Saramonic Witalk9-7S
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Saramonic Witalk9-7S : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Saramonic Witalk9-7S au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Saramonic Witalk9-7S Système de casque d'interphonie sans fil (Sans fil), Casque micro de bureau, Noir
Saramonic Witalk9-7S Système de casque d'interphonie sans fil (Sans fil), Casque micro de bureau, Noir
Système de casque intercom sans fil à duplex intégral pour 9 personnes Système de 9 personnes évolutif jusqu'à 30 utilisateurs Intercom à distance sans hub Intercom à double antenne jusqu'à 500 m Array de 3 micros ClearTalk™ pour une réduction de bruit à 360° Contrôle maître via l'application Saramonic Restez sans fil et améliorez votre efficacité avec un système de 9 personnes, sans hub et prêt à l'emploi. Prend en charge jusqu'à 30 personnes avec 4 ensembles via un câblage en cascade. L'intercom à distance permet une communication interrégionale avec des logiciels tels que Zoom, Teams, etc. Le maître peut se connecter à un téléphone ou un ordinateur, en filaire ou sans fil, pour une communication à distance. Restez toujours en contact avec l'équipe grâce à la double antenne pour des conversations d'équipe stables jusqu'à 500 m, minimisant les interférences dans les zones à signaux RF denses. Améliorez la clarté des conversations d'équipe avec ClearTalk™ de Saramonic. Il dispose d'un array de trois micros à réduction de bruit à 360° et d'un algorithme de réduction de bruit propriétaire (NCA), qui réduit le bruit ambiant et améliore la capture vocale, garantissant des conversations claires même dans des environnements bruyants. Mode faible/fort optionnel pour une clarté optimale lors des conversations d'équipe. Même dans des environnements bruyants, l'algorithme de contrôle automatique du gain (AGC) et la conception à volume élevé garantissent une intercom claire dans des environnements aussi bruyants que 130 dB SPL. Fournissant des communications fiables avec un système basé sur DECT et une technologie de cryptage, garantissant une communication sécurisée et empêchant les interférences de fréquence. Le contrôle maître de l'application Saramonic offre des fonctions essentielles sous forme de grandes icônes pour une navigation intuitive. Activation AFH pour une utilisation mondiale sans faille. Les cas d'utilisation incluent la série WiTalk9 pour le cinéma, la produc...
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 11:57
|
Saramonic Witalk9 7S - Système d'interphone sans fil Full-Duplex 7 utilisateurs avec valise
Saramonic Witalk9 7S - Système d'interphone sans fil Full-Duplex 7 utilisateurs avec valise
Le système d'interphone sans fil Saramonic Witalk9 7S Full-Duplex 7 utilisateurs avec valise est un système de communication d'équipe avec une portée de 500m. Son système d'interphone sans fil mono-oreille 1,9 GHz conçu pour la communication d'équipe professionnelle permet une grande qualité sonore....
Prix inchangé depuis le 20/10/2025 à 09:04
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Saramonic Witalk9-7S |
| Marque | Saramonic |
| EAN | 6974700659841 |
Microphone
| Type de microphone | Perche/Microphone intégré |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Nombre de microphones | 3 |
Autres caractéristiques
| Distance de fonctionnement maximum | 500 m |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 7 |
| Étui de transport | Oui |
| Chargeur | Oui |
| Socle de chargement | Oui |
Connectivité
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 150 - 8000 Hz |
| Bande de fréquence | 1.9 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 500 m |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
Poids et dimensions
| Poids | 228 g |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Stage/Studio |
| Type de casque | Monophonique |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX5 |
| Couleur du produit | Noir |
| Segment de marché | Professionnel |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC) |
Batterie
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 15 h |
| Fonctionne sur piles | Oui |
Casques/Ecouteurs
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Les plus populaires

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 85,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.