ASRock H510 Pro BTC+ Intel H510 LGA 1200 Carte mère
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent ASRock H510 Pro BTC+ Intel H510 LGA 1200 Carte mère : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter ASRock H510 Pro BTC+ Intel H510 LGA 1200 Carte mère au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mères.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Asrock H510 Pro BTC+ Intel H510 LGA 1200
Asrock H510 Pro BTC+ Intel H510 LGA 1200
ProcessorCompatibele processorsIntel® Core™ i3Intel® Core™ i9Intel® Core™ i5Intel® Core™ i7Max_ aantal SMP-processoren1Processor socketLGA 1200ProcessorfabrikantIntelTechnische detailsDuurzaamheidscertificatenErPCEGrafischHDCPJaGeheugenOndersteunde geheugen typesDDR4-SDRAMAantal geheugenslots1Geheugen slots typeDIMMMaximum intern geheugen32 GBSupported memory clock speeds293324003200280026662133Niet gebufferd geheugenJaKenmerkenMoederbord chipset familieIntelPC gezondheids monitorCPUSpanningVentilatorOndersteunt LinuxJaOndersteunt WindowsWindows 10 x64Chipset moederbordIntel H510Gewicht en omvangBreedte501 mmDiepte224 mmInterne aansluitingenATX Power connector (24-pin)JaAansluiting voor CPU koelerJaAantal SATA III connectors1USB 2_0 aansluitingen1TPM connectorJa12V vermogen-connectorJaAansluitingen voor behuizingsventilatoren8NetwerkWifiNeeEthernet interface typeGigabit EthernetEthernet LANJaWake-on-LANJaLAN controllerIntel® I219-VBIOSBIOS typeUEFI AMIOpslag-controllersOndersteunde opslagstationinterfacesM.2, SATA IIIOndersteunde types opslag-drivesHDD & SSDAansluitingen achterzijdeAantal USB 2_0-poorten2Aantal Ethernet LAN (RJ-45)-poorten1Aantal poorten USB 3_2 Gen 1 (3_1 Gen 1) Type A2PS/2 poort(en)1HDMI versie1.4Aantal HDMI-poorten1UitbreidingsmodulesAantal M_2 (M) slots1PCI Express x16 (Gen 3_x) slots6Inhoud van de verpakkingMeegeleverde driversJaMeegeleverde kabelsSATA
Prix inchangé depuis le 06/02/2026 à 14:22
|
ASRock H510 Pro BTC+ - Carte-mère - Socket LGA1200 - H510 Chipset - USB 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise)
ASRock H510 Pro BTC+ - Carte-mère - Socket LGA1200 - H510 Chipset - USB 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise)
Carte mère Non communiqué ASRock H510 Pro BTC+ - Carte-mère - Socket LGA1200 - H510 Chipset - USB 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise)
Prix actualisé le 01/04/2026 à 11:17
|
ASRock ASRock H510 Pro BTC+ - Carte-mère - Socket LGA1200 - H510 Chipset - USB 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise)
ASRock ASRock H510 Pro BTC+ - Carte-mère - Socket LGA1200 - H510 Chipset - USB 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise)
Carte mère / Port du Processeur=Socket LGA1200;Carte mère / Processeurs Compatibles=DDR4 SDRAM;Carte mère / Jeu de puces=Intel H510;En-tête / Marque=ASRock;Dimensions et poids / Largeur=22.4;En-tête / Fabricant=ASRock;Type de Produit=Carte mère;Dimensions et poids / Profondeur=50.1;Carte mère / Technologie RAM prise en charge=DDR4 SDRAM;Titre=ASRock H510 Pro BTC+ - Carte-mère - Socket LGA1200 - H510 Chipset - USB 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise)
Prix actualisé le 01/04/2026 à 17:12
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
ASRock H510 Pro BTC+ - Carte-mère - Socket LGA1200 - H510 Chipset - USB 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise)
ASRock H510 Pro BTC+ - Carte-mère - Socket LGA1200 - H510 Chipset - USB 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise)
Carte mère / Port du Processeur=Socket LGA1200;Carte mère / Processeurs Compatibles=DDR4 SDRAM;Carte mère / Jeu de puces=Intel H510;En-tête / Marque=ASRock;Dimensions et poids / Largeur=22.4;En-tête / Fabricant=ASRock;Type de Produit=Carte mère;Dimensions et poids / Profondeur=50.1;Carte mère / Technologie RAM prise en charge=DDR4 SDRAM;Titre=ASRock H510 Pro BTC+ - Carte-mère - Socket LGA1200 - H510 Chipset - USB 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise)
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 15:33
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | ASRock H510 Pro BTC+ Intel H510 LGA 1200 Carte mère |
| Marque | Asrock |
| EAN | 4710483935220 |
Détails techniques
| Certificats de durabilité | ErP |
| Certificats de conformité | CE |
Réseau
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Non |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel® I219-V |
Contrôleur de stockage
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, SATA III |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
Autres caractéristiques
| Poids | 640 g |
Contenu de l'emballage
| Drivers inclus | Oui |
| Câbles inclus | SATA |
Mémoire
| Type de support (slot) | DIMM |
| Nombre de logements pour mémoire | 1 |
| Mémoire sans tampon | Oui |
| Сompatibilité ECC | ECC & Non-ECC |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 2133, 2400, 2666, 2800, 2933, 3200 MHz |
Processeur
| Fabricant de processeur | Intel |
| Nombre max. de processeurs SMP | 1 |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1200 (Socket H5) |
| Processeurs compatibles | Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9 |
Poids et dimensions
| Profondeur | 224 mm |
| Hauteur | 70 mm |
| Largeur | 501 mm |
Caractéristiques
| Surveillance du bon fonctionnement PC | UC, Ventilateur, Tension |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64 |
| composant pour | PC |
| famille de composant de produits | Intel |
| Carte mère chipset | Intel H510 |
Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Nombre de ports PS/2 | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
Connecteurs d'extension
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 1 |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) | 6 |
BIOS
| Version ACPI | 6.0 |
| Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) | 2.7 |
| Capacité de mémoire du BIOS | 128 Mbit |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Graphique
| HDCP | Oui |
I/O interne
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Connecteurs USB 2.0 | 1 |
| Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 1 |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 8 |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Connecteur TPM | Oui |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Connecteur d'alimentation 12 V | Oui |
Produits similaires

Asrock Carte Mère B650m Pro Rs
À partir de 119,00 €
8 marchands

MSI B550M PRO-VDH WIFI carte mère AMD B550 Emplacement AM4 micro ATX
À partir de 103,55 €
8 marchands

ASRock Carte Mère Asrock B650m Pg Lightning Ddr5 (am5) Micro Atx
À partir de 98,90 €
7 marchands
- 7 %
ASUS TUF GAMING B760M-PLUS WIFI II Intel B760 LGA 1700 micro ATX
À partir de 155,78 €
7 marchands

ASRock B650M-HDV/M.2 - Moederbord - AM5 Chipset - DDR5 Ondersteuning
À partir de 99,00 €
7 marchands

Asrock B760 PRO RS Intel B760 LGA 1700 ATX
À partir de 107,87 €
7 marchands
- 14 %
Motherboard Gigabyte B760 DS3H DDR4 DDR4 Intel Intel B760 LGA 1700
À partir de 98,70 €
7 marchands

MSI PRO B760-P II moederbord Intel B760 LGA 1700 ATX
À partir de 126,09 €
7 marchands

MSI Carte Mère B550-A Pro (AM4) Noir
À partir de 99,99 €
7 marchands
- 10 %
ASUS PRO A620M-C-CSM AMD A620 Socket AM5 micro ATX
À partir de 99,39 €
6 marchands

Carte Mère - Asus - PRIME B760M-A WIFI D4 - Micro ATX - LGA 1700 - 128 Go RAM DDR4
À partir de 124,94 €
6 marchands

MSI PRO B650M-P moederbord AMD B650 Socket AM5 micro ATX
À partir de 110,46 €
6 marchands
Les plus populaires

Asus TUF GAMING B850-PLUS WIFI
À partir de 199,00 €
9 marchands

ASRock A520M-HDV AM4 2 DDR4 4XSATA Ultra M.2 6XUSB Ports 7.1 CH HD
À partir de 54,68 €
9 marchands

Carte Mère - MSI - PRO B760M-P - Socket LGA1700 - DDR5 - Wi-Fi 6E
À partir de 95,78 €
9 marchands

Noctua Ventilateur De Processeur Nh-u12s Se-am4 U-type Premium Cooler
À partir de 79,90 €
9 marchands

Gigabyte Giby B650 Eagle
À partir de 128,97 €
9 marchands

Carte mère - GIGABYTE TECHNOLOGY - B760 DS3H AX DDR4
À partir de 120,55 €
9 marchands

Asus ROG STRIX B850-A GAMING WIFI
À partir de 225,00 €
9 marchands
- 5 %
MSI MSI B760M GAMING PLUS WIFI Carte mère micro ATX Socket 1700
À partir de 125,27 €
9 marchands

MSI A520M-A PRO - Moederbord - Micro ATX - AMD A520 - AM4 Socket
À partir de 49,99 €
9 marchands

Gigabyte B850 AORUS ELITE WIFI7 ICE
À partir de 185,00 €
8 marchands

MSI - PRO H610M-G DDR4 - Carte Mère - Socket LGA 1700 - Chipset Intel H610
À partir de 68,59 €
8 marchands

ASUS PRIME H610M-A WIFI D4 Intel H610 LGA 1700 micro ATX
À partir de 91,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.