Lexar carte sd professional 1066x 128go 160mo/s
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Lexar carte sd professional 1066x 128go 160mo/s : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Lexar carte sd professional 1066x 128go 160mo/s au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Lexar Professionnel (128 Go, SDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Promotions : 45,90 € au lieu de 96,27 €
50,37 € de réduction en ce moment !
Lexar Professionnel (128 Go, SDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
La carte SDXC UHS-I Lexar Professional Silver Plus se distingue par des vitesses de lecture et d'écriture exceptionnelles allant jusqu'à 205 Mo/s et 150 Mo/s, et prend en charge les prises de vue en rafale ainsi que l'enregistrement fluide de vidéos Full HD et 4K. Associée au lecteur Lexar RW310x, elle atteint des vitesses de lecture fulgurantes, minimisant ainsi les temps d'attente pour les transferts de données. Fiable et durable, elle répond aux exigences des photographes professionnels et des passionnés.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:03
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Lexar carte sd professional 1066x 128go 160mo/s |
| Marque | Lexar |
| EAN | 0843367122424 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 - 85 °C |
Mémoire
| Capacité | 128 Go |
| Type de Carte Flash | SDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 120 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 160 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 5 mm |
| Hauteur | 140 mm |
| Poids | 13 g |
| Largeur | 100 mm |
Caractéristiques
| Couleur du produit | Noir |
Données logistiques
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 85235190 |
Produits similaires

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Rouge et Gris
À partir de 48,36 €
10 marchands

Samsung Sonic the Hedgehog PRO Plus - microSD Card - 256GB
À partir de 39,99 €
8 marchands
- 35 %
Carte Micro SD SANDISK 256Go Creator
À partir de 46,90 €
7 marchands

Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDCG4/256GB
À partir de 43,49 €
7 marchands

Carte Micro SD SANDISK 128Go Creator
À partir de 35,95 €
7 marchands

Micro SD Memory Card with Adaptor INTENSO 3423493 512 GB 45 MB/s
À partir de 52,48 €
7 marchands

Kingston High Endurance microSDXC95R/45W C10 A1 UHS-I SDCE/128GB
À partir de 46,70 €
6 marchands

CARTE MÉMOIRE MICRO SD LEXAR MICROSDXC 128GO SILVER PLUS
À partir de 37,23 €
5 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 128 Go 140 Mo/s (x2) + Adaptateur SD
À partir de 35,00 €
5 marchands

Philips Carte Mémoire Microsdxc 256gb Class 10 Uhs-i U1
À partir de 40,99 €
5 marchands

Transcend Carte Mémoire Micro Sdxc 350v 128gb Class 10 Uhs-i U1
À partir de 39,05 €
5 marchands

Transcend 500S - Carte mémoire flash - 32 Go - UHS-I U1 / Class10 - SDHC UHS-I
À partir de 36,38 €
4 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I U3 Class10 32 Go
À partir de 20,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.