Audio Technica ATH-M50x On-Ear schwarz Kopfh rer
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Audio Technica ATH-M50x On-Ear schwarz Kopfh rer : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Audio Technica ATH-M50x On-Ear schwarz Kopfh rer au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Audio-Technica ATH-M50x Noir
Audio-Technica ATH-M50x Noir
Un son d''une qualité exceptionnelleRedécouvrez votre musique avec le casque circum-aural ATH-M50x de conception fermée et ses transducteurs de 45 mm avec aimants en néodyme à large ouverture qui délivrent un son d''une grande clarté et une réponse précise dans les basses tout en restant isolé des b...
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 13:28
|
Casque audio - AUDIO-TECHNICA - ATH-M50X - Noir - Circum-aural - Filaire
Casque audio - AUDIO-TECHNICA - ATH-M50X - Noir - Circum-aural - Filaire
Découvrez le casque Audio-Technica ATH-M50X idéal pour le monitoring en studio et lécoute quotidienne. Avec une réponse en fréquence de 15-28000 Hz et un design circum-aural il offre un confort exceptionnel et une isolation acoustique supérieure. Profitez dune expérience sonore riche et détaillée parfaite pour les audiophiles et les professionnels.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:08
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Audio Technica ATH-M50x On-Ear schwarz Kopfh rer |
| Marque | Audio-Technica |
| EAN | 6940548415765 |
Microphone
| Type de microphone | Indisponible |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 |
Connectivité
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Poids et dimensions
| Poids | 285 g |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casques |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Musique |
| Couleur du produit | Noir |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 4, 5 cm |
| Impédance | 38 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 15 - 28000 Hz |
| Sensibilité du casque | 99 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
Produits similaires

Casque Studio - Audio Technica - ATH-M50 X - Noir - Finition Mat - Circum-aural
À partir de 148,00 €
5 marchands

Casque circum-aural sans fil Audio-Technica ATH-M50xBT2 Bluetooth Noir
À partir de 178,08 €
5 marchands

Casque professionnel Audio-Technica ATH-M50xWH ...
À partir de 164,00 €
4 marchands

Audio-Technica Art Monitor ATH-A550Z - casque
À partir de 149,00 €
3 marchands

Casques hi-fi Audio-Technica ATH-AD500x
À partir de 159,00 €
3 marchands

Audio-Technica ATH-M50XLAB - Gesloten koptelefoon
À partir de 189,00 €
2 marchands
Les plus populaires

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 85,00 €
13 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 32,95 €
11 marchands

Apple AirPods Max Mauve à réduction de bruit active
À partir de 499,00 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.