Asus TUF GAMING H670-PRO WIFI D4
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Asus TUF GAMING H670-PRO WIFI D4 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Asus TUF GAMING H670-PRO WIFI D4 au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mères.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
ASUS TUF Gaming Carte mère Intel H670 LGA1700 DDR4 ATX
ASUS TUF Gaming Carte mère Intel H670 LGA1700 DDR4 ATX
Prix inchangé depuis le 07/03/2026 à 05:15
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Asus TUF GAMING H670-PRO WIFI D4 |
| Marque | ASUS |
| EAN | 0195553515528 |
Réseau
| Bluetooth | Oui |
| Type d'interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wifi | Oui |
Contrôleur de stockage
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, SATA |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
Autres caractéristiques
| Poids | 1, 16 kg |
Contenu de l'emballage
| Drivers inclus | Oui |
| Câbles inclus | SATA |
Mémoire
| Type de support (slot) | DIMM |
| Nombre de logements pour mémoire | 4 |
| Mémoire sans tampon | Oui |
| Сompatibilité ECC | Non-ECC |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 2133, 2400, 2666, 2933, 3000, 3200, 3333, 3400, 3466, 3600, 3733, 4000, 4266, 4400, 4600, 4800, 5000, 5066, 5333 MHz |
Processeur
| Fabricant de processeur | Intel |
| Nombre max. de processeurs SMP | 1 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1700 |
| Processeurs compatibles | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium®, Intel® Pentium® Gold |
Poids et dimensions
| Profondeur | 244 mm |
| Hauteur | 75 mm |
| Largeur | 305 mm |
Caractéristiques
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Elément de forme de carte mère | ATX |
| composant pour | PC |
| famille de composant de produits | Intel |
| Carte mère chipset | Intel H670 |
Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-C |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Port de sortie S/PDIF | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
Connecteurs d'extension
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) | 1 |
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) | 2 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 4 |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) | 1 |
BIOS
| Capacité de mémoire du BIOS | 192 Mbit |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Graphique
| Nombre d'affichages pris en charge | 2 |
I/O interne
| Connecteur EPS power (8-pin) | Oui |
| Connecteur d'alimentation 12 V | Oui |
| Embases Thunderbolt | 1 |
| Connecteur Molex de périphérique (4-broches) | 1 |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Connecteur au LED RGB | Oui |
| Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Connecteur audio panneau avant | Oui |
| Nombre de connecteurs COM | 1 |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 4 |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
Produits similaires

Asus ROG STRIX Z890-H GAMING WIFI
À partir de 319,40 €
8 marchands

Asus ROG STRIX X870E-E GAMING WIFI
À partir de 432,31 €
8 marchands

Asus ROG STRIX Z890-A GAMING WIFI
À partir de 349,00 €
7 marchands

Asus ProArt X870E-CREATOR WIFI
À partir de 405,03 €
7 marchands

Asus ROG STRIX Z890-F GAMING WIFI
À partir de 362,24 €
7 marchands
- 9 %
Asus ROG STRIX Z890-E GAMING WIFI
À partir de 439,99 €
7 marchands

Asus ROG STRIX X870-I GAMING WIFI
À partir de 379,94 €
6 marchands

ASUS PRO WS W680M-ACE SE - Moederbord - Micro ATX - Intel W680 - LGA 1700
À partir de 450,00 €
6 marchands

Asus ASUS ProArt Z890-CREATOR WIFI - Carte-mère - ATX - Socket LGA1851...
À partir de 495,77 €
6 marchands

Asus ROG STRIX X870E-H GAMING WIFI Hatsune Miku Edition
À partir de 498,22 €
5 marchands

ASUS ROG STRIX Z790-I GAMING WIFI Carte mère - LGA1700 Intel Z790
À partir de 496,91 €
4 marchands

ASUS PRO WS W680-ACE Intel W680 LGA 1700 ATX
À partir de 448,30 €
4 marchands
Les plus populaires

MSI A520M-A PRO - Moederbord - Micro ATX - AMD A520 - AM4 Socket
À partir de 49,99 €
10 marchands

Asus TUF GAMING B850-PLUS WIFI
À partir de 199,00 €
9 marchands

Carte Mère - MSI - PRO B760M-P - Socket LGA1700 - DDR5 - Wi-Fi 6E
À partir de 95,78 €
9 marchands

Noctua Ventilateur De Processeur Nh-u12s Se-am4 U-type Premium Cooler
À partir de 79,90 €
9 marchands
- 5 %
MSI MSI B760M GAMING PLUS WIFI Carte mère micro ATX Socket 1700
À partir de 125,27 €
9 marchands

Asus ROG STRIX B850-A GAMING WIFI
À partir de 225,00 €
9 marchands

Gigabyte Giby B650 Eagle
À partir de 128,97 €
9 marchands

ASRock A520M-HDV AM4 2 DDR4 4XSATA Ultra M.2 6XUSB Ports 7.1 CH HD
À partir de 54,68 €
9 marchands

Carte mère - GIGABYTE TECHNOLOGY - B760 DS3H AX DDR4
À partir de 120,55 €
9 marchands

Asus Carte Mère Prime H610m-a
À partir de 98,34 €
8 marchands

Gigabyte X870E AORUS ELITE WIFI7 ICE
À partir de 283,59 €
8 marchands

Carte Mère Gigabyte B550M Aorus Elite AM4 DDR4 4400MHz Micro ATX Noir
À partir de 89,29 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.