Casques hi-fi FiiO JT1
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Casques hi-fi FiiO JT1 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Casques hi-fi FiiO JT1 au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Fiio JT1 - Koptelefoon - Bedraad
Fiio JT1 - Koptelefoon - Bedraad
De JT1 koptelefoon biedt een uitstekende combinatie van hoogwaardige geluidsprestaties en betaalbaarheid. Met een krachtige dynamische driverunit van 50mm en een uniek composietmateriaal diafragma, bieden ze nauwkeurige en onvervormde audio. Deze koptelefoon is eenvoudig te bedienen en comfortabel om te dragen, dankzij de verstelbare hoofdband en zacht gevoerde oorkussens. Daarnaast beschikken ze over een afneembare kabel met een ingebouwde microfoon en afstandsbediening, waardoor ze handig zijn voor gaming en spraakcommunicatie. Ervaar meeslepend geluid en gemak met de JT1 koptelefoon.
Prix inchangé depuis le 15/03/2026 à 08:49
|
FiiO JT1 (Pas de réduction du bruit, Filaire), Écouteurs, Noir
FiiO JT1 (Pas de réduction du bruit, Filaire), Écouteurs, Noir
La qualité sonore est clairement au centre de ce casque. FiiO a mené des recherches approfondies et a pris en compte les avis de nombreux passionnés de musique, influenceurs et visiteurs de salons audio. Le FiiO JT1 est un casque qui vous offre un son HiFi captivant – et ce, à un prix tout à fait abordable. Pour obtenir un son de premier ordre, il est essentiel d'utiliser des composants de haute qualité. C'est pourquoi FiiO a équipé le JT1 de puissants aimants N52, d'une bobine mobile CCAW haute résistance et d'une membrane de driver soigneusement conçue, capables de produire un son fidèle et précis. Avec sa résolution de détails fine, sa large scène sonore et ses basses robustes et bien contrôlées, le FiiO JT1 restitue un son énergique et captivant. Le FiiO JT1 possède un driver dynamique de 50 mm avec une membrane particulièrement légère. Le faible poids du driver lui permet de se déplacer rapidement et de restituer même les détails les plus subtils. Le joint en laiton assure une faible distorsion et une réponse en fréquence étendue. Le câble du casque, détachable, mesure 1,5 mètre, est équipé d'une prise de 3,5 mm et possède un microphone intégré. Le bandeau est recouvert de cuir et l'arceau en acier inoxydable, réglable en taille, s'adapte parfaitement à votre tête. Avec le casque FiiO JT1, profitez de votre musique confortablement et en qualité HiFi.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:33
|
Casques hi-fi FiiO JT1
Casques hi-fi FiiO JT1
Casque hi-fi Fiio JT1
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 09:30
|
FiiO JT1 - Casques et écouteurs
FiiO JT1 - Casques et écouteurs
Le FiiO JT1 est un casque fermé haut de gamme offrant une qualité sonore exceptionnelle grâce à ses transducteurs dynamiques de 50 mm. Il assure une large réponse en fréquence un confort circum-aural optimal et une grande flexibilité dutilisation avec son câble détachable et son microphone intégré. Conçu pour les audiophiles le FiiO JT1 combine élégamment performance confort et polyvalence.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:30
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Casques hi-fi FiiO JT1 |
| Marque | FiiO |
| EAN | 6953175741107 |
Microphone
| Type de microphone | Intégré |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 |
| Étui | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm) |
| Carte de garantie | Oui |
Connectivité
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| 2 connecteurs de 3,5 mm | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Poids | 355 g |
représentation / réalisation
| Longueur de câble | 1, 5 m |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Type de produit | Casques |
| Câble amovible | Oui |
| Style de casque portable | Arceau |
| Âge recommandé | Adulte |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Rapport signal-sur-bruit | 103 dB |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
Casques/Ecouteurs
| Impédance | 32 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 15 - 30000 Hz |
| Système acoustique | Fermé |
| Sensibilité du casque | 103 dB |
| Diamètre du diaphragme | 1 cm |
| Puissance d'entrée maximale | 103 mW |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Produits similaires

Logitech Casque Audio Sans Fil Zone Vibe 100 Graphite (981-001213)
À partir de 75,59 €
9 marchands

Sennheiser HD 200 PRO - casque
À partir de 64,90 €
9 marchands

Sennheiser Casque HD 400S - Noir
À partir de 49,82 €
8 marchands
- 13 %
Logitech Zone Vibe 100 - Draadloze Headset - Bluetooth - Off White
À partir de 66,79 €
8 marchands

JBL Casque Tune 670NC - Noir
À partir de 54,90 €
8 marchands

Casque circum-aural sans fil Audio-Technica ATH-M20XBT Bluetooth Noir
À partir de 79,00 €
7 marchands

CGV DOLFIN Onyx Casque Audio stéthoscopique TV/HiFi sans Fil
À partir de 67,00 €
7 marchands

JBL Casque sans fil Tune 720BT - Noir
À partir de 49,99 €
7 marchands

Audio Technica ATH-M30x Professionele Studio Monitor Hoofdtelefoon
À partir de 78,00 €
7 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Skullcandy Hesh Evo Noir
À partir de 62,99 €
7 marchands

Casque PHILIPS TAH8506WT Blanc
À partir de 79,99 €
6 marchands

AUDIO TECHNICA ATH-M20x casque de monitoring fermé
À partir de 54,90 €
6 marchands
Les plus populaires

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 85,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands
- 12 %
Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 113,99 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 31,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Casque MARSHALL Monitor III ANC Noir
À partir de 241,14 €
10 marchands

JBL Casque Tune 780NC - Noir
À partir de 96,01 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.