Suunto Écouteurs De Sport Sans Fil Sonic
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Suunto Écouteurs De Sport Sans Fil Sonic : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Suunto Écouteurs De Sport Sans Fil Sonic au meilleur prix en Belgique au rayon Casques audio.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Écouteurs à conduction Osseuse - SUUNTO - Sonic - Autonomie 10h - IP55 Résistant à leau - Charge Rapide - Basses Améliorées - Rouge
Écouteurs à conduction Osseuse - SUUNTO - Sonic - Autonomie 10h - IP55 Résistant à leau - Charge Rapide - Basses Améliorées - Rouge
Les écouteurs Suunto Sonic à conduction osseuse offrent une expérience audio immersive tout en vous permettant de rester conscient de votre environnement. Avec 10 heures dautonomie une charge rapide de 5 minutes pour 3 heures découte et une résistance à leau IP55 ils sont parfaits pour le sport.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 17:36
|
SUUNTO Sonic Casque à Conduction Osseuse sans Fil, Écouteurs Sport Confort à Oreilles Libres, Bluetooth 5.2, Qualité Sonore Supérieure, IP55 Étanche, 10H d'Autonomie, Idéal pour Running Course Vélo
SUUNTO Sonic Casque à Conduction Osseuse sans Fil, Écouteurs Sport Confort à Oreilles Libres, Bluetooth 5.2, Qualité Sonore Supérieure, IP55 Étanche, 10H d'Autonomie, Idéal pour Running Course Vélo
Prix inchangé depuis le 13/03/2026 à 08:32
|
Ecouteurs à conduction osseuse Suunto Sonic avec réduction de bruit Rouge Corail
Ecouteurs à conduction osseuse Suunto Sonic avec réduction de bruit Rouge Corail
Ecouteurs SUUNTO Ecouteurs à conduction osseuse Suunto Sonic avec réduction de bruit Rouge Corail
Prix actualisé le 02/04/2026 à 10:34
|Cherchez ce produit sur Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Suunto Écouteurs De Sport Sans Fil Sonic |
| Marque | Suunto |
| EAN | 6417084210241 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -20 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Microphone
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Type de microphone | Intégré |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
Connectivité
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
Poids et dimensions
| Profondeur | 46, 5 mm |
| Hauteur | 125, 5 mm |
| Poids | 31 g |
| Largeur | 102 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Matériel | Silicone |
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Type de casque | Binaural |
| Rapport signal-sur-bruit | 62, 5 dB |
| Code (IP) Internationale Protection | IP55 |
| Couleur du produit | Rouge |
| Matériau du boîtier/corps | Titane |
Batterie
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 10 h |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Temps de rechargement de la batterie | 1 h |
Casques/Ecouteurs
| Impédance | 6 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 117 dB |
| Couplage auriculaire | Bone сonduction |
Produits similaires

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 85,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
11 marchands

Casque TV sans fil Bluetooth Sennheiser RS 120-W Noir
À partir de 90,43 €
10 marchands

Sennheiser Accentum Wireless White Bluetooth Noise Cancelling koptelefoon
À partir de 99,00 €
10 marchands

Philips Casque TV SHD8850/12 - Noir
À partir de 87,99 €
9 marchands

Sennheiser ACCENTUM Plus Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 120,99 €
9 marchands

JBL Casque sans fil Live 770NC - Noir
À partir de 84,99 €
8 marchands

Casque audio Sennheiser HD 560S - Circum-aural ouvert haute fidélité
À partir de 129,00 €
8 marchands

JBL Casque sans fil Live 670NC - Noir
À partir de 79,99 €
7 marchands
Les plus populaires

Sony Casque WH-CH720 - Noir
À partir de 66,00 €
12 marchands

Sennheiser ACCENTUM Wireless - Draadloze over-ear koptelefoon - Zwart
À partir de 85,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Black (whult900nw.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Off White (whult900nh.ce7)
À partir de 119,00 €
12 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Bleu
À partir de 65,00 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH720 - Blanc
À partir de 66,00 €
11 marchands

Casque arceau sans fil Bluetooth Multipoint Sony WHCH520 Noir
À partir de 31,49 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Beige
À partir de 33,49 €
11 marchands

Sony Casque Audio Sans Fil Ult Wear Forest Gray (whult900nb.ce7)
À partir de 119,00 €
11 marchands

Marshall Major V Casque sans Fil Bluetooth, autonomie de 100 Heures - Noir
À partir de 90,99 €
11 marchands

Sony Casque WH-CH520 - Bleu
À partir de 33,49 €
10 marchands

Casque TV sans fil Bluetooth Sennheiser RS 120-W Noir
À partir de 90,43 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.