JBL Casque filaire Tune 500 - Noir
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent JBL Casque filaire Tune 500 - Noir : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter JBL Casque filaire Tune 500 - Noir au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Casque JBL Tune 500 Noir
Casque JBL Tune 500 Noir
Pliable Position sur l'oreille : Pose sur l'oreille (supra-aural)
Prix inchangé depuis le 27/01/2026 à 13:10
|
Casque filaire JBL Tune 500 - Son Pure Bass - Conception légère et et pliable - Noir
Casque filaire JBL Tune 500 - Son Pure Bass - Conception légère et et pliable - Noir
Pliable design et facilement transportable... Découvrez le nouveau casque supra aural Tune 500 de JBL et vivez une expérience sonore des plus agréable avec un son puissant et clair pourvu dune grande autonomie ! Un design élégant Avec un arceau au design confortable et ergonomique il sadapte harmonieusement à vos oreilles le Tune de JBL comprends deux haut parleurs de 32 mm.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 17:03
|
JBL Casque filaire Tune 500 - Noir
JBL Casque filaire Tune 500 - Noir
Son JBL Pure Bass Il dispose du célèbre son JBL Pure Bass, que vous pouvez trouver dans les lieux les plus connus du monde entier. Télécommande/micro à 1 bouton Contrôle facile de la musique, accès vocal à Siri/Google Now grâce à une pression sur un seul bouton. Conception légère et pliable Les matériaux légers et la conception pliable vous permettent de transporter facilement votre casque et d’écouter de la musique partout et à tout moment. Câble plat anti-nœuds Le câble plat et durable permet d’éviter les nœuds et de transporter le casque en toute simplicité. Demandez à Siri ou Google Now Siri ou Google Now n’est qu’à une pression de bouton: activez l’assistant vocal en actionnant le bouton de la télécommande.
Prix inchangé depuis le 02/12/2025 à 07:30
|
Casque arceau JBL Tune 500 Noir
Casque arceau JBL Tune 500 Noir
Casque audio JBL Casque arceau JBL Tune 500 Noir
Prix inchangé depuis le 08/03/2026 à 13:21
|
Jbl Casque Audio Tune 500
Promotions : 25,99 € au lieu de 41,76 €
15,77 € de réduction en ce moment !
Jbl Casque Audio Tune 500
Le Jbl Tune500 offre un son puissant et de qualité pour égayer votre journée. Équipés du son Jbl Pure Bass, de pilotes Jbl 32 mm et d'une télécommande universelle à un bouton compatible avec la plupart des smartphones, ces écouteurs offrent un accès rapide à un son exceptionnel à chaque fois. Léger et confortable grâce aux coussinets d'oreille doux et au bandeau rembourré, le casque Jbl Tune500 vous permet également de vous connecter à Siri ou Google Now sans utiliser votre appareil mobile. Disponible en 4 couleurs fraîches qui disposent d'un câble plat sans enchevêtrement et pliable pour une portabilité facile, les écouteurs Jbl Tune500 sont une solution Plug 'N Go qui vous permet d'injecter de la musique dans tous les aspects de votre vie bien remplie.Traits:Son Jbl Pure Bass :Il dispose du célèbre son Jbl Pure Bass, qui peut être trouvé dans les lieux les plus célèbres du monde entier.Conception légère et pliable :Les matériaux légers et la conception pliable vous permettent de transporter vos écouteurs n'importe où et n'importe quand vous voulez de la musique.Télécommande/micro à 1 bouton :Contrôlez facilement votre musique, appelez l'accès à Siri/Google maintenant en appuyant sur un seul bouton.Câble Fiat sans enchevêtrement :Le câble durable et plat maintient le câble sans tracas et sans enchevêtrement lors de vos déplacements.Demandez à Siri ou à Google maintenant :Siri ou Google ne sont plus qu'à un bouton : activez l'assistant vocal en appuyant sur le bouton de la télécommande.Caractéristiques:Matériau du coussin d'oreille : cuir PU.Type de prise casque : 3,5 mmTaille du pilote (Mm): 32,0Sensibilité du pilote à 1khz/1mw (Db): 1khz 24dbv/PaPlage de réponse en fréquence dynamique (Hz) : 20 Hz 20 kHzImpédance (Ohms) : 32,0Nombre de pilotes par oreille : 1,0Longueur du câble du casque (cm) : 118,7Longueur du câble du casque (pi): 3,89Poids (G): 148.0Poids (Oz): 5,44Télécommande/micro à 1 bouton : ouiMicrophone intégré : OuiConception de pli plat : OuiAppel main...
Prix inchangé depuis le 11/03/2026 à 10:38
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | JBL Casque filaire Tune 500 - Noir |
| Marque | JBL |
| EAN | 6925281939921 |
Microphone
| Type de microphone | Intégré |
Détails techniques
| Poids net de la palette | 179, 7 kg |
Autres caractéristiques
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
Connectivité
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Non |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connecteur de 6,35 mm | Non |
| Connectivité RF | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Poids | 148 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 223 mm |
| Poids du paquet | 316 g |
| Hauteur du colis | 205 mm |
| Profondeur du colis | 48 mm |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Pliable | Oui |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de commande | Boutons |
Batterie
| Lecture audio en continu | 16 h |
Données logistiques
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | China |
| Longueur du casier principal (externe) | 265 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 0, 015 cm³ |
| Produits par palette | 450 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 6925281939921 |
| Produits par couche de palette | 75 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 227 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 6925281939921 |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 90 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 257 mm |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 3, 2 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Produits similaires

Sony Casque MDR-ZX310AP - Noir
À partir de 14,99 €
9 marchands

JVC Casque HA-RX330-E - Noir
À partir de 14,90 €
8 marchands

Sony Casque MDR-ZX310AP Casque - Noir, Bleu
À partir de 19,39 €
7 marchands

JVC Casque supra-aural filaire HA-S31M bleu
À partir de 14,90 €
6 marchands

Sony Casque MDR-ZX110AP - Noir
À partir de 14,95 €
6 marchands

Casque arceau SONY - Rouge - Poids 125g - Filaire - Suppresseur de bruit actif
À partir de 15,99 €
6 marchands

JVC Casque HA-S31M - Noir
À partir de 14,90 €
6 marchands

PHILIPS SHP2500 Casque stéréo TV
À partir de 15,49 €
5 marchands

Casque stéréo Bluetooth Muse M-276 BTB Bleu
À partir de 21,99 €
5 marchands

Koss UR23i - casque avec micro
À partir de 14,99 €
5 marchands

JBL Casque filaire Tune 500 - Bleu
À partir de 19,50 €
5 marchands

Intenso Casque Avec Micro Inten-3740402
À partir de 21,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 89,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.