Kingston Canvas Select Plus SDS2/64GB
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Canvas Select Plus SDS2/64GB : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Canvas Select Plus SDS2/64GB au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Carte mémoire KINGSTON Canvas Select Plus SD - SDS2/64Go 64go Classe 10 UHS-I 100Mo/s
Carte mémoire KINGSTON Canvas Select Plus SD - SDS2/64Go 64go Classe 10 UHS-I 100Mo/s
La carte SD Canvas Select Plus de Kingston offre des performances exceptionnelles des débits remarquables et une fiabilité unique pour une fiabilité accrue pour les charges de travail élevées telles que le transfert et le développement de photos haute résolution ou lenregistrement et lédition de vidéos Full HD.
Prix inchangé depuis le 23/02/2026 à 18:03
|
Kingston Canvas Select Plus - Flashgeheugenkaart - 64 GB - Video Class V10 / UHS-I U1 / Class10 - SDXC UHS-I
Kingston Canvas Select Plus - Flashgeheugenkaart - 64 GB - Video Class V10 / UHS-I U1 / Class10 - SDXC UHS-I
Als je een fan bent van IT en elektronica, blijf up-to-date in de wereld van technologie en mis zelfs de kleinste details niet, koop SD Geheugenkaart Kingston SDS2 100 MB/s exFAT tegen een onklopbare prijs.Kleur: ZwartSnelheid: 100 Mb/sFormaat: exFATAfmetingen ong.: 3,2 x 2,4 x 0,21 cm
Prix inchangé depuis le 21/02/2026 à 19:16
|
Kingston Canvas Select Plus (64 Go, SDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
Kingston Canvas Select Plus (64 Go, SDXC, U3, UHS-I), Carte mémoire, Noir
La carte SD Canvas Select de Kingston a été testée pour sa fiabilité et est idéale pour l'enregistrement de vidéos HD et de photos haute résolution avec votre appareil photo numérique compact. Cette carte a été testée pour sa durabilité et garantit que vos photos, vidéos et autres données sont protégées, où que vous alliez avec la carte. La carte SD est disponible en différentes capacités de stockage allant jusqu'à 128 Go, offrant ainsi beaucoup d'espace pour capturer les moments spéciaux de votre vie.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 01:41
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Canvas Select Plus SDS2/64GB |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617297973 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Mémoire
| Capacité | 64 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | SDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V10 |
| Classe de vitesse UHS | Class 1 (U1) |
| Vitesse de lecture | 100 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 23, 9 mm |
| Hauteur | 2, 03 mm |
| Poids | 2, 31 g |
| Largeur | 31, 8 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant à la chaleur, Anti-vibration, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 13, 83 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Code du système harmonisé | 85235190 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 396, 02 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

Samsung EVO Plus 2024 Carte mémoire microSD avec adaptateur SD 128 Go
À partir de 16,59 €
9 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 128 Go 140 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 17,90 €
9 marchands

Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDCG4/64GB
À partir de 18,99 €
7 marchands

Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDG4/64GB
À partir de 18,99 €
6 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 64 Go 140 Mo/s (x2) + Adaptateur SD
À partir de 16,99 €
6 marchands

Kioxia EXCERIA PLUS SDXC-kaart 64 GB UHS-I, v30 Video Speed Class
À partir de 14,99 €
5 marchands

Kingston Canvas Select Plus micSDXC 64GB Gen3 (64 Go, microSDXC, U1, U...
À partir de 18,43 €
4 marchands

Kingston Technology Kingston Cartes mémoire SD Canvas Select Plus 64Go...
À partir de 14,99 €
4 marchands

Integral Memory Carte Mémoire Microsd Hc/xc 32gb
À partir de 15,11 €
4 marchands

Carte mémoire flash - SANDISK - 64GB - Classe 10 - 100MB/s
À partir de 16,99 €
4 marchands

Intenso - MicroSD 64GB + Adaptateur CL10, U1 (Blister) (3424490)
À partir de 12,72 €
3 marchands

Kingston 32GB microSDHC Class 10 UHS-I + SD Adapter
À partir de 15,97 €
3 marchands
Les plus populaires

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD Sandisk Extreme Pro 64 Go, 280/100MB/s,V60,C10,UHS-II,U3
À partir de 69,90 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.