Cartes mères : MSI J1800TI
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Cartes mères : MSI J1800TI : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Cartes mères : MSI J1800TI au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mères.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Carte mère Mini ITX - MSI - J1800TI - Processeur Celeron J1800 - DDR3 - Socket LGA1150
Carte mère Mini ITX - MSI - J1800TI - Processeur Celeron J1800 - DDR3 - Socket LGA1150
La carte mère MSI J1800TI offre des performances fiables avec un processeur Celeron J1800 intégré. Idéale pour des configurations compactes elle supporte la mémoire DDR3 et garantit une grande compatibilité. Conçue pour durer elle est parfaite pour divers usages.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:53
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Cartes mères : MSI J1800TI |
| Marque | MSI |
| EAN | 0000080497950 |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Realtek RTL8111G |
Contrôleur de stockage
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | SATA II |
Autres caractéristiques
| Fréquence du processeur | 2, 41 GHz |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Non |
Mémoire
| Type de support (slot) | SO-DIMM |
| Nombre de logements pour mémoire | 1 |
| Types de mémoire pris en charge | DDR3-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 1066, 1333 MHz |
Processeur
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | J1800 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | BGA 1170 |
| Processeurs compatibles | Intel® Celeron® |
| Puissance thermique du processeur (max) | 10 W |
Poids et dimensions
| Profondeur | 170 mm |
| Largeur | 170 mm |
Caractéristiques
| Type de refroidissement | Actif |
| Elément de forme de carte mère | mini ITX |
| composant pour | Mini PC |
| famille de composant de produits | Intel |
| Type de source d'alimentation | ATX |
Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)
| Quantité de Ports eSATA | 0 |
| Nombre de ports PS/2 | 0 |
| Nombre de Ports IEEE 1394/Firewire | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Connecteurs d'extension
| Emplacements Mini PCI Express (Gen 2,x | 1 |
BIOS
| Cavalier CMOS d'effacement | Oui |
Caractéristiques spéciales du processeur
| Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | Non |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Non |
| Technologie Intel® Turbo Boost | Non |
| Small Business Advantage d'Intel® (Intel® SBA) | Non |
| Intel® 64 | Oui |
| Sans conflit | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Intel® Identity Protection (Intel® IPT) | Non |
| Technologie Intel® Virtualization (Intel® VT) | VT-x |
| Bit de verrouillage | Oui |
| Technologie antivol d'Intel® (Intel® AT) | Non |
I/O interne
| Nombre de connecteurs SATA II | 2 |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Connecteurs USB 2.0 | 4 |
| Nombre de connecteurs SATA | 2 |
| Connecteur d'intrusion du châssis | Oui |
| Nombre de connecteurs SATA III | 0 |
| Nombre de connecteurs Parallel ATA | 0 |
| Connecteur TPM | Oui |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
Graphique
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Adaptateur graphique | HD Graphics |
| Taille de la mémoire vidéo | 2048 Mo |
| Famille d'adaptateur graphique | Intel |
| Version DirectX | 11.1 |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Discret support graphique | Non |
Produits similaires

Carte Mère - MSI - PRO B760M-P - Socket LGA1700 - DDR5 - Wi-Fi 6E
À partir de 95,78 €
9 marchands

MSI B550M PRO-VDH WIFI carte mère AMD B550 Emplacement AM4 micro ATX
À partir de 103,55 €
8 marchands

Cartes mères : MSI PRO H810M-B
À partir de 97,99 €
8 marchands

Carte Mère MSI Pro B760M-P DDR4 LGA 1700 Intel B760 DDR4 ATX 4800MHz Noir
À partir de 85,95 €
8 marchands

MSI MPG MPG B550 Gaming Plus - Moederbord - ATX - AMD B550 - Socket AM4
À partir de 114,99 €
8 marchands
- 7 %
MSI Pro A620AM-B (A620,AM5,mATX,DDR5) (AM5, AMD A620, ATX), Carte mère
À partir de 77,90 €
8 marchands

Carte mère - MSI - B550M PRO-VDH - Socket AM4 - AMD B550 - 4 x DDR4
À partir de 89,00 €
7 marchands

MSI Carte Mère B550-A Pro (AM4) Noir
À partir de 99,99 €
7 marchands
- 15 %
MSI Placa Base PRO B840M-B DDR5 mATX
À partir de 84,56 €
6 marchands
- 8 %
MSI Placa Base PRO B840M-P WIFI6E DDR5 mATX
À partir de 118,96 €
6 marchands

MSI PRO B650M-P moederbord AMD B650 Socket AM5 micro ATX
À partir de 110,46 €
6 marchands

Cartes mères : MSI PRO A620M-B
À partir de 75,57 €
6 marchands
Les plus populaires

MSI A520M-A PRO - Moederbord - Micro ATX - AMD A520 - AM4 Socket
À partir de 49,99 €
10 marchands

Asus TUF GAMING B850-PLUS WIFI
À partir de 199,00 €
9 marchands

Carte Mère - MSI - PRO B760M-P - Socket LGA1700 - DDR5 - Wi-Fi 6E
À partir de 95,78 €
9 marchands

Noctua Ventilateur De Processeur Nh-u12s Se-am4 U-type Premium Cooler
À partir de 79,90 €
9 marchands
- 5 %
MSI MSI B760M GAMING PLUS WIFI Carte mère micro ATX Socket 1700
À partir de 125,27 €
9 marchands

Asus ROG STRIX B850-A GAMING WIFI
À partir de 225,00 €
9 marchands

Gigabyte Giby B650 Eagle
À partir de 128,97 €
9 marchands

ASRock A520M-HDV AM4 2 DDR4 4XSATA Ultra M.2 6XUSB Ports 7.1 CH HD
À partir de 54,68 €
9 marchands

Carte mère - GIGABYTE TECHNOLOGY - B760 DS3H AX DDR4
À partir de 120,55 €
9 marchands

Asus Carte Mère Prime H610m-a
À partir de 98,34 €
8 marchands

Gigabyte X870E AORUS ELITE WIFI7 ICE
À partir de 283,59 €
8 marchands

Carte Mère Gigabyte B550M Aorus Elite AM4 DDR4 4400MHz Micro ATX Noir
À partir de 89,29 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.