Casques/Ecouteurs
| Suppression du bruit | Oui |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Impédance | 32 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 100 dB |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Produits similaires

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

JBL Casque Tune 780NC - Noir
À partir de 104,00 €
10 marchands

Casque TV sans fil Bluetooth Sennheiser RS 120-W Noir
À partir de 90,43 €
10 marchands

JBL Casque Tune 680 - Bleu
À partir de 87,00 €
9 marchands

JBL Casque Tune 780NC - Bleu
À partir de 108,00 €
9 marchands

JBL Casque Tune 780NC - Beige
À partir de 111,22 €
9 marchands

JBL Casque Tune 780NC - Blanc
À partir de 99,06 €
9 marchands

Casque Supra-auriculaire Marshall Major V Bluetooth Brown
À partir de 90,50 €
8 marchands

Casque audio Sennheiser HD 560S - Circum-aural ouvert haute fidélité
À partir de 129,00 €
8 marchands

Casque Supra-auriculaire Marshall Major V Bluetooth Beige
À partir de 94,00 €
8 marchands
Les plus populaires

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 85,00 €
13 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 31,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.