Kingston Canvas Select Plus SDCS2/256GB
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston Canvas Select Plus SDCS2/256GB : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston Canvas Select Plus SDCS2/256GB au meilleur prix en Belgique au rayon Cartes mémoires SD et microSD.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Kingston Technology Kingston Technology Canvas Select Carte micSDXC Plus 100R A1 C10 de 256 Go + ADP
Kingston Technology Kingston Technology Canvas Select Carte micSDXC Plus 100R A1 C10 de 256 Go + ADP
Débits UHS-I Classe 10 jusqu'à 100Mo/s**Optimisée pour les dispositifs AndroidCapacités jusqu'à 512Go*DurableLa carte microSD Canvas Select Plus de Kingston est compatible avec les dispositifs Android et affiche des performances A1. Elle offre de meilleurs débits et capacités. Cela se traduit par un chargement plus rapide des apps et des photos et vidéos dans différentes capacités jusqu'à 512Go*. Affichant sa puissance en termes de performances, de débit et de solidité, la carte Canvas Select Plus microSD a été conçue pour la fiabilité au moment de prendre et de développer des photos haute résolution ou d'enregistrer et d'éditer des vidéos Full HD. Les cartes Canvas de Kingston sont soumises à des essais de durabilité dans les environnements et les conditions les plus difficiles, si bien que vous pouvez les emmener partout en étant sûr que vos photos, vos vidéos et vos autres fichiers seront en sécurité.Débits supérieursOptimisée pour les dispositifs Android Dimensions et poids / Largeur=10,9;Dimensions et poids / Profondeur=15;Dimensions et poids / Hauteur=1,02;Dimensions et poids / Poids=0,23;Mémoire flash / Facteur de forme=microSDXC UHS-I Memory Card;Mémoire flash / Taille du module=256;Services & maintenance / Type=Garantie limitée à vie;En-tête / Gamme de Produits=Kingston Canvas Select;En-tête / Modèle=Plus;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Mémoire flash / Type du Produit=Carte mémoire flash;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Type de Produit=Carte mémoire flash;En-tête / Marque=Kingston;Cnet Inline Content=Kingston Technology,SDCS2256GB;Titre=Kingston Technology Canvas Select Carte micSDXC Plus 100R A1 C10 de 256 Go + ADP;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Capacité de stockage=256 Go;Mémoire flash / Vitesse de lecture=100 Mo/s;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=85 Mo/s;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=114,3;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=101,6;Dimensions et poids (em...
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 15:26
|
Kingston MicroSD Card Canvas Select Plus 256GB Class 10 + Adapter SDCS2/256
Kingston MicroSD Card Canvas Select Plus 256GB Class 10 + Adapter SDCS2/256
Prix inchangé depuis le 30/01/2026 à 14:59
|
Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 256 Go - A1 / Video Class V30 / UHS Class 3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 256 Go - A1 / Video Class V30 / UHS Class 3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Kingston Kingston Canvas Select Plus - Carte mémoire flash (adaptateur microSDXC vers SD inclus(e)) - 256 Go - A1 / Video Class V30 / UHS Class 3 / Class10 - microSDXC UHS-I
Prix inchangé depuis le 25/03/2026 à 17:56
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston Canvas Select Plus SDCS2/256GB |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617298710 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur mémoire inclus | SD |
Mémoire
| Capacité | 256 Go |
| Systèmes de fichiers pris en charge | exFAT |
| Type de Carte Flash | MicroSDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse d'écriture | 85 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Vitesse de lecture | 100 Mo/s |
Poids et dimensions
| Profondeur | 15 mm |
| Hauteur | 1, 02 mm |
| Poids | 0, 23 g |
| Largeur | 10, 9 mm |
Caractéristiques
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs, Anti-vibration, Résistant aux rayons X |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Android |
| Couleur du produit | Noir |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 12, 73 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 5, 59 mm |
Puissance
| Mémoire de tension | 3.3 V |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Hauteur du casier principal (externe) | 94 mm |
| Code du système harmonisé | 85235190 |
| Poids brut du casier principal (externe) | 368, 58 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
Produits similaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Samsung Sonic the Hedgehog PRO Plus - microSD Card - 256GB
À partir de 39,99 €
8 marchands

Kingston Canvas Select Plus SDCS3/256GB
À partir de 28,99 €
7 marchands

Kingston Canvas React Plus SDHC 32GB SD-kaart
À partir de 40,99 €
7 marchands

Kingston Technology High Endurance 32 Go MicroSD UHS-I Classe 10
À partir de 28,49 €
7 marchands

Kingston Canvas Go! Plus Gen 4 SDCG4/256GB
À partir de 43,49 €
7 marchands

Verbatim Carte Mémoire Premium Micro Sd Class 10 256gb
À partir de 29,25 €
5 marchands

KIOXIA EXCERIA - Carte mémoire flash - 256 Go - UHS-I U1 / Class10 - SDXC UHS-I
À partir de 30,99 €
5 marchands

Kingston Carte Sd Microsdxc F4 A2 U3 128gb
À partir de 33,33 €
5 marchands

STOCKAGE, Cartes mémoire, Micro SD, Kingston 16 Go Microsdhc Industrial C10 A1
À partir de 36,49 €
5 marchands

Philips Carte Mémoire Microsdxc 256gb Class 10 Uhs-i U1
À partir de 40,99 €
5 marchands

Kingston SDS2/128GB Canvas Select Plus Carte SD Class 10 UHS-I 128 Go
À partir de 33,54 €
4 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra microSD UHS-I U1 256 Go 150 Mo/s + Adaptateur SD
À partir de 27,93 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 512 Go
À partir de 79,90 €
12 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 64 Go
À partir de 20,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme microSDXC UHS-I U3 256 Go + Adaptateur SD
À partir de 36,99 €
11 marchands

Carte mémoire micro SD SanDisk Ultra SDHC 128 Go Class 10 UHS-I Noir
À partir de 20,93 €
11 marchands

Carte mémoire SDHC et SDXC SanDisk Ultra UHS-I Class 10 64 Go
À partir de 14,57 €
11 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDXC UHS-I U3 Class10 128 Go
À partir de 29,99 €
11 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Microsdxc 128 Gb (00121586)
À partir de 22,99 €
11 marchands

SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I U3 64 Go + Adaptateur SD
À partir de 14,58 €
10 marchands

Sandisk Carte Mémoire Extreme Sdxc 128 Gb (00121580)
À partir de 22,98 €
10 marchands

Samsung Pro Ultimate - Micro SD Kaart - Inclusief SD Adapter - 512 GB
À partir de 76,11 €
10 marchands

Carte mémoire SD SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I U3 Class10 32 Go
À partir de 20,99 €
10 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.