MSI PRO Z790-P WIFI
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent MSI PRO Z790-P WIFI : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter MSI PRO Z790-P WIFI au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mères.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
MSI Carte mère WiFi PRO Z790-P - Prend en charge les processeurs Intel 12th, 13ème et 14ème génération Core, LGA 1700-55A DrMOS, DDR5 Memory Boost 7000+MHz/OC, PCIe 5.0 et 4.0 x16, 4 x M.2 Gen4, Wi-Fi
Promotions : 199,90 € au lieu de 251,94 €
52,04 € de réduction en ce moment !
MSI Carte mère WiFi PRO Z790-P - Prend en charge les processeurs Intel 12th, 13ème et 14ème génération Core, LGA 1700-55A DrMOS, DDR5 Memory Boost 7000+MHz/OC, PCIe 5.0 et 4.0 x16, 4 x M.2 Gen4, Wi-Fi
Prix inchangé depuis le 08/03/2026 à 15:07
|
MSI MSI PRO Z790-P WIFI - Carte-mère - ATX - Socket LGA1700 - Z790 Chipset - USB-C Gen2, USB 3.2 Gen 1, USB 3.2 Gen 2, USB-C Gen 2x2 - 2.5 Gigabit LAN, Wi-Fi 6, Bluetooth - carte graphique embarquée (unité centrale requise) - audio HD (8 canaux)
MSI MSI PRO Z790-P WIFI - Carte-mère - ATX - Socket LGA1700 - Z790 Chipset - USB-C Gen2, USB 3.2 Gen 1, USB 3.2 Gen 2, USB-C Gen 2x2 - 2.5 Gigabit LAN, Wi-Fi 6, Bluetooth - carte graphique embarquée (unité centrale requise) - audio HD (8 canaux)
Crawler=Nricher;Carte mère / Port du Processeur=Socket LGA1700;Titre=MSI PRO Z790-P WIFI - Carte-mère - ATX - Socket LGA1700 - Z790 Chipset - USB-C Gen2, USB 3.2 Gen 1, USB 3.2 Gen 2, USB-C Gen 2x2 - 2.5 Gigabit LAN, Wi-Fi 6, Bluetooth - carte graphique embarquée (unité centrale requise) - audio HD (8 canaux);Carte mère / Jeu de puces=Intel Z790;En-tête / Fabricant=MSI;Type de Produit=Carte mère
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 16:01
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | MSI PRO Z790-P WIFI |
| Marque | MSI |
| EAN | 0824142302125 |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Type d'interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wifi | Oui |
Contrôleur de stockage
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, PCI Express |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Capacité de stockage interne | 10 Go |
| Support RAID | Oui |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
Autres caractéristiques
| mSATA quantité de Ports | 0 |
Contenu de l'emballage
| Logiciels fournis | Drivers MSI Center Intel Extreme Tuning Utility CPU-Z MSI GAMING Norton 360 Deluxe AIDA64 Extreme - MSI Edition |
| Câbles inclus | SATA |
Mémoire
| Nombre de logements pour mémoire | 4 |
| Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) | 7000 MHz |
| Сompatibilité ECC | Non-ECC |
| Types de mémoire pris en charge | DDR5-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 4800, 5000, 5200, 5400, 5800, 6000, 6400, 6600, 6800, 7000 MHz |
Processeur
| Fabricant de processeur | Intel |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1700 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1700 |
| Processeurs compatibles | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold |
Poids et dimensions
| Profondeur | 243, 8 mm |
| Largeur | 304, 8 mm |
Caractéristiques
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Elément de forme de carte mère | ATX |
| composant pour | PC |
| famille de composant de produits | Intel |
| Puce audio | Realtek ALC897 |
| Couleur du produit | Noir |
| Carte mère chipset | Intel Z790 |
Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Port de sortie S/PDIF | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
Connecteurs d'extension
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 4 |
| Emplacements PCI | 0 |
BIOS
| Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) | 3.5 |
| Capacité de mémoire du BIOS | 256 Mbit |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
Graphique
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Carte graphique intégrée | Non |
I/O interne
| Nombre de connecteurs SATA II | 0 |
| Connecteur de panneau avant | Oui |
| Connecteurs USB 2.0 | 4 |
| Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Nombre de connecteurs SATA | 0 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 6 |
| Connecteur audio panneau avant | Oui |
| Connecteur TPM | Oui |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Connecteur au LED RGB | Oui |
Produits similaires

MSI B850 GAMING PLUS WIFI
À partir de 169,00 €
8 marchands

MSI PRO B850-P WIFI
À partir de 178,46 €
8 marchands

ASUS PRIME Z790-P WIFI Carte mère - LGA1700 Intel Z790
À partir de 182,64 €
8 marchands
- 11 %
MSI MAG B760 TOMAHAWK WIFI - Moederbord - ATX - Intel B760 - Socket LGA 1700
À partir de 161,31 €
8 marchands

Motherboard MSI MAG Z790 Tomahawk WiFi Intel LGA 1700
À partir de 207,96 €
7 marchands

MSI Z790 GAMING PLUS WIFI moederbord Intel Z790 LGA 1700 ATX
À partir de 197,68 €
7 marchands

Msi Carte Mère B850 Gaming Plus Wifi Pz
À partir de 212,46 €
7 marchands

MSI B860M GAMING PLUS WIFI
À partir de 179,99 €
7 marchands

Cartes mères : MSI PRO B860-P
À partir de 161,46 €
7 marchands

MSI MAG B850 TOMAHAWK MAX WIFI
À partir de 237,99 €
7 marchands

MSI PRO B850M-P WIFI
À partir de 152,96 €
7 marchands

MSI MSI MSI PRO Z790-P WIFI Socket 1700 carte mère
À partir de 186,36 €
7 marchands
Les plus populaires

Asus TUF GAMING B850-PLUS WIFI
À partir de 199,00 €
9 marchands

Carte Mère - MSI - PRO B760M-P - Socket LGA1700 - DDR5 - Wi-Fi 6E
À partir de 95,78 €
9 marchands

Noctua Ventilateur De Processeur Nh-u12s Se-am4 U-type Premium Cooler
À partir de 79,90 €
9 marchands
- 5 %
MSI MSI B760M GAMING PLUS WIFI Carte mère micro ATX Socket 1700
À partir de 125,27 €
9 marchands

Asus ROG STRIX B850-A GAMING WIFI
À partir de 225,00 €
9 marchands

Gigabyte Giby B650 Eagle
À partir de 128,97 €
9 marchands

ASRock A520M-HDV AM4 2 DDR4 4XSATA Ultra M.2 6XUSB Ports 7.1 CH HD
À partir de 54,68 €
9 marchands

Carte mère - GIGABYTE TECHNOLOGY - B760 DS3H AX DDR4
À partir de 120,55 €
9 marchands

MSI A520M-A PRO - Moederbord - Micro ATX - AMD A520 - AM4 Socket
À partir de 49,99 €
9 marchands

Asus Carte Mère Prime H610m-a
À partir de 98,34 €
8 marchands

Carte Mère Gigabyte B550M Aorus Elite AM4 DDR4 4400MHz Micro ATX Noir
À partir de 89,29 €
8 marchands
- 6 %
Asus ROG MAXIMUS Z890 HERO
À partir de 607,47 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.