Patriot Memory Carte mémoire flash micro SD série LX
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Patriot Memory Carte mémoire flash micro SD série LX : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Patriot Memory Carte mémoire flash micro SD série LX au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Patriot PSF16GMDC10 Carte mémoire MicroSDHC UHS-I Class 10 (16 Go, microSDHC, U1, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Patriot PSF16GMDC10 Carte mémoire MicroSDHC UHS-I Class 10 (16 Go, microSDHC, U1, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Les cartes mémoire microSDXC de la série Patriot LX, compatibles UHS-I, offrent des performances ultra-rapides pour une mise à niveau de stockage ultime pour les caméscopes HD et les appareils photo de milieu de gamme. La microSD LX de 16 Go est certifiée U1 et peut atteindre une vitesse d'écriture soutenue de 10 Mo/s pour l'enregistrement de vidéos en Full HD. Éliminez le goulot d'étranglement des mémoires lentes et capturez chaque image ou vidéo sans manquer un instant. Avec la classification Class 10, les cartes microSDHC/XC de la série Patriot LX sont suffisamment rapides pour enregistrer des vidéos en haute définition. Ces cartes microSDHC/XC offrent une capacité maximale allant jusqu'à 128 Go, offrant suffisamment d'espace pour enregistrer des heures de vidéos et des milliers de photos.
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 03:46
|
Patriot Memory PATRIOT LX Series 16 Go microSDHC
Patriot Memory PATRIOT LX Series 16 Go microSDHC
LX Series 16 Go microSDHC, carte mémoire noire, UHS-I U1, Classe 10 Titre=PATRIOT LX Series 16 Go microSDHC;Capacité de stockage=16 Go;Type de Produit=Carte mémoire flash;En-tête / Fabricant=Patriot Memory;Rubrique principale Composants=Mémoire flash
Prix actualisé le 31/03/2026 à 15:35
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Patriot Memory Carte mémoire flash micro SD série LX |
| Marque | Patriot Memory |
| EAN | 0814914027967 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Mémoire
| Capacité | 16 Go |
| Type de Carte Flash | MicroSDHC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse UHS | Class 1 (U1) |
| Vitesse de lecture | 80 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 10 mm |
| Hauteur | 11 mm |
| Poids | 0, 03 g |
| Largeur | 15 mm |
Caractéristiques
| Certification | CE / FCC / RoHS |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 290 mm |
| Poids du paquet | 10, 3 g |
| Hauteur du colis | 310 mm |
| Profondeur du colis | 60 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 2.7, 3.6 V |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 85235190 |
Produits similaires

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 64 Gb (00121579)
À partir de 11,50 €
10 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 64 Go 140 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 8,95 €
9 marchands

SanDisk High Endurance microSDHC UHS-I U3 V30 32 Go + Adaptateur SD
À partir de 9,95 €
7 marchands

SanDisk Ultra microSDHC 32 Go + Adaptateur SD (SDSQUA4-032G-GN6IA)
À partir de 11,99 €
6 marchands

Intenso Intenso Secure Digital Card Micro SD UHS-I 32 GB Memory card
À partir de 11,51 €
6 marchands

EMTEC Speedin - carte mémoire flash - 64 Go - microSDXC
À partir de 11,38 €
5 marchands

Carte mémoire Micro SDXC 64 Go UHS-I U1 V10 - Philips
À partir de 10,99 €
5 marchands

Carte Mémoire Verbatim Pro 32GB microSDHC UHS Speed Class 3
À partir de 9,77 €
5 marchands

Carte mémoire flash microSDHC UHS-I U1 16GB TRANSCEND 300S
À partir de 9,90 €
5 marchands

SanDisk Ultra Chromebook microSD UHS-I U1 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 12,98 €
5 marchands

Intenso Carte mémoire SDXC UHS-I 64 Go Classe 10 Bleu
À partir de 9,15 €
4 marchands

Patriot Memory Psf64gmdc10 64 go micro sdhc 80 mo/s noir
À partir de 13,03 €
4 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I U3 Class10 32 Go
À partir de 20,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.